Отзывы на Экскурсии на Домбай из Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

978 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

27.04.24 побывали в сказочно-красивом путешествии в Домбай. Потрясающие природные красоты сопровождали нас на протяжении всего пути. Чистейший воздух, горные неповторимые пейзажи, порожистые горные чистейшие реки, красивое волшебное озеро, нарзановый источник, стада местных лошадок, умные самостоятельные коровы...все это на долго останется в памяти и в сердце! Мы заезжали в храм 10 века, который стоит высоко на скале . Это само по себе очень необычное место, которое стоит посетить. Нужно отметить, что вид со скалы тоже потрясает воображение. Домбай останется тем местом, в которое хочется вернуться!!! Если вам необходимо зарядиться природной силой и не хватает жизненных ресурсов, вам сюда!!!! Наше путешествие , возможно и не было бы столь приятным, если бы нас не сопровождал замечательный гид- водитель Радмир. Благодарим за интересные рассказы, тонкое чувство юмора, умение создать душевную атмосферу, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии! Спасибо за отличную организацию!!! Очень надеемся на новые встречи!!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, содержательная и весьма продолжительная экскурсия. Гид Евгений - доброжелательный и общительный человек, с любовью рассказывал о родном крае и соседней Карачаево-Черкессии. Программа - насыщенная, главный пункт, конечно же Домбай с его потрясающими видами Кавказских гор и в прямом смысле захватывающими дух высотами. К тому же карачаевцы - весьма дружелюбный, гостеприимный народ. Голодными на экскурсии не останетесь - кормят очень вкусно, обильно и по приемлемой цене. К тому же в самом Домбае на рынок можно докупить местных, исключительно натуральных продуктов - сыры, колбасы, мед, пиво и прочее. По программе единственное замечание - это посещение осетинского православного храма на обратном пути - оно явно избыточное. По экипировке - всем туристам потребуются теплые вещи на Домбае (перепад температур между нижней и верхней точками канатной дороги порядка 20 градусов. В связи с посещением горных маршрутов трекинговая обувь обязательна.

Марина

Гид Елена прекрасно провела наш день! А также она прекрасный водитель, везде добирались вовремя и с комфортом. Экскурсия очень захватывающая, виды и атмосфера шикарная. Все остановки были не затянуты и у тоже время неспешные. Самая лучшая экскурсия из Кисловодска

Жанна
Опыт: 4 экскурсии

Была шикарная поездка на Домбай, с замечательным гидом-водителем Еленой. С погодой очень повезло, был солнечный день, увидели все красоты Домбая и Кавказского хребета. Елена все интересно рассказывала, организация на высшем уровне. На сырных пещерах Елена была просто супер, пол её чутким руководством мы прошли всю пещеру и вышли из неё, без Елены, мы бы там все и остались бы, так как там очень сложный выход. Спасибо ей огромное, самая красота пещеры находится внутри и мы благодаря Елены всё увидели. Всем рекомендую гида Елену + у неё очень удобная машина, что не мало важно на длинных дистанциях.

Жанна
Опыт: 2 экскурсии

Была в апреле на экскурсии в Домбай , водитель -экскурсовод Виталий. Забрали от гостиницы утром в 7-00, в мини группе очень удобно, первая остановка перевал Гум-баши фотосет+ заварной кофе от Виталия. Далее сырные пещеры, озеро Кара-коль, уже Домбай в 11-30, заказали обед в кафе Шумка на 14:30, далее на подъемник 2000 за три площадки туда и обратно. Все зашло погода , солнце, наверху утеплились.все посмотрели, разные фото сессии. Спуск вниз более волнительный, но безопасный. Далее обед домашняя еда, наваристая /большие порции, как предупредили ,борщ со сметаной+ салат Цезарь за все 750р. в обратную дорогу остановка на реке Уллу-Муруджу и Шаонинский храм. Минусов на экскурсии не было.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Нашу экскурсию проводил водитель-гид Одиссей, информацию давал разную (от исторических событий до настоящего времени), интересную, в достаточном объеме. Времени на знакомство с тем или иным местом было достаточно. Места и сама дорога до них - очень живописные. Машина (мерседес) была чистой и комфортной. Комфортной и безопасной была и езда Одиссея.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Не очень понравилась организация изначально. Написала при бронировании, где нас забирать. Сначала организатор уточнил, где нас забирать, затем ещё раз вопрос с другого аккаунта - где нас забирать. И накануне поездки с нами связался водитель Рамазан, чтобы уточнить где нас забрать и сориентировать по времени выезда. По дороге спустя 2 часа сломалась машина... Мобильной связи нет. Коротали время наблюдая за парящими орлами и гуляющими по дороге коровами. Конечно надо отдать должное сообществу гидов-водителей, многие останавливались, пытались помочь устранить неисправность. Один из участливых водителей, когда добрался до места, где есть сигнал мобильной связи, сообщил о том, что мы застряли. В итоге спустя чуть более, чем 1,5 часа приехал другой водитель Марат. Приходилось прислушиваться с задних сидений о чём он рассказывает. Но наверное главное видеть красивые места по дороге, чем слышать, как о них говорят. С погодой повезло, было ясно, Эльбрус увидели. Наш водитель Марат старался сделать поездку приятной и комфортной, было достаточно времени на Мусса-Ачитара, возможность прогуляться рядом с озером Кара-Кёль и Сентинским храмом, набрать чистой воды из реки Уллу-Муруджу. В завершение поездки поужинали в Карачаевске вкусными хычинами с горячим ароматным чаем. Вернулись в Кисловодск позже ожидаемого из-за утренних накладок.

КонстантинОтвет гида 

Елена нам очень жаль что случилась техническая неполадка с машиной но к сожалению это иногда бывает и избежать этого как бы нам не хотелось мы просто не в силе . Но как вы написали вам предоставили другой автомобиль и вы насладились в полной мере поездкой как сами и написали . Мы сожалеем что вы получили некоторые неудобства и постараемся в дальнейшем улучшать качество наших услуг в не зависимости от обстоятельств которые случаются но очень редко

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасные виды и впечатления!!! Водитель Вадим профессионал! Вот только дороги местами очень потрясающие) трясёт маленько))) Повезло с погодой была солнечная. На самой высокой точке было даже не так холодно. Экскурсию рекомендую!

Елизавета
Опыт: 2 экскурсии

Мы путешествовали по данному маршруту с гидом Валерием, который очень много нам рассказывал во время маршрута, заботился о нашем комфорте, даже чаем поил. Виды волшебные! Время пролетело незаметно! Очень довольны! И очень рекомендуем индивидуальные экскурсии с Валерием!

Популярные экскурсии в Кисловодске