Отзывы на Экскурсии в музей-заповедник Коломенское

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

356 отзывов путешественников

Алёна
Опыт: 24 экскурсии

хорошо провели выходной, отличный гид, спокойная познавательная экскурсия, узнали и факты и легенды Коломенского. были с детьми и друзьями. всем было интересно, захотелось вернуться рекомендую гида Валерию и трипстер

Павел
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по Коломенскому очень душевная, интеллигентный подробный рассказ об истории этого района с множеством деталей, ответами на вопросы. Несмотря на пасмурную погоду, провели это время очень солнечно, огромное спасибо экскурсоводу Ларисе!

Лариса Ответ гида 

Павел, большое спасибо, мне очень приятно! Рада, что Вам понравилась моя экскурсия.

Наталия
Опыт: 45 экскурсий

Добрый вечер! Ни в коем случае не хочу обидеть Галину, со всем уважением к её опыту. Но хочу предупредить туристов, чтобы не было напрасных ожиданий. Лучше совершить прогулку самостоятельно. Или купить аудиогид. Это не экскурсия. Информации, отличной от табличек нет. Комплексного понимания истории России, этого места, персоналий с ним, связанных нет. Соответственно, нет ответов на вопросы, диалога. Разочарование от потраченного времени, ну и денег.

Галина Ответ гида 

Добрый день, Наталия! Мне искренне жаль, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Любой отзыв ценен - он помогает становиться лучше. Желаю Вам только приятных путешествий.

Дмитрий
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить чрезмерную благодарность Сергею за столь познавательную и интересную экскурсию! Сергей нас забрал от подъезда и отвез к подъезду. Сергей может подхватить любую тему для разговора: от спорта и истории, до регилии и культуры - на любую тему у него всегда есть интересные наблюдения и мысли, и за разговором дорога пролетает прям незаметно. Сама экскурсия чрезвычайно увлекательная: никогда не думал, что прям в центре Москвы столько иторических мест времен Ивана Грозного и начала династии Рюриковичей. Сергей абсолютно все это знает наизусть и все даты помнит наизусть. И рассказывает неимоверно увлекательно! От всей души ему благодарен! Категорически рекомендую! И сам к нему еще обращусь - это точно.

Ирина

Вчера прошла экскурсия на Колосенское, проводила экскурсовод Ирина. Хочется выразить большую благодарность ей, за высокий профессионализм, такт.. очень интерксно и много расказывала. И водителю, тоже!!

Катерина
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, рекомендую Ларису, отличный экскурсовод и приятный собеседник! Очень интересно рассказывает, не торопясь, понятно и доходчиво, мы остались довольны и местом и полученными эмоциями

Популярные экскурсии в Москве