Уже одного вида на Волгу с балкона замка (скорее, дворца) достаточно ждя того, чтобы рекомендовать эту экскурсию. Замок очень любопытен, есть, что посмотреть, и есть, о чем послушать.
Озеро очень атмосферное и уютное, также интересны связанные с ним истории (особенно про обычаи тамошнего пионерлагеря).
Экскурсия хорошо продумана: расстояния между достопримечательностями большие, но время, проводимое в местах остановки, хорошо рассчитано, что позволяет увидеть все, что хочется, и не особенно устать.
Гид был прекрасно подготовлен и владел материалом с самых разных сторон!
ещё