Отзывы на Экскурсии по музеям Кронштадта

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

90 отзывов путешественников

Ольга

Отличный экскурсовод и экскурсия в целом. Это именно то, что нужно путешественнику, который впервые приехал в этот город. Охвачены все основные моменты, очень увлекательно и познавательно. Дети были включены в общую беседу. Информации- море. Нам очень все понравилась, рекомендую всем!

Елена.
Опыт: 2 экскурсии

Посетила экскурсию «Кронштадт: один в море воин». Столько нового для себя узнала! Гид - профессионал высокого уровня, знает много и умеет «вкусно» подать свои знания. Все экспонаты можно потрогать. В подарок получила небольшой путеводитель с картой и описанием основных достопримечательностей Кронштадта для самостоятельного осмотра. Экскурсия прошла на одном дыхании. С удовольствием рекомендую эту экскурсию, можно и детям, им наверняка понравится. И кот Фугас встречает на входе! Это достопримечательность Кронштадта, мне о нем друзья рассказывали! Я потерла ядро на удачу)))

Павел
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Никита - гид от Бога, что называется. Время пролетело очень быстро, узнали много нового о Кронштадте и морском флоте времён Петра. Затем самостоятельно проехались по городу по маршруту от Никиты. Смело рекомендуем эту экскурсию.

Елена

Я получила огромное удовольствие. Разсказ лился как река, спокойно и мощно. Эпохи и события, вещи и их предназначения, было всё. Удивительный город, прекрасная экскурсия с замечательной подачей. Огромное спасибо!

Лена
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии группой десятиклассников. Алевтина Павловна за 3 часа показала нам все достопримечательности Кронштадта! Сразу видно, когда человек влюблен в свой город!

Василий

Замечательная экскурсия! Отлично подходит для первого знакомства с городом. Узнали, в чем же заключается уникальность Кронштадта, какие задачи, на него возложенные, с успехом решались со дня его основания. Также запомнились интересные факты о быте матросов, о морском бое, всё о якорях , о природе острова, о роли дамбы в защите Санкт-Петербурга от наводнений. Рассказ Никиты живой, и взрослым, и ребёнку было интересно, время пролетело незаметно! Авторский путеводитель, который выдал Никита, помог в дальнейшем самостоятельном изучении города. Мы в восторге! Спасибо!

Анастасия
Опыт: 10 экскурсий

Алевтина, отличный знающий экскурсовод. Материал подавался легко и непринуждённо. Маршрут разработан таким образом, что за 3 часа никто не устал. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было время и сделать фотографии, и полюбоваться видами Кронштадта, и приобрести сувениры. Спасибо Алевтине за очень интересный рассказ, за время проведённое с нами. Всем рекомендую этого опытного гида!

Популярные экскурсии в Кронштадте