Отзывы на Исторические экскурсии в Кронштадте

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

93 отзыва путешественников

Лена
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии группой десятиклассников. Алевтина Павловна за 3 часа показала нам все достопримечательности Кронштадта! Сразу видно, когда человек влюблен в свой город!

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Как жаль, что нельзя поставить оценку 10+, замечательные Светлана и Анатолий, настолько Светлана увлечена историей, настолько глубокое знание материала просто впечатляет, как увлекательно!!! 6 с лишним часов пролетели незаметно, надеюсь, что это не последнее путешествие в Санкт-Петербург и обязательно в сопровождении со Светланой, бесконечная благодарность от нас

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экcкурсия, понравилось

Анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Алевтина, отличный знающий экскурсовод. Материал подавался легко и непринуждённо. Маршрут разработан таким образом, что за 3 часа никто не устал. Экскурсия прошла на одном дыхании. Было время и сделать фотографии, и полюбоваться видами Кронштадта, и приобрести сувениры. Спасибо Алевтине за очень интересный рассказ, за время проведённое с нами. Всем рекомендую этого опытного гида!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и позитивная экскурсия получилась благодаря Светлане! Крайне приятный человек с огромным багажом знаний и тонкостей. Спасибо огромное! Думаю это не последняя наша экскурсия у нее )

Наталья
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Гид глубоко знает материал, очень интересно его доносит. Погрузились в историю Кронштадта, его прошлое и настоящее. Огромное спасибо гиду, очень рекомендуем!

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Татьяне за замечательную экскурсию. Было много информации. Даже мы, уже в четвертый раз посещающие Кронштадт, узнали много нового, а что-то просто активно вспомнили. Есть только одно небольшое замечание и одно пожелание. Замечание. Так и не услышали ничего про Кронштадский мятеж 1921 года. Хотя очень хотелось. Но на фоне большого количества другой информации мы тоже забыли про него спросить. Пожелание. Рассказывайте побольше живой информации. Рассказы про транспорт до постройки дамбы и про нерпу - очень живые и интересные. Но все равно я рекомендую и экскурсию, и экскурсовода! Татьяна, еще раз огромное спасибо!

Eugenia

Алевтина Павловна - прекрасный гид, она провела нам очень содержательную экскурсию, мы узнали много информации, которая для нас оказалось новой. Чувствуется, что экскурсовод прекрасно знает город, любит свое дело, умеет заинтересовать и может ответить на любой вопрос. Большое спасибо за замечательно проведенное время!:-)

Популярные экскурсии в Кронштадте