Елена — не просто гид, это проводник в мир искусства и культуры. Её образованность, речь и глубина знаний вызывают искреннее восхищение. Это тот случай, когда встреча превысила уровень ожиданий. Впечатления от экскурсии и пища для размышлений на всю жизнь.
1066 отзывов путешественников
От всей нашей семьи спасибо, за интересную экскурсию по Милану! Узнали много интересных фактов, но без перегруза информации. Отдельно отмечу умение отвечать на любые вопросы!
Великолепная экскурсия. Очень интересная, насыщенная. Описать свое впечатление о глубокой экспертной оценке истории искусств гида Елены не хватит слов восхищения. Мы открыли для себя много нового о стиле Ренессанса и Барокко. По - новому взглянули на европейское искусство конца XVI-XVIII веков, охватив в данной экскурсии сразу несколько направлений: живопись, скульптуру и архитектуру. Елена поделилась с нами знаниями, погрузила в захватывающие истории и пробудила интерес к дальнейшему , уже самостоятельному, изучению данной эпохи. Можем рекомендовать данную экскурсию тем, кто хочет погрузиться в атмосферу истории Милана, раскрыть детали , недоступные беглому взгляду.
Нашим гидом была Наталья. Очень светлый и коммуникативный человек. Много рассказала про Милан, буквально влюбила нас в город… Впечатление о городе сложилось. Захотелось узнать его поближе. Наталья не утомляла датами и именами, но тем не менее не забывала исторические события,эпохи, людей .Дала много полезной практической информации. ( Где поесть дорого и не очень, что посмотреть, где что купить. На протяжении более двух часов заботливо влдила нас по теневым улицам, подводила к фонтанчикам с водой. ( Была оочень жаркая погода).Рекомендую эту экскурсию. Сложилось впечатление, что прогулялись по городу, легко и непринуждённо , хотя прошли очень много значимых достопримечательностей.
Феликс очень эрудированный, замечательный рассказчик и приятныйсобеседник, знает огромное количество исторических фактов. Экскурсия логична и подготовлена. За короткое время смогла получить целостное впечатление. Всем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7861d995-8d20-4d33-9162-512221d4d7f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/26440589-e2f8-4a32-bfc2-ef7fa48d12a9.jpg)
Прекрасный гид Александра провела нам очень интересную экскурсию. Познакомила с основными достопримечательностями города! дала множество полезных ссылок, что посмотреть, где покушать, а также много полезных советов, то что в интернете не найти. Интересно и доходчиво донесла до нас исторические факты. 2 часа пролетели! Александра спасибо большое! Друзья 100% рекомендую экскурсию Утренний променад по Милану!
Замечательная экскурсия, то, что нужно что бы первый раз прикоснуться к Милану. Интересно, с историческими фактами, легко, в общем очень понравилось. Наталья рекомендует и места где можно вкусно покушать, куда еще сходить и погрузится в атмосферу города, и даже где можно пошопиться))) Однозначно рекомендую.
Экскурсия очень понравилась. Ольга не просто рассказала об исторических и артистических мечтах Милана, она заразила желанием узнавать этот город и гулять по нему не как турист, а ка местный житель. С большой душой и любовью Ольга поделилась историями известных людей живших в Милане, и город как буд то ожил))) Очень рекомендую.
Артур - отличный рассказчик. У него глубокие знания по предмету и отличное чувство юмора. Общение легкое и приятное. Рекомендуем всем!
Замечательная экскурсия! Благодарю Наталью за содержательное знакомство с этим прекрасным городом! Материал и подача были на высоте! Спасибо огромное!
/https://cdn.tripster.ru/photos/45821b11-bb97-4c18-b16e-401015551e69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/928b10c8-6c0f-4fb5-8b2b-df512a7c67a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e118b68f-5a45-4e0f-9ff1-d58d7e12ea1f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1955e8e2-29ca-4c41-b792-766ddc47ed43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcdb69f6-28ac-4a39-873f-1faa93171aee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77e7dc43-d729-48e2-9904-14f53e3cde9a.jpg)