Отзывы на Туры по Мурманской области

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5356 отзывов путешественников

Александра

Спасибо большое! Все продуманно, четко, по таймингу, без спешки, все комфортно и на лайте! Нам очень повезло с гидом Александром! Прекрасно знает край, заставляет воображение придумывать, задумываться и тонкое чувство юмора! Нам все очень понравилось! Однозначно, Александра рекомендуем!

Александра
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия нам понравилась!!! Оч повезло с гидом. У нас был Александр. Было круто, что всю дорогу до Териберки Александр рассказывал о регионе, о жителях, флоре и фауне, о других населенных пунктах, что еще интересного есть в Мурманской области. Действительно оч познавательно, да и дорога пролетела незаметно. Вообще все сопровождение было на уровне. Все четко, в тему, к месту. Очень комфортно, ненавязчиво и при этом интересно. Мы и пофоткаться успели, и все заявленное посетили и посмотрели, и деликатесов попробовали. И еще оч круто, что на обед Александр забронировал неплохой рестик. Не пришлось заморачиваться и переживать, где вкусно покушать. Вспоминая экскурсию, даже не могу что-то вспомнить, что не понравилось. Спасибо большое за этот прекрасный день, за море позитивных эмоций и за любовь к северу ❤️

Ксения

Просто вау! Великолепно! Наш гид -супер смешной мужчина, и шутил и рассказывал про все! Было интересно слушать! Увидели морское царство и просто кайфанули Капитан который нас возил , очень старался провести это путешествие клево , старался сделать все комфортно , нам все понравилось , мы жоска кайфанули

Юлия

Главное в любом путешествии - это люди! Поэтому, находясь в командировке в Мурманске, мы загадали себе хорошего опытного гида для посещения Териберки, а получили - лучшего! Огромное спасибо всей команде и нашему гиду Артёму за душевную поездку! Очень хочется вернуться для более глубокого знакомства с Териберкой и Мурманской областью, тем более, что своего гида мы уже нашли)

Игорь
Опыт: 4 экскурсии

Был на этой экскурсии 26 апреля. Гид - Александр. В целом очень понравилось. Грамотно составленный маршрут, много интересной информации, отличная атмосфера. Однозначно могу порекомендовать!

Екатерина

Прекрасная экскурсия! Максимум всего, что можно посмотреть в Териберке и по дороге в неё. Гид Александр на всём протяжении поездки рассказывал интересные факты до подробностей, весёлый и комфортный в общении. Погода была ясная и ветреная, нужно одеваться ОЧЕНЬ тепло и в нескользкую обувь)

Валентина

Были на экскурсии 25.04.2024,группа была небольшая,8 человек,экскурсовод Александр все организационные вопросы подробно заранее описал в собщении,которое пришло накануне поездки. Автомобиль комфортабельный,сама экскурсия достаточно познавательная и интересная,поскольку было очень грамотное и четкое сопровождение Александра,он также отвечал на все интересующие вопросы,рассказывал историю Мурманска,Териберки,флоры и фауны Кольского полуострова) Обязательно порекомендую друзьям данную экскурсию с таким прекрасным гидом) Увидели и косаток,и лисицу,чему очень обрадовались)

Любовь

Виктор – великолепный рассказчик! Развлекал нас беседой всю поездку. Было очень интересно, мы рады, что нам попался именно такой гид. Спасибо ему за организацию, успели посмотреть всё, что хотели. Виктор максимально шарит за всё – подскажет, где что когда найти, купить, посмотреть. Всем советую эту экскурсию! Ещё раз большое спасибо Виктору ❤️🔥

Популярные экскурсии в Мурманске