У меня осталось впечатление путешествия на машине времени, я словно побывала в далёком прошлом, окунувшись в атмосферу минувшего времени. Я уже начинаю думать, что авторские экскурсии - это лучший способ познакомиться с городом. Огромное спасибо! 💐
387 отзывов путешественников
это самая интересная и познавательная экскурсия за последние время. всем рекомендуем. Время пролетело быстро, всем рекомендуем!
мы из Питера, приезжая в Москву, выбираем экскурсии Сергея за информативность, чувство юмора, оригинальную и нескучную подачу. Рекомендуем всем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/460bf18c-3005-478c-87e7-39e3d85f138a.jpg)
Сегодня посетили эту прекрасную экскурсию. Услышали много интересной информации. Сергей нас заинтересовал этой темой. Маршрут был очень интересным и местами неожиданным. Увидела Москву с другой неизвестной мне стороны. Рекомендую обязательно к посещению. Сергей отличный гид! Проведёте время в дружеской обстановке. Пойду ещё раз обязательно! Были ещё в Переделкино с ним и Москва Сити. Всегда все на высшем уровне. Хорошая тема с наушниками . Это бонус дополнительный.
Посетила экскурсию Не парадная Москва и осталось очень довольна! Елена прекрасный рассказчик, приятный человек не только отлично знающий, но искренне любящий свой город. Мы прошли по таким местам куда сам никогда не заглянешь, если не знаешь, что искать. Узнали много интересных, не банальных фактов из истории города. Елена сопровождала свой рассказ хорошими иллюстрациями. Рекомендую эту экскурсию всем кто хочет поближе узнать реальную жизнь центра, увидеть интересные места и послушать удивительные истории!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c741cfc9-8403-40b1-9d4e-2fa4cc188506.jpg)
Отличная экскурсия!! все четко,не затянуто,очень понравилось наличие наушника,выданного гидом и присутствие у Сергея планшета,на котором были показаны материалы/а не папочка с фото)/ + повезло с погодой 🌞
Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Сергею Крюкову за потрясающую экскурсию! Сергей — настоящий профессионал и влюбленный в своё дело человек. Экскурсия прошла на одном дыхании. Отдельно отмечу: живую, увлекательную подачу без заученных фраз, умение отвечать на любые вопросы и невероятное внимание к деталям. Мы узнали столько историй и фактов, которых нет в интернете. Маршрут был продуман идеально: никакой "галопом по Европам", но при этом увидели всё самое важное. Благодаря Сергею, мы не просто посмотрели достопримечательности, а прочувствовали атмосферу этого места. Спасибо за ваш труд и талант рассказчика! Обязательно придем к вам снова!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/df12c77b-5aee-4efd-bfef-70078c476618.jpg)
Шикарная, интереснейшая экскурсия! Сергея можно слушать часами - гениальный расказчик! Полное погружение в контекст. Это не первая моя экскурсия с Сергеем! Переделкино и Новодевичий тоже отличные экскурсии. Посещу все и потом на второй круг зайду!
были на экскурсии Солянка 11.04.26..наш экскурсовод Наталья. нам очень понравилось ВСЕ. И интересный материал, и подача информации, и само общение с Натальей. Все камерно, не спеша, по домашнему. Рекомендую данную экскурсию и данного экскурсовода. не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/bd48c372-76b9-4046-9fa1-6498e729cb5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41d43af9-f039-42a4-8346-8219e0c898f8.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/884598b5-ec88-409d-9b1b-2dbfe3359019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28fe89cc-c3d5-478a-ad03-8dbdac9ffb55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee282e20-5ef0-40d7-bd03-998a8b97967a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/750520d9-4ea6-4afa-9ccb-d3575bc96caa.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21e5ecc2-ab91-4cbc-b5a8-07de8e5e1250.jpg)