Прекрасный день с увлекательной экскурсией! Потрясающе красивый Карнакский Храм, увлекательный и подробный рассказ гида Ахмеда о фараонах, их традициях и истории Египта. Понравилось раннее начало с 6 утра, комфортная температура и малочисленные туристы! Далее прогулка на лодке по реке жизни Нилу, почувствовали энергию и связь времён...Храм Рамзеса III с изложением истории от Ахмеда по иероглифам, картушам и изображениям был просто бесподобен! Храм царицы Хатшепсут и ее история дочери бога Амона-Ра и единственной женщины египтянки-фараона очень понравилась, несмотря на жару непростого климата, а обед в местных традициях был удачным завершением такого насыщенного дня! Особо хочется отметить профессиональный подход к своему делу нашего гида Ахмеда, заботу и внимательное отношение водителя Махмуда и лодочника с флагом нашей страны на судне...было очень приятно и запоминающе! Спасибо! Рекомендую однозначно!
350 отзывов путешественников
Сегодня состоялась экскурсия с гидом Омаром. Очень понравилось. В 7 часов утра Омар уже ждал нас в лобби отеля. Успели посетить локации на западном берегу до жары. Омар прекрасно владеет русским. Очень хорошо разбирается в теме, общаться с ним было одно удовольствие. Спасибо за отлично организованную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ecb9d4a7-bde2-4a2a-8fe4-687f910b838d.jpg)
Давно хотели полетать на шаре, и выбрали для этого Люксор. Так как это впервые, то выбрали экскурсию подороже, исходя из общения с представителем компании. а поскольку с нами был еще и ребенок 6 лет, то это особенно было необычно. к сожалению, нормального описания ка к это все происходит практически нигде нет, поэтому. в ехали в неизвестность. встать пришлось в 4 утра, чтобы в 4:45 уже выехать из отеля на место. нас угостили кофе с печеньками, переправили затемно через Нил и повезли к месту посадки. сопровождающий не говорил по-русски но у него очень хороший Английский и все было понятно. Прошли инструктаж по технике безопасности. Нас распределили по корзинам в соответствии с весом, а у ребенка проверили паспорт - что ему действительно есть 6 лет. на самом деле это важно, так как у нас ребенок не из робкого десятка и опытный путешественник, но даже он боялся шума горелки. сел в итоге и смотрел на все через отверстия в корзине. вообще корзина на 20 человек, поделена на секции по 4. удобно, комфортно, пилот крутит шар чтобы корзина по вращалась на 360 градусов, поэтому все видно. организаторам просто 5+++. впечатления просто бесподобные. фотографии улет. египетское преземление - это отдельное шоу, которое стоит посмотреть и ощутить. не знаю, так же везде или нет, но посадка была максимально мягкой, а сборка шара была веселой. Однодначно рекомендую. Велась видеосьемка и за 30$ можно было получить видео. огромное спасибо за такую массу впечатлений, семья осталась довольна
/https://cdn.tripster.ru/photos/e251f380-cfc2-4cbe-b901-f2665f10fd8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6240342-fee3-40de-a627-48fad8743c82.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f0f1ef2-119d-4a87-87fc-7dccec8df1b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ecb9d4a7-bde2-4a2a-8fe4-687f910b838d.jpg)
Большое спасибо Тахе за организованное мероприятие в Люксоре. За одну поездку мы посмотрели город живых и город мертвых. Таха очень хорошо говорит по-русски. все билеты были куплены заранее, мы ничего не ждали на египетском зное, а сразу шли в музеи и гробницы. Таха помог с трансфером из Хургады и посещением Дандары на следующий день по пути обратно в Хургаду. У него можно брать комплексный осмотр Люксора. Как амулет гид защищал нас от самых приставучих местных торговцев, что очень ценно. мы попробовали потом сами прогуляться по Люксору, и это было невыносимо - на каждом шагу тебе что-то предлагают по «одному доллару». Причем идут за тобой минут 15 и продолжают уговаривать. Сама экскурсия была содержательна и интересна. Хоть шестилетнему ребенку было тяжело. Еще раз спасибо Тахе за выносливость и терпеливость при общении с ребенком. В ресторане была вкусная местная кухня, нам все понравилось. огромная благодарность водителю - такой мягкой и комфортной езды я, пожалуй, никогда не видел
/https://cdn.tripster.ru/photos/50a45cd6-4f73-43b9-aed5-bbd01e306ebc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8d8f2b9-e873-4aaa-9cce-c875c035bba6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f829a6f3-b5df-4d87-9aec-d04afab5229f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8b148c17-4bdc-4c5c-9856-ccaf7b3edec9.jpg)
Сначала я была очень неприятным клиентом...)) но Выдержке Шерифа можно позавидовать! А профессионализму пооплодировать. И насколько критично я была настроена в самом начале нашего взаимодействия, настолько же я осталась очарована после. В круизе на каждом этапе при возникновении малейших сложностей И непониманий На корабле (у меня английский оставляет желать лучшего) все моментально разруливалось организатором. Путешествие было очень насыщенное и отлично организованное. Гиды попадались Или хорошие или замечательные. Очень довольна что поехала. Шериф момогал мне даже после окончания путешествия и вообще сделал для меня больше чем было обещано. Премного благодарна!!
Получилось так, что только я забронировал тур на свои даты и тур почти целиком получился индивидуальным без каких либо доплат. Эмад отлично все организовал, всегда был на связи и мог оперативно ответить на любые вопросы. По всем местам проживания вопросов нет - на уровне, единственный момент - район с отелями в Гизе может с непривычки шокировать. Но тут проблема, конечно. в колорите старого Каира и Гизы) Экскурсии проводятся утром, в первой половине дня, и после 15:00 вы будете предоставлены сами себе. Если вам, как и мне, этого маловато - Эмад подскажет, куда можно сходить, что посмотреть и какую еду попробовать. Из возможных неудобств, о которых стоит сказать. В некоторые дни (Александрия, перелет в Луксор, Сахара, Абу-Симбел) вас ждет ранний подъём (до 7 утра). Во второй части тура (круиз) местный гид будет предлагать побочные экскурсии за дополнительную плату, некоторые из них по ощущениям этой платы не стоят и похожи на местный договорнячок. Но это мелочь, и вас в любом случае никто не заставляет. Но на шарике полетайте, если не летали никогда, мне понравилось. И в целом на юге Египта (это замечание к туру, естественно, никак не относится) гораздо больше и на каждом углу чувствуется крайне назойливое желание выудить из туриста копеечку-другую, будьте к этому готовы. Круиз по Нилу, кстати, замечательный, ощущается, как отдых с картинки. Могу дать номер человека в Луксоре, который привезет вам пиво в 4 раза дешевле, чем на корабле 🤪. Да и все, пожалуй. Тур дает главное: возможность не отвлекаясь на бытовое впитывать в себя всё, до чего дотянется взгляд.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e55b2adb-e256-4251-bdfb-20fc248f938b.jpg)
Спасибо большое ,Уважаемый Дмитрий за обратную связь . спасибо за выбор мой тур -Гранд тур по всему Египту .Это не простой тур ,А это опыт 23 лет .После этого тур вы уже стали Египтологом . вам самых ярких впечатлений Ждём вас снова
Прекрасный организатор и прекрасный гид!!! После бронирования даты на сайте со мной сразу же списался организатор и все подробно описал относительно маршрута и стоимости экскурсии. Экскурсию проводил гид Таха, он уже третий экскурсовод в Египте, в отличие от первых двух, что у меня были в Каире, очень хорошо знает историю и интересно о ней рассказывает!!! В середине между экскурсиями мы покатались в лодке по Нилу и поели вкусный обед (советую выбирать тот, что без шведского стола). Помимо интересного рассказа Таха с очень большим пониманием относится к желанию девочек пофотографироваться и дает на это достаточно много времени))) сам предлагает пофотографировать и отвечает на большое количество вопросов не только об истории, но и в принципе о жизни в стране, что самое главное понимает русский менталитет!!!!! Очень советую эту экскурсию, не пожалеете!!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b142d48-d94f-44ce-a5aa-962e1932fc05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/afaa19bc-8ab3-4571-b7ab-86fdf4c87674.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ede1a721-2e96-4b4a-a305-dc7c942d127d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6892cc69-cfda-4967-86ed-05db9f8e007b.jpg)
С большим удовольствием пишу отзыв об экскурсии, которую организовал Таха. Экскурсовод Ахмед настоящий профессионал, увлеченный тысячелетней историей своей страны. Мы узнали много нового и интересного из истории древнего Египта на отличном русском языке. Ахмед сумел донести информацию так, чтобы было интересно и взрослым и детям. Экскурсия оставила прекрасное впечатление! Еще раз спасибо Тахе и его команде профессионалов!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5364b46-9bc9-4964-ae57-9279ead82f84.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8692168a-ecd2-49f7-a6d8-f1f5591dc636.jpg)
Всё замечательно, стоит съездить
/https://cdn.tripster.ru/photos/fcbe371f-98eb-4817-b260-31ffaec63f79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aed685ac-8777-4802-b7b4-9d13eda20342.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58ae25d9-496a-4cbc-b7d6-8035c395b64e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20bd2d6e-41ee-4eec-8d61-f65d059e5fe7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a49df5d-68e1-4d85-a236-02276e3d163c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8092184c-a9db-4618-9ca0-5a71ccd1e606.jpg)