Брали экскурсию 18 июня. Все очень понравилось! Организатор Сергей забрал из отеля в 6.30. Специально решили ехать раньше, чтобы расширить первоначальную программу. Поэтому, помимо Владимира и Суздаля нам удалось посетить Сергиев Посад, Юрьев-Польский и Александрову Слободу. Получили огромное удовольствие от поездки! Замечательный гид Борис, который с нами провёл экскурсии во Владимире и Суздале. Человек энциклопедических знаний, бесконечно влюбленный в родную историю! Экскурсия однозначно стоит своих денег! В других форматах за один день это сделать невозможно. Огромное спасибо организаторам!
107 отзывов путешественников
Комфортная машина Доступна цена Хорошие экскурсоводы в обозначенных городах Путешествие нам запомнится Нас все устроило.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/cb9897c3-9a35-4acf-aa7a-0eb11d7030bf.jpg)
Все хорошо, но не понравилось навязывание по предоплате обеда!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5db1dd46-80f4-4ed2-97b2-12c1517c7572.jpg)
Добрый день, благодарим за отличную оценку тура. Мы заботимся о комфорте наших туристов, и, так как тур очень насыщенный и много свободного времени для поиска точек питания в незнакомом городе у туристов нет, мы предлагаем организованный обед за дополнительную плату. Ждем Вас в новых путешествиях вместе с нами.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/940d58ee-3692-430e-9fe4-e55fbe22a5c2.jpg)
В восторге от поездки и от экскурсовода Сергея! Гид ОЧЕНЬ доброжелательный, приветливый и внимательный. Сергей строит свой рассказ сопоставляя религиозную и светскую историю достопримечательности, знает множество интересных деталей, при этом избегает «штампов» и «заученных текстов», поэтому повествование получается очень живым и увлекательным. Видно, что человек искренне любит то, чем занимается и обладает глубоким знанием материала. Время пролетает незаметно, хочется чтобы экскурсия не заканчивалась:) Ниже еще несколько несомненных, с моей точки зрения, плюсов: - поездка начинается прямо от дома, домой гид привозит и после экскурсии. - Время начала поездки можно выбрать самому. - Автомобиль БМВ х5 большой и комфортабельный, передвигаться на нем очень удобно. - «Темп» экскурсии гид подстраивает под возможности и пожелания людей. Поэтому можно ехать и пожилым, и детям. - Сергей прекрасно ориентируется «на местности», что очень облегчает бытовые моменты, такие как посещение «мест общественного пользования», питание и т.п. - Удачно построен маршрут, нигде не стояли в очередях, подъезжали максимально близко к достопримечательностям. В качестве вывода хотелось бы отметить, что Сергиев Посад и его окрестности несомненно стоит посетить всем, кто интересуется историей и культурой нашей страны, ее духовным наследием. А Сергей поможет сделать это знакомство максимально интересным и увлекательным.
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa044838-a580-46fd-9be7-7e61d6dd8bca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95a88b16-91b2-42cd-864e-2d47b8540230.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad4336a8-cfb9-4c5a-a286-1fe9e0fdc9c5.jpg)
К организатору в части экскурсионной программы вопросов нет, Андрей гид от организатора выше всяких похвал, водитель спрашивал не дует ли второй половине автобуса кондиционер. Экскурсия продолжительная по времени, рассчитывайте свои силы. Обед, который предлагает организатор лучше не брать. мы брали за 980₽/чел, сейчас смотрю вообще стало 1100₽ - ведут в какую-то гостиницу - селедка под шубой, какой-то странный борщ - опасались есть, шницель куриный он же деревянный и жуткая картошка пожаренная на старом масле, в 30 градусную жару ни воды, ни морса, а чай в пакетике, чтобы его налить мы не нашли ни одной чистой чашки, стояла гора со следами помады и грязных потеках. В Суздале и Владимире местный гид, доступная подача информации. Все очень аутентично русское, сувениры, торговые ряды, да, это русская провинция в ее 100% виде. На картинках в интернете все эти достопримечательности выглядят куда эффектнее и масштабнее. Церковь Покрова на Нерли ожившая картинка из учебника истории, дорога к ней пешая сначала через ж/д пути - сразу идите на лифт, потом через поле под палящим солнцем - можно на карете лошадки подвезут за 500₽/чел - мы не знали, только на обратном пути уже увидели этот «сервис» и прям обрадовались, назад на лошадках доехали.
