Впечатления от экскурсии замечательные.Экскурсовод Галина Александровна владеет материалом,рассказывает интересные исторические факты во время проведения экскурсии.Экскурсовод высококвалифицированна.3 часа экскурсии пролетели как 5 минут.Были остановки для увиденного в живую всю красоту о чем рассказывалось.Водитель соблюдал правила ПДД,автобус вел аккуратно.Организатор экскурсии заранее позвонила,встретила,передала группу экскурсоводу.Экскурсия очень понравилась.Все прошло как было заявлено.
3549 отзывов путешественников
Только вернулись с автобусной экскурсии по Москве — в полном восторге! Маршрут продуман отлично: увидели Красную площадь, Кремль, Храм Христа Спасителя, Воробьёвы горы и ещё массу знаковых мест. Автобус комфортный, с удобными креслами и большими окнами — всё отлично видно. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересные факты и лёгкий стиль рассказа: время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую всем, кто хочет за пару часов получить яркое впечатление о столице!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d1a93afe-238e-4622-9eb9-b5b9095cc826.jpg)
Добрый день, на экскурсии был форс мажор- выезд делегации, 1,5 часа стояли в пробке. Гид даже не старалась заполнить это ожидание интересными рассказами , она причитала и охала. и потом сказала, что время возвращения не отменяется и мы не посетим указанные места , а вернёмся ко времени. Я вышла, так как потеря времени. Я понимаю , форс мажор, но вам же известно ,что такие ситуации бывают. экскурсия должна быть закончена. , пусть и по времени бы длилась дольше. Я согласна была ещё подождать в пробке, с ксловиям, что посмотрим все запланированные места. а так проехать вокруг площади и ничего не увидеть - считаю это большим минусом . разочарование . гид вяло и без интересно рассказывала что то , от ее монотонного бездушного рассказа хотелось спать. при мне вышло половина автобуса.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/077e81fd-b53c-437c-bc7f-22c1bfe1c9e1.jpg)
После такого экскурсовода - желание посещать экскурсии пропадает. Рассказывает про достопримечательности, которые мы уже проехали (или почти проехали). Если бы я был туристом из другого города - не понял бы и половины материала. Гид совсем не останавливается. Даже, когда сказать нечего. Встали в пробку - вместо того, чтобы сделать перерыв в повествовании на 5 минут, экскурсовод все пять минут пыталась снизить темп речи (главное, продолжать читать). Когда автобус разогнался - сбилась и начала вслух перебирать темы (читать оглавление) с комментариями: «это не то», «это не про это», «а вот!», «нет-нет-нет»… Неуместная поговорка или неподтвержденное утверждение в стиле «москвичи говорят:..» лучше чем минута тишины! Всю экскурсию держался, но, на обратном пути все-таки не выдержал и надел наушники с шумоподавлением. Это были лучшие 20 минут за всю экскурсию! К маршруту и водителю нет никаких вопросов - все прекрасно.
из-за плохой погоды выбрала нам с дочкой автобусную эксурсию (хотя раньше подобные форматы меня пугали) к моему удивлению нас сопровождала прекрасный, эрудированный гид (я ждала записаный гид в автобусе фоном) с ребёнком (да и не только) идеальный формат- за 3 часа мы посетили большинство топовых мест, не замучавшись при этом.. за прекрасную возможность купить качественный сувенир отдельно спасибо огромная благодарность организаорам
/https://cdn.tripster.ru/photos/63cdaf47-ca57-4652-8193-f5b4d9025961.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9feab3f8-af25-4621-9ca9-4ce103e35b41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/369fb1f7-a41e-405c-9bd0-384a66a2636c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5cf80ef1-79cc-4469-93e2-ccd9d8cf2da2.jpg)
Экскурсовод отличный. Хорошая экскурсия для знакомства с Москвой для детей и взрослых.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5421d38a-9815-4044-9183-8458bb4c3335.jpg)
Супер. Аудиогид, удобно - никто вопросы не задаёт.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3f5eb78b-46c4-4a92-9804-53a3e1922330.jpg)
Хочу сказать большое спасибо команде за очень хорошо организованную экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Подача материала экскурсоводом была настолько грамотно выстроена и структурирована, что просто не хотелось чтобы экскурсия заканчивалась. Еще раз спасибо большое было очень познавательно
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7282e2e8-bc89-4b33-bb56-6b2e30899348.jpg)
Экскурсия замечательная.Было очень интересно. Спасибо гиду.
/https://cdn.tripster.ru/photos/370df2c6-973b-4a67-ad85-7bf89d8716ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a46d6e3-80f8-493a-b16a-0fa35a1d9c8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ce9ec3c-4c7d-475d-8bb9-96314f508c02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/271567ea-963c-41a1-9148-69839bc323c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/357b2dfe-3637-495e-84e3-092fb09cc4c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/884598b5-ec88-409d-9b1b-2dbfe3359019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/361e23db-7a65-4697-a6c0-fdce97827e91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c3c9eb2-4ba1-4071-bc13-8527aa36c4d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/247d77ac-58e3-44c1-a1c0-8ff6c44e507e.jpg)