Отзывы на Интерактивные экскурсии для детей в Москве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2596 отзывов путешественников

Анна

У нас была группа из 8 человек, 6 детей от 8-14 лет и двое взрослых, всем понравился квест, хоть самый младший и сильно устал ходить. Экскурсия динамичная и очень интересная! теперь всем советую и экскурсию и экскурсовода! ✨

Елена Ответ гида 

Анна, спасибо за отзыв! Рада была подарить приятные впечатления на ДР детям. Ждем Вас на других экскурсиях.

Елена

Провели сегодня экскурсию по Замоскворечью со Светланой. Большой спасибо. Все спокойно размеренно информативно. Ребенку очень понравилось.

Светлана Ответ гида 

Елена, очень приятно! Была рада с вами познакомиться и погулять

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте. Ирина с первых минут смогла заинтересовать группу школьников 12-ти лет. Дети с удовольствием и интересом выполняли задания, разгадывали и искали необычных существ, спрятавшихся в самых неожиданных местах. Теперь выглядываем на всех зданиях своего района монстриков ))

Кристина
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна - восторг! маршрут - восторг!) нам очень понравилось) полтора часа эмоций, небанальных тропинок, интересных рассказов, сюрпризов, танцев, еще и фотки бонусом. Праздник какой-то) Спасибо большое! Планируем сходить в других городах тоже)

Евгения

2 апреля детско-родительской компанией мы посетили экскурсию-квест "Добрый дядюшка Корней приглашает всех друзей". Нашим гидом по писательским дачам была Ирина. 1,5 часа пролетели как несколько минут: Ирина давала интересные задания ребятам от 6 до 10 лет, проверяла знания взрослых, показывала редкие архивные фото и открытки, знакомила с бытом и привычками писателей. А ещё мы всей компанией зарабатывали баллы, чтобы получить приз в конце квеста. Также Ирина подсказала, как купить билеты на экскурсию в дом Корнея Чуковского, и мы провели ещё полчаса в доме писателя, рассматривая его библиотеку и сувениры со всего мира. Дети после экскурсии сказали: "Теперь мы знаем о Чуковском всё!" Ирина - удивительный гид ,филолог и историк, умеет преподнести исторические факты настолько интересно и легко, что нам захотелось посетить и дом-музей Б.Пастернака, и вернуться в Переделкино на экскурсию по писательским дачам для взрослых читателей. Прошло уже несколько дней после экскурсии, но осталось приятное послевкусие, как после хорошей книги. Перебираем в памяти факты, вспоминаем уникальную атмосферу и запахи дач, первый Мойдодыр. Браво, Ирина, и спасибо! Мы обязательно вернемся!

Светлана
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую Елену замечательного экскурсовода и человека! Мы были на экскурсии с подругами, очень понравилась подача материала. Я переживала, так как экскурсию заказывала как встречу с подругами на мой день рождения, боялась,что им не понравится) Но всё прошло замечательно! Елена смогла нас всех заинтересовать и вовлечь в процесс квеста. Обязательно по возможности посетим ещё другие экскурсии с Еленой. Спасибо большое!

Артем
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! С нами были дети 10 и 13 лет. Оба сказали, что все очень интересно, будет любить метро теперь еще больше. Носят теперь значки с эмблемой метро, которые им вручили на экскурсии.

Елена Ответ гида 

Спасибо за отзыв. Рады, что Метро открылось с интересной стороны. Ждем Вас на других экскурсиях.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Это не просто прогулка или экскурсия, это нечто большее! Огромное спасибо потрясающему гиду Татьяне за магию, которую она создала. Наушники — это гениальное решение. Ты идёшь и слышишь каждое слово, вживаешься в историю улиц и зданий. Полная изоляция от шума вокруг, но при этом ты остаёшься в самом сердце города. Татьяна как экскурсовод великолепна! Это редкий дар — быть настолько вовлечённой, живой и искренней. Мы ходили по Москве мимо чего мы тысячу раз проходили и не замечали. Спасибо за вашу энергетику, улыбку и любовь к своему делу! Танец Майкла Джексона в самое сердце! (приложила фото момента) Я ушла с чувством, что влюбилась в Москву заново. Татьяна, вы лучшая! Браво Вам, как автору сценария экскурсии с наушниками — это иммерсия, который работает на 100%.

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Это вторая встреча с Еленой. Все очень выверено, маршрут, информация, иллюстрация. Здорово, что есть такие знатоки, как Елена, дарящая информацию, красоту и настроение! Очень рекомендую!

Популярные экскурсии в Москве