Отзывы на Авторские экскурсии в Казани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

468 отзывов путешественников

Надежда
Опыт: 5 экскурсий

Превосходная экскурсия по Казанскому кремлю. И все благодаря нашему экскурсоводу Татьяне. Столь интересная и насыщенная вышла прогулка, что не заметила, как прошли и посмотрели, что было запланировано) Рассказ был увлекательным и насыщен интересными фактами. Обязательно вернемся и продолжим. Спасибо, Татьяна Всем советую посетить кремль и запланировать экскурсию по нему!

Александра
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства с городом! Экскурсовод Аделия очень интересно рассказала нам обо всех самых главных достопримечательностях. На машине мы объехали все главные места, по которым пешком бы ходили очень долго. Большое спасибо!

Маргарита
Опыт: 5 экскурсий

Наталья по настоящему болеет своим родным городом, его историей, людьми и достижениями! Очень приятная как человек! Было очень интересно узнать не только туристически раскрученную Казань!

Tamara
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия! Мы с удовольствием послушали про привидений Казани, прошлись по местам, помнящим зверства прошлого. Важно то, что кроме мифов и легенд, гид всегда была готова предоставить реальные исторические факты, и отвечала на все наши вопросы. Жалко только, что экскурсия так быстро кончилась, и мы не всё успели увидеть:) Спасибо!

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Мы с подругами сегодня прошлись по Мистическому маршруту. Казань сама по себе город-сказка, но наша экскурсия с Камилой превзошла все ожидания! С первой минуты стало ясно, что эта девушка не просто знает историю родного города, она его искренне любит и чувствует каждую улочку, каждый камень. Ее энергия просто зашкаливала, заражая нас энтузиазмом и любопытством. Камила не просто пересказывала сухие факты, она создавала атмосферу, погружая нас в мистические легенды и предания Казани. Рассказ о сокровищах ханской казны, спрятанных на дне озера Кабан, о призраке царицы Сююмбике, блуждающем по башне ее имени, о загадочном подземном ходе, соединяющем Кремль с тайным местом – все это оживало перед глазами, будто мы сами стали участниками этих древних историй. Отдельное спасибо за нестандартный маршрут! Камила показала нам не только популярные туристические места, но и скрытые уголки, хранящие свою особую магию. Эта девушка – не просто экскурсовод, она – волшебница, которая открывает дверь в мир тайн и чудес древнего города.

Анна
Опыт: 4 экскурсии

У меня получилась индивидуальная экскурсия, которая мне очень запомнилась и понравилась своей нестандартностью.Интересно рассказыает Евгения, узнала отвеы на свои вопросы. Рекомендую.

Мария
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо, Екатерина за такую интересную экскурсию. Для нас в Казани она была третьей по счету и мне кажется, это то, что нужно. Парадную Казань мы посмотрели и эта экскурсия добавила глубины нашему восприятию города. Фото сопровождение очень в тему, оно помогает увидеть картинку целиком. Конечно, проходя мимо этих зданий без сопровождения Екатерины, мы бы просто прошли мимо. А здания интересные, исторически важные, уникальные. И благодаря этой экскурсии ты их замечаешь. Отдельно хочется отметить Екатерину, как отличного рассказчика, очень легкую и при этом глубоко знающую тематику.

Оксана
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Александром понравилась! Было очень интересно! Прошли по разным улицам и дворам. Самим такое точно не доступно, здесь нужен опытный местный житель. Александр приятный молодой человек, рассказал много интересного про город. Рекомендую его экскурсию. Без этой экскурсии представление о городе будет не полным!

Популярные экскурсии в Казани