Отзывы на Горнолыжные экскурсии из Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города

1054 отзыва путешественников

Елизавета
16 октября
Горная страна Архыз. Групповое путешествие из Кисловодска
Спасибо за интересную экскурсию, Георгий топ гид и водитель. Желаю вам удачи и успехов!
С
14 октября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Во-первых, большое спасибо Андрею за то, что перенес на день экскурсию (мы приболели). Во-вторых, гид Алексей прекрасно водит машину, чувствовали себя безопасно. Дорога до Эльбруса 3,5 часа прошла незаметно в рассказах Алексея о проезжающих местах, их истории. С погодой повезло: божественный Эльбрус! Ущелья Адыл-Су, Адыр-Су, поляна нарзанов! Лучше гор-только горы...
Маргарита
3 октября
Горная страна Архыз. Групповое путешествие из Кисловодска
Хочется в первую очередь отметить работу организатора, тк в начале поездки сломалась машина и организатор достаточно быстро нашел новую машину и гида, что бы мы могли продолжить путешествие. В итоге мы посетили все запланированные локации и успели подняться на всех канатках в Архызе.
С
2 октября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Мы в восторге от экскурсии. Не смотря на высокую облачность наш гид показал нам невероятную красоту и величие этих мест. По дороге заезжали в кафе с домашней местной кухней, где все блюда были невероятно вкусными и сытными. Наш гид Александр очень коммуникабельный, подкован исторически, рассказал нам много фактов о местных обычаях, об истории, его можно легко слушать часами.
Диана
30 сентября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Все очень понравилось! Андрей прекрасный водитель и интересный рассказчик . всю дорогу рассказывал нам об истории края, интересных событиях и фактах. Посоветовал где попробовать национальную кухню. Красивая дорога, виды, озеро, и конечно же ЭЛЬБРУС! Поднялись до верхней станции, Андрей посоветовал, что делать если кто-то почувствует себя нехорошо, но все обошлось. Всем рекомендую. Спасибо!
Татьяна
28 сентября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Путешествие на Эльбрус мы совершили в компании гида Александра. Очень эрудирован, доброжелателен. Интересный рассказчик. Поездка понравилась. Наш путь пролегал через Баксанское ущелье. Красоту гор словами не передать, это надо видеть. Но особенно впечатлил Эльбрус, который встретил нас радушно хорошей погодой, но сильным ветром наверху. Эльбрус - это мощь и восторг! Отличный гид, хорошие локации, великолепная природа, да ещё и с погодой повезло. Мы остались довольны.
Ю
18 сентября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Огромное спасибо всей команде. Очень интересная и насыщенная экскурсия. Гид, Александр, обладает энциклопедическими знаниями, отличным чувством юмора и передал нам частичку любви к своей малой Родине. Зародил в нас мысль, приехать ещё раз. Ребята - респект!!!
Анастасия
18 сентября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Экскурсия наша к Эльбрусу началась со знакомства с Алексеем он был нашим водителем. Первой остановкой на нашем пути стало кафе. Это кафе нам настоятельно рекомендовал наш водитель. По факту: цена и качество представленного ассортимента еды оставляет желать лучшего. Мы взяли блинчик с творогом и мясом и кофе, все оказалось не первой свежести (блины видимо валялись и ждали своего часа очень давно), кофе не вкусный от слова совсем. Персонал тоже не очень дружелюбный и сложилось такое впечатление, что каждый туда входящий им чем-то обязан. Цены завышены, три блина 600 р. Туалет оставляет желать лучшего. Считаю остановку в таком убого месте издевательство над людьми. Не верю, что по пути нет достойных мест. Очень советую организатору экскурсии пересмотреть данную точку на маршруте экскурсии. Следующей точкой было озеро Гижгит, да красиво, но долго там останавливается нет смысла. Дальше мы отправились в долину реки Адырсу, чудесные виды и место совершенно волшебной природы, чувствуется дикая сила реки и растений. Очень красиво. Поляну нарзанов мы не посетили, тк водитель сказал, что на обратном пути заедем, но по факту прокатил мимо. Затем мы поехали в сторону горы Чегет, остановились у какого то разрушеного рыночка, его типо смыло горной рекой, зачем туда повезли, мы не поняли. Гора Чегет прекрасна, мы там успели ощутить и "лето" и "зиму". Очень хорошие виды и отличные фотки. На первом подъеме есть очень хорошее кафе, приветливый персонал и вкусная еда. Из кафе прекрасные виды на горы. Цены очень адекватные. Отдельно хочу отметить рыночек у подножия горы, мы купили там чудесные сувениры и памятные товары. По поводу информативности экскурсии могу сказать только то, что все из нашей компании запомнили, что наш водитель свободная личность
Андрей
АндрейПредставитель команды гидов
Добрый день! По порядку – начнём с кафе Гид всегда предлагает различные варианты и не везёт в одно какое-нибудь кафе. Выбор был за вами - плюс этого кафе минимальные потери времени (как в столовой). Также вы могли ознакомиться с ассортиментом и ценами и вернуться к Алексею если вам это кафе не понравилось. Также из негативного вы отметили информативность экскурсии – здесь я с вами абсолютно не соглашусь. Алексей очень сильный гид и информация у него всегда более чем достаточно – прочитайте в предыдущих отзывах. Как раз к Алексею люди возвращаются неоднократно, присылают родных и друзей. Мне искренне жаль что вы не получили от экскурсии то чего ожидали. Для будущих туристов могу дать рекомендацию в этом отзыве – будьте контактныеес гидами Мы с радостью построим экскурсию именно под ваши желания если вы их озвучите.
Ещё
Е
11 сентября
Путешествие к Эльбрусу через озеро Гижгит
Сегодня посетили гору Чегет, с гидом Александром. По дороге посетили много интересных и красивейших локаций, Александр очень грамотный и увлеченный рассказчик, узнали много нового об истории края,и о людях его населяющих. Ну и конечно цель нашей экскурсии - гора Чегет!!! Нет слов, чтобы описать наш восторг, захватывающие дух виды. Все организационные вопросы на высоте. 100% рекомендую. Большое Спасибо!!!
Алëна
9 сентября
Нетипичный Эльбрус: водопады, дикие ущелья и снежные хребты
Можно было бы поставить 100 из 100 поставила бы. Оля самый крутой гид с которым мы ходили на экскурсии. За месяц до нашей экскурсии предупредила, что канатка на Эльбрус закрыта и предложила заменить данную экскурсию на другую. Предложила 3 варианта, с подробным описанием и сложностью маршрута. Помогла с выбором. Я выбрала поход на озеро Донгуз-Орун. Оля приехала четко к обозначенному времени. Машину вела просто великолепно. Перед началом подъема объяснила как правильно идти с трекинговыми палками, как правильно совершать подъем. Подниматься было комфортна, Оля следила за нами и не упускала из виду, это очень важно. Эльбрус мы видели при подъеме, а когда спускались он спрятался в облаках, но красота озера и гор ни чуть не хуже. Мы очень довольны, что не отменили, а заменили экскурсию.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 106

Популярные экскурсии в Кисловодске