Отзывы на Авторские экскурсии в Москве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3260 отзывов путешественников

Ирина

Добрый день, вчера сходила на экскурсию "Ямщик, запрягай лошадей! По Рогожской ямской слободе. Экскурсия прошла в дружеской обстановке, прошлись по улочкам Москвы, услышали рассказ об ямщиках как все это начиналось и развивалось. Увидели исторические здания сохранившихся до наших дней. Мимо проходим и не знаем их историческую ценность.

Лилия

Наша первая выездная экскурсия с дошкольниками превзошла все ожидания! Спасибо большое нашему экскурсоводу Ирине!!! Нам с ней очень повезло!Было познавательно, интересно даже 5-и летним детям! Дети в восторге!Теперь уже думаем о следующем маленьком путешествии!

Анна
Опыт: 24 экскурсии

Одна из лучших экскурсий по Москве для нашей небольшой группы. Екатерина прекрасный гид, вместе с её рассказом мы словно перемещались во времени, а современный город исчезал за фасадами Московского барокко и завитками чугунных оград. Вся экскурсия сопровождалась дополнительными материалами: старинными газетами, письмами, фотографиями и открытками. Истории особняков, палат и усадеб вместе с историями их владельцев отлично запомнились. Мы получили большое удовольствие от общения с таким знающим и увлеченным человеком. Очень жаль, что на площадке Трипстера представлена всего одна экскурсия Екатерины!

Татьяна
Опыт: 32 экскурсии

Конечно, рекомендую эту экскурсию. Это яркая и динамичная смена картинок, фильмов, жанров, эпох, архитектурных стилей. Масса деталей, узнаваемых мест по любимым кинокартинам. Прекрасно провели время, насыщенный получился вечер, спасибо!

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Сергей показал себя прекрасным знатоком советской жизни 30-40-50 гг. прошлого века. Пишу это как человек много лет изучавший советскую историю этого же периода. Мы обязательно еще раз приедем в Переделкино, прекрасное место.

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Елена - очень разносторонний гид, и во время экскурсии это ощущается в том, сколько она рассказывает про историю, про архитектуру и про бары, может поддержать разговор на любую тему. Маршрут длился больше трех часов, и это была очень насыщенная и прогулка. Бары тоже подобраны интересные и нетривиальные, каждый со своей атмосферой и историей. Хороший способ провести вечер. Обязательно пойду на еще одну ее экскурсию в следующий раз как буду в Москве. Буду рекомендовать Елену своим друзьям.

Наталья

Здравствуйте. Рассказ Дмитрия, манера ведения диалога и монолога, отношение к экскурсантам - высший балл! Звезды слетели за то, что она позиционировалась АВТОМОБИЛЬНОЙ. Но два часа пешком (10000 тыс шагов 3,5 тыс убрала - метро, пока вещи сдали...) -это пешеходная. И, сколько посещала экскурсии - начальная точка является и конечной. А закончили на Воробьевых горах, метро далеко, реально далеко. Опоздали за вещами... усталость сильная, нервы, ну и опять деньги.... Это лично мое мнение. Никоем образом никому не навязываю. Если хорошая физическая подготовка и не привязаны ко времени - ... ну а нам не хватило 20 мин. ну а мы не расчитали время.

ДмитрийОтвет гида 

Добрый день! Наталья, сожалею. что наша экскурсия оставила у вас негативные эмоции. Маршрут продуман согласно концепции романа, поэтому финальное место посещения в экскурсии это смотровая площадка Воробьевых гор, также как и концовка романа, при том, что именно эта площадка в Москве является самой популярной и красивой на наш взгляд для гостей Столицы. Не все наши экскурсии заканчиваются там, где начинаются. Но, спасибо, что указали на этот момент - мы обязательно пропишем это в описании к экскурсии. Также в описании указано, что экскурсия автомобильно-пешеходная, так как невозможно где-то проехать на автомобиле по самым мистичным местам в Столице, также как и пройтись по всем местам действия романа без авто из-за их удаленности друг от друга. Учитывая вашу травму, я сразу указал, что если Вам будет некомфортно, мы всегда можем сократить пешеходную часть экскурсии и сесть в авто, что я Вам неоднократно и предлагал сделать, однако Вы отказывались. Но мы обязательно сделаем на этом акцент также в описании. Спасибо, что благодаря Вашим комментариям, мы становимся лучше. Будем стараться и дальше для путешественников. С Уважением, Дмитрий.

Виктория

Классная экскурсия с Гиллоном, весело, легко, время прошло незаметно. Очень понравились интересные факты о людях, живших в этих местах. Нас было 11 человек - в восторге все! Обязательно пойдем на вторую часть экскурсии.

Игорь
Опыт: 4 экскурсии

Артем - доброжелательный, хорошо образованный, с широким кругозором человек. Динамично ведет рассказ, увлекает и завораживает, отличный рассказчик - слушать можно часами. За нашу экскурсию обошли площадь Маяковского, по Тверской и соседними переулками дошли до Пушкинской площади, зашли во французское кафе с дивными пирожными. Узнали не менее двух десятков удивительных деталей. Ну что сказать: «Просто очень интересно, душевно»

Популярные экскурсии в Москве