Отзывы на Экскурсии в музей-заповедник Коломенское

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

368 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Сердечно хочу поблагодарить Галину Солдатову за замечательную экскурсию по парку Коломенское. Коломенское играет важную роль в истории нашей семьи и экскурсия должна была стать подарком на день рождения моих сыновей. Галина очень внимательно отнеслась к рассказу и моей просьбе. Экскурсия получилась насыщенной, полной новых для нас знаний и незабываемых впечатлений. Считаю необходимым отметить, что экскурсия именно для взрослой и довольно подготовленной аудитории ( моим сыновьям 27 и 29 лет), знакомой с историей Отечества и именами наших исторических деятелей. Совсем не для маленьких детей и людей , которые ждут поверхностных развлечений. Кроме того, это серьёзый пеший маршрут по рельефному ландшафту ( у нас получилось 11000 шагов). Это именно то, что мы и хотели : серьёзный, вдумчивый рассказ грамотного профессионала, потомственного москвича. Уверена, команда Трипстера очень ценит своего прекрасного специалиста! Признаюсь, при выборе экскурсии меня привлёк отрицательный отзыв посетителей, недовольных работой Галины. Это мне показалось настолько странным, что вызвало повышенный интерес к остальным отзывам и эссе самой Галины, рассказывающем о ней самой и её проектах. Прекрасный грамотный богатый русский язык экскурсовода, профессионализм, кругозор, глубокие знания филолога и журналиста, человеческая искренность и доброе чувство юмора безусловно решили вопрос в пользу этого замечательного гида. Очень рекомендую, уважаемые господа, если вы действительно ищете что-то серьёзное и качественное!

Елена

Недавно побывали на индивидуальной семейной экскурсии-квесте в парке Коломенское с экскурсоводом Катей — и остались в полном восторге. У нас была разновозрастная компания детей (4, 6, 7 и 9 лет), и Катя с первых минут смогла увлечь всех: задания, ребусы, элементы игры сделали экскурсию живой и захватывающей. Дети с азартом выполняли задания и с радостью получали «драгоценные камни» и медали, что добавляло мотивации и интереса. При этом экскурсия оказалась не только развлекательной, но и очень познавательной. И дети, и взрослые узнали много нового о жизни и быте русских царей и простых людей, об истории России. Катя — очень интересный, эрудированный рассказчик, который умеет подать материал легко и увлекательно. Атмосфера была непринуждённой и комфортной, время (1,5 часа) пролетело совершенно незаметно. Однозначно рекомендуем такую экскурсию с Катей — отличный формат для семейного отдыха и знакомства с историей.

Катя Ответ гида 

Елена, благодарю за такой душевный отзыв! Спасибо, что так развернуто описали процесс - думаю, это многим поможет в дальнейшем определиться с выбором экскурсии. Была рада знакомству с Вашей дружной семьей🤝 До новых встреч🌷

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо нашему экскурсоводу, Екатерине! Было интересно и взрослым и детям. Внимание деток держали задания, которые вплетены в темы экскурсии. С удовольствием погуляли и узнали нового. Благодарим!

Катя Ответ гида 

Спасибо! С вами было очень весело. До новых встреч!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо гиду Сергею за эту экскурсию.  Всё продумано до мелочей: комфортныый автомобиль,  наличие воды, удобное остановки в пути,  хорошмй темп экскурсий, интересные исторические факты. Мы не просто пробежались по «открыточным» местам, а действительно прочувствовали город. Гид не читал лекцию, а вёл диалог. 7 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Ульяна
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо гиду Валерии за интереснейшую экскурсию по Дворцу царя Алексея Михайловича! Побывали во всех теремах всех членов царской семьи и мыльне. Помещения очень разные по размеру, но везде присутствуют исторические экспонаты, рассказывающие о быте царской семьи: мебель, посуда, иконы, книги, одежда. Особенно поразили потолочные росписи и шпалеры, их сюжеты выбраны неслучайно. Валерия может интересно рассказать буквально о каждом предмете экспозиции, наших детей особенно заинтересовали гравюры и изразцы.Гид очень профессиональный, доброжелательный, помог с покупкой билетов на сайте.

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

прекрасный дворец как снаружи так и внутри, необыкновенные изразцовые печи, расписной потолок, окна из разноцветной слюды, очень понравился царский трон и львы со светящимися глазами

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия! Экскурсовод Елена очень внимательно, неспеша и структурировано вела повествование! Было очень приятно и интересно слушать! А целом организация экскурсии достойная, комфортабельный автобус, профессиональный водитель. Большое спасибо!

Катя

Были на экскурсии семьей. Дочке и нам очень понравилось. Коломенское открылось с новой стороны. Рекомендуем Екатерину как прекрасного экскурсовода )

Катя Ответ гида 

Благодарю за теплые слова! Была рада с вами познакомиться! До новых встреч!

Популярные экскурсии в Москве