Все понравилось, рекомендую. Ходили двое взрослых. Нужно одеваться потеплее и в ветронепроницаемые куртки - некоторые остановки экскурсии для рассказа в открытых ветренных местах.
1260 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9f3fb379-fb78-4717-a80c-dd4b3d7be581.jpg)
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлением (сразу после шикарной экскурсии) с вами, друзья! Во - первых, хочу выразить благодарность организаторам данной экскурсии за оперативность, четкую организацию мероприятия и, конечно, БУРНЫЕ ОВАЦИИ, и конечно, ВОСТОРГ НАШЕМУ ГИДУ - АРТУРУ 👏👏👏🔥🔥🔥 Начиная от встречи на Кропоткинской, заканчивая прощанием на Красной площади, за весь 2,5 часовой маршрут- Артур смог влюбить в себя всю нашу экскурсионную группу. Формат эккурсии, его подача, сюрпризы, угощения - все было продумано до мелочей. Как же интересно, увлекательно, ярко, захватывающе рассказывал нам Артур о тех местах, где мы побывали. Сразу видно, что человек живёт своей работой, увлеченный и это сразу чувствуется. Да и сама группа, прекрасные виды, вечерняя Москва, супер - экскурсия все это вызывало лишь восторг и яркие эмоции. 2,5 часа пролетели незаметно. Тааак не хотелось прощаться. Да, и не буду. А скажу лишь ДО СВИДАНИЯ И ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!!! P.S.РЕКОМЕНДУЮ ОТ ДУШИ ВСЕМ ЭТУ ЭКСКУРСИЮ, А ОСОБЕННО - АРТУРА 👏👏👏🔥🔥🔥👍👍👍
экскурсия очень интересная, увлекательная, не скучная. Время пролетело незаметно. Большое спасибо экскурсоводу!
Неинтересно, материал преподносится хаотично, достаточно поверхностная информация, самое лучшее, что было - это чай!!!)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/620acea1-297f-4681-87f8-d2a751188b63.jpg)
Добрый день, Юлия! Нам искренне жаль, что наша программа пришлась вам не по вкусу. Мы обязательно свяжемся с гидом, который вел в эту дату и уточним у него, как прошел маршрут. Со своей стороны, считаем важным отметить, что абсолютно вся информация, заявленная в описании, преподносится на экскурсии в полном объеме, а над структурированостью материала мы неустанно работаем годами и постоянно ее совершенствуем. Будем рады видеть вас на других наших прогулках, хорошего дня!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/661f9d86-c347-43ce-9967-424534501c8c.jpg)
Владимир, с нами даже не познакомился, не спросил имени (мое он знал, имя моей мамы ему было не нужно), не спросил кто мы и чем интересуемся. Да и наш интерес был не особо важен. Владимир позволял поделиться мнением или вставить слово, только когда речь шла о его квесте. В другие интервалы, когда мы выражали желание погрузиться в историю конкретного здания или личности, нас перебивали из-за необходимости идти точь в точь по разработанной программе и, позволю выразить свое мнение, в связи с отсутствием профильного образования. С таким успехом и вовлеченность в интерес гостей можно было бы взять аудиогид. Машина, на которой проходила экскурсия была довольно неопрятного вида, пыльная и нуждающаяся в хорошем клининге. Желаем Владимиру, который явно интересуется темой, выражать меньше своего мнения, а больше общаться к фактам, истории и контексту, а также хоть немного обращать внимание на своих гостей.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/68cfc665-9741-497f-9cf2-f74c1bf7909c.jpg)
Евгения, вы были на авторской экскурсии, программа отработана и проверена годами моей работы. Рассказ и факты подобраны по маршруту следования. Увы, нет возможности отвлекаться на дополнительные разговоры в машине, когда проезжаем интересные места. Я всегда нахожусь в диалоге с экскурсантами, когда это возможно. Наша экскурсия прошла на позитивной волне, я видел, что многое для вас и вашей мамы было интересным открытием. Очень сожалею, что не всё понравилось, а потому предлагаю исправить это на следующей экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7d705fa1-84e2-41bf-a900-d84ee4c805cb.jpg)
Благодарю Владимира за прекрасную экскурсию, очень насыщенно. Было интересно мне даже сыну 10 лет. Прдача информации легкаая, при этом много исторических любопытных фактов. Остались довольны на 100% Рекомендую Владимира и его экскурсии однозначно!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2b1df872-a540-4b36-94df-2b7b4eeea24a.jpg)
Екатерина, большое спасибо за положительный отзыв! Рад буду видеть вас на других экскурсиях
Неспешная прогулка по красивым местам с интересным рассказчиком, нам (71 и 16) всё понравилось.
великолепная экскурсия и роскошный гид!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f8783a23-2b6b-4e4d-92b8-c7d72f5fc9b6.jpg)
Были на экскурсии 09.06.2025 вдвоём с мужем. Экскурсия крайне любопытная, Владимир интересный рассказчик, информации было очень много, вся структурирована. Интересный квест, сделал экскурсию увлекательной. Финальное кофепитие в клубе масонов - вишенка на торте. Мы остались довольны, всем рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e963898-d764-499e-b596-52847ca6ef01.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bfe81142-6aab-4828-8bcd-5e986795054d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9d63897-efc8-4186-87a1-bcc44336eb95.jpg)
Прекрасная прогулка в хорошей компании интеллигентных людей и знатока Москвы! СПАСИБО!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/271567ea-963c-41a1-9148-69839bc323c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/357b2dfe-3637-495e-84e3-092fb09cc4c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/884598b5-ec88-409d-9b1b-2dbfe3359019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/513e59b4-a34f-4185-a526-704963d675bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3daf9d9-7716-4e41-93ad-5a603fb4f4e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee282e20-5ef0-40d7-bd03-998a8b97967a.jpg)