Отзывы на Экскурсии в Нижнем Новгороде для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

370 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась экскурсия, 2 часа пролетели, и даже ребёнок, несмотря на пасмурную погоду, слушал и внимал рассказу. Помогли кошачьи остановки, чтобы размяться, спрятаться от дождя или развлечься. Экскурсия запомнилась, спасибо Нине!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем (возраст 56 и 60 лет))) очень понравилась эта необычная экскурсия, проведенная для нас двоих замечательной Ниной. Серьезные темы соседствовали с веселыми, присутствовали шуточные и игровые элементы. Не буду ничего рассказывать о содержании, пусть каждого нового посетителя ждут сюрпризы! Особенно благодарна Нине за то, что ею была 100% учтена моя малоподвижность, и двухчасовое путешествие прошло для меня комфортно. Рекомендуем и взрослым, и детям!!!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое организатором. Увлекательное знакомство с Нижегородским Кремлем, несмотря дождливую погоду, всем удалось получить удовольствие. Это не скучная экскурсия, когда просто изложены исторические факты, а динамичная и веселая игра, где самим нужно искать ответы на вопросы. Однозначно буду рекомендовать!

Анатолий

Прекрасная, содержательная и занимательная семейная экскурсия! Гиды, Ольга и Светлана, держали внимание не только взрослых, но и детей на протяжении всей прогулки) необычные и интересные задания удачно дополняли наше знакомство с Започаиньем, дети потом долго обсуждали старинные профессии, которые их сильно удивили! Мы увидели настоящий старый русский город, и это запомнилось всем участникам нашего путешествия) однозначно рекомендую для посещений с детьми!!! Спасибо, Светлане и Ольге, приятная, грамотная речь, знание истории города, атмосфера дружелюбия и доброты)

Максим
Опыт: 2 экскурсии

У нас уже не первый опыт обращения к этой команде гидов. Экскурсия заявлена как семейная - это на 100% так и есть! Было интересно взрослым и детям: послушали истории и легенды, поиграли, отгадали (или не отгадали :)) загадки. Маршрут проходит не по традиционному туристическому району, но там тоже есть что посмотреть: мы то спускались с горки, то поднимались, выходили на смотровые площадки и проходили тихими улочками, видели белокаменные палаты и темные овраги. Дети увлеченно определяли, кто же такие шорник и бондарь, и передавали друг другу зашифрованные послания. Это замечательный вариант семейного отдыха на свежем воздухе, спасибо гидам Ольге и Светлане!

Антонина
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная экскурсовод - Евгения. Гибкая, эрудированная. Хорошо провели время, узнали немного истории и интересные легенды. Дети спокойно 2 ч выдержали, маршрут прошли не большой, в спокойном темпе.

Ирина

ИРИНА лучшая! Рассказала много интересной информации о создании шоколада и мелких деталях, которые я бы точно не узнала в исторических справках. Очень интересный мастер-класс и как по информации, и как по рукоделию. Обязательно загляну ещё, как буду в Нижнем Новгороде!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Нам экскурсия очень понравилась. Были с детьми 7 и 12 лет и 3 взрослых. Легко, интересно, познавательно. Елена быстро нашла поход к детям. Взрослые тоже не скучали помогая отвечать на вопросы. 1,5 часа пролетели незаметно. Для детей экскурсия-квест идеальный формат.

Татьяна
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия с очень неравнодушным гидом Светланой! Были с двумя детьми (почти 3 года и 8,5 лет). У Светланы специально для детей заготовлены интересные и веселые задания, которые оказались также интересны и для взрослых). Спасибо нашему гиду за душевную и занимательную прогулку, благодаря ее рассказам удалось погрузиться в атмосферу Нижегородской ярмарки.

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде