Отзывы на Экскурсии по музеям Лукки

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

24 отзыва путешественников

Инна
Опыт: 18 экскурсий

Марианна приятный интеллигентный человек с грамотной речью, который может вам показать Лукку так, что вы влюбитесь в этот чудесный городок.

Илья
Опыт: 15 экскурсий

Очень познавательная и содержательная экскурсия. Марианне спасибо огромное что сумела учесть наши дополнительные запросы и организовать экскурсию максимально удобно для нас. Марианна прекрасно знает город, его историю, как и историю региона в целом. Последовательный и понятный рассказ, много исторических фактов, легенд, и просто увлекательных моментов. Огромное спасибо!!!

simion
Опыт: 7 экскурсий

Какая чудная девочка!!!! Яркий и интересный рассказ,доступно и профес сионально рассказанный Спасибо огромное!!!!!!

Александр

Мне и моим друзьям очень понравилась прогулка по Лукке с нашим гидом Марианной. Лукка интересный город с богатой историей, интересной архитектурой и приятной атмосферой. Экскурсия была хорошо подготовлена, Марианна приятная собеседница хорошо знающая Лукку и другие города Тосканы. Она не только познакомила нас с Луккой, но также дала нам полезные рекомендации по поводу интересных мест в окрестностях Лукки.

Александра

Огромное спасибо Марьянне за прекрасную экскурсию по Лукке. Все очень четко, информативно, интеллигентно. Два часа пролетели незаметно и очень содержательно. Экскурсоводу удалось влюбить нас в этот прекрасный город). Узнали много интересных исторических фактов и легенд. Экскурсия проходит в спокойном размеренном темпе. Воспользовались также рекомендации Марьяны в выборе ресторана для обеда, остались очень довольны. Спасибо большое, всем рекомендую!

Ольга
Опыт: 15 экскурсий

Марианна посоветовала нам провести экскурсию по Лукке вместо Пизы и мы не пожалели!Прекрасный город, Марианна интересный собеседник, маршрут был продуман отлично.Очень понравилось!

Вера
Опыт: 6 экскурсий

Нам всё очень понравилось) Марианна отличный рассказчик, сообщаем много интересной исторической информации простым языком. Очень приятный собеседник, удалось пообщаться не только про прекрасную Лукку, но о традициях и повседневной жизни итальянцев. Всё очень познавательно и легко) В Лукку посещать нужно обязательно, она поистине очаровательна и насыщена

Игорь
Опыт: 6 экскурсий

Марианна очень своеобразный экскурсовод. (В хорошем смысле этого слова) Девушка с очень глубоким знанием материала,влюблена в город и заразила нас свое страстью. Сам город просто жемчужина !! Очень не хотелось его покидать . Хочу лично выразить Марианне свою благодарность ,ведь ,только благодаря её настойчивость мы посетили Лука . А могли ,не дай бог ,ограничиться посещением Пизы .

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Тем, кому хочется соприкоснуться с шедеврами мировой культуры - очень рекомендую посетить Тосканскую Лукку. Лукка - миниатюрный, не по-итальянски чистенький, с большим количеством разнообразных церквей - городок-жемчужина в россыпи многочисленных драгоценных малых городков Италии. С Луккой меня знакомила очень обаятельная гид Марианна, не только открыв мне глаза на феноменальные фасады храмов Луки, но и сообщив много интересного внутри каждого из них. Марианна - настоящий, серьезный профессионал, удивляла меня впечатляющими историями о семьях Луки, его правителях, и, конечно, разнообразных художественных раритетах. Что стоит распятие из ливанского кедра; или мраморное изваяние молодой женщины, погружённой в вечный сон, на великолепном саркофаге, обрамлённом гирляндой виноградных лоз; или яркая картина с католическими святыми, каждый из которых изображён со своим постоянным атрибутом! Рассказы Марианны и прогулка по узким, мощеным улочкам; по парку, который устроен на древней и хорошо сохранившейся стене старого города; посещение небольшого кафе на площади Амфитеатра - все это оставило необыкновенно приятное послевкусие и желание вернуться. Маленькую Лукку, кроме архитектурных шедевров, не обошла стороной и музыкальная слава - здесь родился и творил оперный гений Пуччини, интересную историю которого также озвучила Марианна. Езжайте, смотрите, удивляйтесь, восхищайтесь, а гид Марианна в этом вам с удовольствием поможет!