Это была лучшая экскурсия. Мы опаздывали, экскурсовод Марина подождала нас, очень приветливо встретила. Очень интересная подача информации, дети, даже уставшие после долгой дороги, два часа слушали как завороженные, измеряли длину стен, толщину кирпричей и соединительного раствора, на практике ознакомившись со старинными русскими мерами длины, выглядывали в бойницы, проверяли расположение стен по компасу, узнали очень много интересного из истории и функционала кремля. Когда наше время вышло, видя, что нам интересно и дети увлечены, Марина продолжила экскурсию, задержавшись с нами на целых полчаса. После экскурсии дети были счастливы получить в подарок сувенирные ключи. Интересно было даже родителям, узнали много нового и впервые увидели старинные русские часы, а после экскурсии полюбовались закатом с крепостной стены.
1394 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1b6d9de0-33c1-48b9-9d74-220068916d10.jpg)
Добрый день! 12 июня ходили на чудесную прогулку по Започаинью с Ольгой. Остались в восторге - интересный маршрут, интересные факты, которые не со страниц учебника истории, интересные истории из жизни города. 2 часа пролетели незаметно несмотря на жару. Сделали много красивых фотографий в самых разных локациях - от шумных улиц и набережной, до тихих двориков и смотровых. Отдельно отмечу харизму и обаяние Ольги и ее умения общаться с детьми (с нами ходили 2 подростка 12,5 лет) и даже не гундели😁 Огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/088a805d-4588-4d07-ab8e-3e0d4f88b18a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd1a1ffa-9d16-431d-b6fa-3d28731345ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65aefb4a-ab0f-48c8-8146-bae9bcc4529e.jpg)
Были с Артемом на экскурсии по Кремлю 12 июня. Экскурсия началась в 11:00, в билете заявлена продолжительность 2 часа, в 12:45 нам сказали, что мы уже и так переходили 40 мин. и попросили к стоимости накинуть на такси, потому что опаздывает на другую экскурсию. Мы люди не жадные, конечно накинули :)) По содержанию экскурсии - не хорошо и не плохо, среднестатистический рассказ.
Потрясаюший гид Ольга. 2 часа пролетели незаментно (это при том, что мы были с 6летим ребенком). Крестница в восторге, из 3х гидов, котрые 3 дня водили нас по городу ввделила именно Ольгу. Было безумно интересно и красиво- и ребенку, и взрослым
/https://cdn.tripster.ru/avatars/20af6b2b-b5a2-44c2-b1d9-3a75a468bed1.jpg)
Увлекательную экскурсию для нас провела Ольга. Ее яркий рассказ не оставил равнодушным никого из нашей минигруппы. Она умело вовлекает всех в экскурсию, знакомя с интересными местами и связанными с ними людьми. Получилось прекрасное завершение недельной поездки в Нижний. Спасибо Ольге!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ab524b3a-97c8-4eeb-839f-959a4f14e823.jpg)
Экскурсия в лице Татьяны открыла нам новые интересные места в Кремле и около Кремля. Нас было двое плюс экскурсовод, получилось индивидуально. Прогулка по Кремлю даже была больше чем заявлено, за что отдельное спасибо. Рекомендую Татьяну как интересного рассказчика! 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dbf329fd-ce5a-4ed4-9956-0c3accdbf55f.jpg)
спасибо за экскурсию , подача материала сопровождалась историческими фотами, Елена была в национальном костюме , который сама сшила , мы поддержали ее идею , пришли на экскурсию в кокошниках . рекомендую этого гида , не пожалеете
/https://cdn.tripster.ru/photos/1739016f-f57c-464d-a869-cc3a69e60ba4.jpg)
Ужасная хаотичная непонятная экскурсия. Во-первых нам заменили гида. Выбирая гида по отзывам, нам достался совершенно неизвестный и непонятный другой гид. Во-вторых рассказ и материал был совершенно не структурирован и несмотря на название («с любимыми детьми») совершенно не был адаптирован под детей. На мой взгляд немного странно, когда гид спрашивает у туристов, которые первый раз в городе, куда бы мы хотели поехать. В итоге, выбрав стрелку, мы попали в адские пробки и добирались обратно в центр 40!! минут.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4a7d1707-c84f-414c-8fc4-a6b07653c407.jpg)
Анна, спасибо за ваш отзыв. Мне искренне жаль, что экскурсия оставила у вас такое впечатление. Замена гида. Я предупреждала, что экскурсию проведёт другой гид, жаль, что для вас это стало неприятным сюрпризом. Структура и адаптация под детей. Это серьёзное замечание. Мы обязательно поработаем над этим. Что касается пробок и переносов: мы пошли на ваши просьбы (перенос времени, замена маршрута без доплаты), но это не отменяет того, что экскурсия вам не понравилась. Приношу извинения за весь этот опыт. Спасибо, что написали честно. Мы сделаем выводы.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/73ac2d1c-45d2-42fb-95d2-861c2bc88e52.jpg)
Спасибо Татьяне за интересную экскурсию по кремлю.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/db582896-8174-4ed8-aacd-e131b953648c.jpg)
Рада, что вам экскурсия понравилась, приезжайте ещё)
Отличный экскурсовод, речь спокойная, неторопливая, полный контакт с детьми, они всегда были задействованы либо в какой-то активности, либо думали над ответами на вопросы. Несмотря на то, что экскурсия адаптирована под детей (тут нет кучи дат и исторических персонажей), взрослым тоже будет интересно. Ну и с погодой повезло))
/https://cdn.tripster.ru/photos/01751bdc-66ed-46cd-ba6a-61236b83d76f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3817f1b7-dde6-4934-a9a7-d8cc3babeac5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb792b3a-b6e8-4373-a145-b9a580969e71.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb23ec96-fbd5-4de3-b349-a00f823fbf67.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f08a70bc-e767-42ab-bebe-a363e5a79fbf.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55a3ffaa-4055-4414-a754-5ca07deace6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4427e120-b222-4a41-924e-8d5799b51e99.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a923122b-cfbc-4dde-8cab-54703e5e1a8b.jpg)