Отзывы на Обзорные экскурсии по Мурманску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

833 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Евгений-удивительный гид. Мы созвонились заранее, потому что до экскурсии планировали попасть на «Ленин», но в Мурманске с этим не так просто. Договорились, что если не войдем, то созваниваемся и будем ждать его. Так и случилось, мы не попали в 40 счастливчиков, зато Евгений ждал нас у причала без всяких звонков. Я считаю, что это удивительное качество человека- ценить время другого человека, тем более туриста , который в городе проездом и хочет много чего-то посмотреть :) 4 часа пролетели на одном дыхании, мы объездили все культурные и исторические места, вспомнили много из истории 20 века, поговорили и о «грустных» моментах нашей истории. И в итоге Евгений «сдал» нас на Ленин полными историй и новых знаний. Я всем и каждому советую прогулку по Мурманску в компании Евгения, и с удовольствием приехала бы еще для других путешествий по Северу.

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Отлично провели время с гидом Максимом. Очень любит Мурманск и говорит о нём с любовью. Сделали прекрасные видовые фотографии. Плюс Максим ещё и фотографом поработал. Спасибо за прекрасный день!

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, увлекательная и завораживающая. 4 часа пролетели незаметно, как одно мгновение. Хотелось узнавать все больше и больше. Спасибо большое. Всем рекомендую!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Экскурсия классная, очень увлекательная. Больше заявленного времени, но мы были очень увлечены рассказом, поэтому не заметили как прошло время. Спасибо

Екатерина

Очень понравился формат экскурсии с передвижением по всем достопримечательностям Мурманска на комфортабельном автомобиле. Плюс мини/микрогруппы - учитываются интересы участников: помимо намеченного маршрута мы посмотрели еще и муралы. Есть время, чтобы сфотографироваться, купить сувениры, попробовать и купить рыбку)) Спасибо большое Максиму за интересный рассказ о прошлом и настоящем города, за теплое отношение!!!

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на обзорную экскурсию по городу. Вообще изначально хотели провести этот день в Хибинах, но погода не задалась и мы остались в Мурманске и… нисколько не пожалели! Максим увлек нас рассказами и историями про город, провез по самым знаковым и красивым местам! Показал Мурманск таким какой он есть, невероятно контрастным. Ответил вообще на все вопросы!)) Ощущение, что Максим знает всё))) Спасибо за этот классный и душевный день!

Популярные экскурсии в Мурманске