Очень интересная и познавательная экскурсия!
671 отзыв путешественников
Два часа экскурсии пролетели незаметно. Узнали много интересного про район, историю ГАЗа и города. Павел - отличный гид с обширными знаниями по истории Нижнего Новгорода. В следующий раз обязательно обратимся к нему за новой экскурсией.
/https://cdn.tripster.ru/photos/17baf1d7-86b5-4a20-a2eb-786e92288b37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6001968-ad3f-483d-a03d-5da0fb9bbc3f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a82f52f0-d094-4618-a17e-ebfd4970ea8d.jpg)
Благодарю за высокую оценку моей экскурсии Всегда рад показать город интересующимся туристам.
Настоятельно рекомендуем. Экскурсия прошла на одном дыхании. Павел доносит информацию легко и понятно. Маршрут построен максимально логично и точно. Мы желаем Павлу больше качественных туристов, чтобы они его вдохновляли и мотивировали к новым маршрутам.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a82f52f0-d094-4618-a17e-ebfd4970ea8d.jpg)
Большое спасибо за добрые слова в мой адрес! Я тоже всегда ценю эрудированных и позитивных туристов!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/420fbb66-cd9e-4f45-94aa-775bd3235653.jpg)
С Анной путешествие в Семенов было интересным, время в дороге пролетело незаметно. А на изделия местных мастеров по дереву можно смотреть часами. Замечательная поездка, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c8212826-035f-4a57-8c80-306cf78afec0.jpg)
Экскурсия понравилась. Как раз то, что нужно для первого знакомства с Нижним Новгородом. Рекомендую! Гид - Елена, очень приятный человек, рассказывает интересно. Экскурсия насыщенная, яркая, запоминающаяся. Очень красивые фото! Впечатлил кафедральный собор Александра Невского, и его история и красивые виды. Очень рекомендую зайти внутрь (это не входит в экскурсию, дается просто немного свободного времени). Внутри необычно красиво и можно фотографировать (!). 6 часов - это, конечно, много и на усадьбе Рукавишникова я уже выдохлась, она меня не порадовала. В Усадьбе свой, местный гид, который говорит хорошим поставленным голосом. Но я поняла, что уже вообще не воспринимаю информацию. Кроме того, это был выходной и было очень много народа! В небольших комнатах усадьбы мы стояли, «как селедки в бочке» и при этом, между нами еще пытались протиснуться люди, которые пришли просто посмотреть, без экскурсии. Было жарко и душно и я не выдержала и сбежала. Но все равно мне экскурсия понравилась! Я рада, что выбрала именно ее. Большое спасибо и организаторам
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c9d354e-00ea-4d3b-afec-2de20a367802.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/235618dd-22d8-49f6-a9cf-586e34a5751b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a550b001-aee5-47b7-95e3-9ecb71a90582.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/73ac2d1c-45d2-42fb-95d2-861c2bc88e52.jpg)
Спасибо Татьяне за интересную экскурсию по кремлю.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/db582896-8174-4ed8-aacd-e131b953648c.jpg)
Рада, что вам экскурсия понравилась, приезжайте ещё)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f4850a80-2111-4efa-ab52-a54e3b26355c.jpg)
Большое спасибо организаторам, очень интересная экскурсия. Увидели очень много памятников, Кремль и церкви.
Спасибо большое экскурсоводу Сергею за интересную экскурсию по Нижнему Новгороду. Он здорово рассказывает и отлично знает историю города и страны. Мы были на авто-экскурсии, выходили посмотреть достопримечательности. Формат очень удобный — увидели много всего в историческом центре. Мы были в Нижнем в первый раз, очень помогли советы Сергея, что ещё посмотреть и куда сходить в этом городе. Всем советуем и экскурсию, и Сергея.
Нижний прекрасен, Иван прекрасен ) Два дня он рассказывал очень интересную информацию о Нижнем. Не повторяясь и без официоза, который можно прочитать где угодно. Нас было четверо "старушек" с больными коленями))) Мы таким составом объездили почти полмира и точно полстраны. Есть с чем сравнить. В этот раз нам очень повезло. Одно удовольствие было неспешно ходить по тенечку и слушать. Иван был очень внимателен, ни один вопрос не остался без ответа, речь грамотная, человек с прекрасным чувством юмора. Мы получили массу информации из самых разных областей. Иван отлично образован, видно, что не только в истории родного города, но и в самых разных областях. Литературе, искусстве и т.д. Рекомендую изо всех сил.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ac50fd0d-0f6d-4e9d-9052-17268445289b.jpg)
Михаил прекрасный гид и очень эмоциональный рассказчик! Экскурсия очень интересная и динамичная! Узнали много интереснейших фактов. Время пролетает незаметно! Однозначно советую всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff80bb2d-c599-4be3-91cd-2cce8c6c92cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb23ec96-fbd5-4de3-b349-a00f823fbf67.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c643a487-c4f4-4a64-8da3-29bb916fa298.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5714f99-686a-42eb-ba5f-531b83538fc3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7825ae1-22df-4222-9d4e-85815b7c0b42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a923122b-cfbc-4dde-8cab-54703e5e1a8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55a3ffaa-4055-4414-a754-5ca07deace6d.jpg)