Отзывы на Необычные маршруты по Кировску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

21 отзыв путешественников

Яна
Опыт: 2 экскурсии

Мы прогулялись по долине к красивой горной гряде и обсудили практически все: минералогию, экологию, какашки животных, репрессии ученых, следы куропаток, саамскую топонимику и, конечно, сами горы. Было здорово 👍 Часть фото сделано гидом

Татьяна

Очень понравилась экскурсия. Глеб хорошо рассказывает и любит Хибины. Мы бывали в этих краях ранее, но во время экскурсии узнали много нового. Было интересно попробовать ходить на снегоступах, оказалось, что это совсем не сложно. Три часа прогулки пролетели совершенно незаметно. Приятным бонусом был кофе, сваренный Глебом на газовой горелке. Отдельное спасибо за прекрасные фотографии на память о прогулке!

Дмитрий

Гид очень добродушный и очень хорошо рассказывает про Хибины. С гидом было очень весело ходит по горам. Она сделала нам прекраснейший перекус и приготовила вкусный чай с рафинадом. Когда мы спускались с горы, мы не сходили а катались!!!

Дмитрий

На сайте выбрали маршрут к Белому морю. Гид Оксана. Прекрасный гид. Всю поездку мы были в заботливых и надежных руках эрудита. Незабываемый подъем на гору с великолепной панорамой и вкусным чаем. Далее был забронирован столик с видом на море в ресторане «Причал 11». И наконец изюминкой нашего путешествия стало купание в Белом море ( айс-флоатинг). Всё безопасно и под чутким руководством профессионалов. Неожиданно для всех встретились с нерпой. Море эмоций, новой информации и красивых фотографий Вам обеспечено, если Вы проведёте день с гидом Оксаной!!!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Из плюсов это информативность. Гид рассказал много интересного и отвечал на заданные вопросы. Из недостатков это сама прогулка. В наш день было очень холодно и в группе были родители с детьми. Отсюда наверное и был построен наш маршрут. По сути мы прошлись по дороге по которой проезжают снегоходы вниз, до гидрологических скважин. Да, весь путь мы любовались прекрасными видами и получали много интересной информации, но показалось, что за такую цену малова-то. Возможно маршрут летом более интересен. В целом наделали много фото и хорошо провели время.

Svetlana
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Глебу за отлично организованную экскурсию. Время пролетело незаметно, посмотрели удивительно красивые пейзажи, попили вкусный кофе, сваренный там же. Будем ещё проездом, обязательно сходим ещё:)

Анна

Отличная прогулка под руководством Глеба - всё увлекательно расскажет и покажет) Данная экскурсия - прекрасная возможность насладиться видами и узнать много нового и интересного.

Яна

Глеб, прекрасный гид, много интересных фактов рассказал , много красивых мест показал . Не бойтесь идти в мини-поход зимой, в этом определенно есть свой кайф и своя красота, а Глеб сделает этот поход макимально информативным и комфортным 😊 Хибины - кайф 🏔️❤️

Популярные экскурсии в Кировске