/https://cdn.tripster.ru/photos/024a973b-3c35-4fc4-b18e-eb40c66f6503.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5db1dd46-80f4-4ed2-97b2-12c1517c7572.jpg)
Добрый день, благодарим за в целом позитивный и благожелательный отзыв. Очень рады, что путешествие доставило много удовольствия, и Вы особенно отметили работу сопровождающего гида, водителя, местных гидов. Сожалеем, что возникли нарекания по части обеда. В анкете качества тура мнения туристов по питанию разделились, есть и отличные оценки, а также удовлетворительные и даже неудовлетворительные, что мы считаем совершенно недопустимым. Мы приносим свои извинения за несовершенства обеда, по горячим следам Вашего отзыва приняли решение сменить точку питания. Благодарим Вас за полезный отклик, который поможет нам исправить все недочеты и усовершенствовать наш тур. Ждем Вас снова!
Сергей, спасибо за интересную экскурсию! Провели замечательный день, узнали много нового о истории христианства, получили большое удовольствие от общения с интересным человеком. Все прошло отлично. Рекомендую!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/58100a1f-ffc2-4a66-a592-bbd0eb6cf648.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae09abfd-bf7b-4221-a88f-0e0b8945665e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67e159c7-cb0d-4cad-9ffc-0acc7dfb85de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/03ab205d-3650-43db-a695-c5f765aa9289.jpg)
Доброго времени суток, Я инвалид 1 группы, отсутствует самостоятельное передвижение, 07 июня 2026 г, Я посетил экскурсию Христианство Первозданное, гид Сергей, помогал мне перемещаться, хочу выразить слова благодарности, за увлекательную экскурсию, вы очень эрудированный гид, ответственный человек, вы смогли найти подход к человеку с ограниченными возможностями, подарить незабываемый день, Я много увидел, и узнал нового для себя, Я буду молиться о вас , Сергей, здоровья вам, добра, мира, и помощи Божьей.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b55ce430-70fb-44f7-94b4-29c52007d5c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f3c5002-fa7b-4254-afa1-1385ad835383.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/783579bd-5872-4365-8c27-0c2d146b0b8b.jpg)
Все было отлично. Организатор Сергей рассказывал очень интересно, узнали много новых фактов, побывали на службе.
Всё прошло великолепно. Ирина - прекрасный рассказчик и собеседник. Отдельное спасибо Ире за её заботу. Мы ездили в Сергиев Посад в прохладную и дождливую погоду и она взяла для нас термос чая и пирожки. Настолько это было приятно. Благодарю.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/728b989a-5364-41cc-bd01-2f4a4375b8d6.jpg)
Анжела, благодарю за отзыв! Несмотря на испытание погодой, день получился очень душевным, и во многом благодаря замечательной компании. Рада, что поездка запомнилась не только рассказами и местами, но и теми простыми моментами, которые создают атмосферу путешествия. Буду рада увидеться снова на новых маршрутах!
Комфортно, познавательно, классно.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ee9d8fb8-56c6-4f57-9621-28277ff01828.png)
Спасибо, было приятно с Вами работать
/https://cdn.tripster.ru/photos/271567ea-963c-41a1-9148-69839bc323c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41d43af9-f039-42a4-8346-8219e0c898f8.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/247d77ac-58e3-44c1-a1c0-8ff6c44e507e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb0db029-bc24-4601-8959-6f51849eb188.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/594e9cea-eaa5-4f0e-96d8-18ba944ebd64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa9554a7-73b7-4b15-90ca-3114a0857596.png)