Отзывы на Экскурсии летом в Москве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

40 362 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Сергею за увлекательную экскурсию! Всего за 1 час узнали много чего интересного и необычного 😊 Рекомендую и гостям, и жителям Москвы

Вероника

Экскурсия хорошая, гид интересно рассказывает. Останавливались пару раз, чтобы пройти пешком или сфотографироваться. Однозначно рекомендую

Оксана
Опыт: 13 экскурсий

Это вторая экскурсия, которую я посетила с Сергеем. Он потрясающий рассказчик, много интересного материала , которого не слышала раньше. Касательно содержания и маршрута просто безукоризненно и великолепно! Сергей производит впечатление человека очень увлечённого своей профессией и это чувствуется. Касательно самой организации хотелось бы обратить внимание на то, что гид является модератором группы. Так как это была не мини группа, а полноценная группа из 25-30 человек, то вели себя все по- разному, в меру своей воспитанности. Были курящие участники , которые курили прямо на ходу, дымя в лицо людям, идущим сзади , были и те, кто понимал, что нужно отойти в сторону, если так невыносимо потерпеть эти два часа. Кроме того, под конец экскурсии те же участницы , которые курили , встали своим кружком и начали достаточно громко обсуждать свои какие-то важные темы, явно терпящие отлагательства, повторюсь , на эти пару часов. Люди даже не думают, что это мешает группе, что это неуважение к гиду, такой явный игнор его рассказа. Ну ведь никто вас не держит, уйдите, если нет интереса. Несмотря на наличие наушника, этот гул очень мешал восприятию интереснейшого рассказа про Бориса Пастернака. Считаю, что необходимо пресекать такое поведение, ведь люди платят деньги за комфортный отдых, а не за то, чтобы дышать чужим дымом и слушать посторонние разговоры. Полагаю, что гиду изначально нужно устанавливать правила. Озвучивать базовые нормы этикета: не курить вблизи группы, во время экскурсии не разговаривать. Если кто-то нарушает правила — делать вежливые, но твердые замечания. Это сохранит нервы остальным туристам и повысит качество услуг.

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Понравилась экскурсия, 2,5 часа пролетели незаметно. Сергей не грузит сухими фактами и датами, рассказывает интересно через личные истории героев. Еще вернемся к нему на другие экскурсии.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Были сегодня на экскурсии с Еленой, очень понравилось! Сын 9 лет с интересом слушал и проходил задания! Время пролетело незаметно, много интересного и нового для себя узнала. Спасибо!

Популярные экскурсии в Москве