очень понравилась экскурсия. Гид интересно и с юмором рассказывал про район.
40 610 отзывов путешественников
Хороший рассказ о вилллах и домах. Не мешало бы сделать ещё один технический перерыв
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8fa013a3-0905-4208-b109-181d98e44b17.jpg)
Экскурсия понравилась, рекомендуем всем. С погодой повезло, некоторые даже макнулись в море.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f3efcc8-6b01-4a79-a690-be7b59fe310a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d083d6c-7784-494f-8e93-f36d863fb81b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f57bb006-5fe7-41a9-ac5a-33d230e668e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f4b947de-3d6f-4caf-bff6-e9b114efd581.jpg)
Увлекательная,познавательная и очень интересная экскурсия.! Гид-Эдуард вовлекает в историю тефтонского ордена,архитектуру замков.Благодаря таким поездкам хочется дальше путешествовать по замкам области,посещать уникальные локации!И ещё было несколько неожиданно-помимо замков из программы,он показал нам 2 кирхи,одна руинированная ,оказалась удивительно прекрасной и сильной по энергетики,что захватывает дух!После экскурсии порекомендовал лучшие заведения города.Очень хорошо знает историю своего края.Легкая подача информации,хорошее настроение и красивые истории по пути к замкам.Рекомендуем такие поездки.Лучший из лучших гидов.!10 из 10.!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/564e6af8-211f-4acd-96b6-45687c56adac.jpg)
Спасибо! Очень приятно!
Огромное спасибо за интересную экскурсию!Руслан хороший рассказчик,было весело и интересно,приятно слушать,грамотная речь,знания истории!Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/af723c03-a6fe-455e-8432-0a07f3a56106.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11fd9ed0-a368-466d-a5d1-d9f5d8a8d3de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5841259-27d3-4202-8b87-324971096361.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8db5101a-9216-4c6c-beb0-ac21ac07eaba.jpg)
Диана, благодарю Вас за отличную компанию и отзыв!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/be3025ec-104f-4f63-8cea-ce52b6d8cefc.jpg)
Экскурсия познавательная, автобус приехал четко в назначенное время, гид Антон сразу озвучил все организационные моменты, чтобы не отвлекаться во время экскурсии. Проехали по всем основным достопримечательностям, во время остановок было достаточно времени, чтобы сфотографироваться, и самостоятельно посмотреть, то, что заинтересовало. Нас завезли на дегустацию марципана в очень необычную локацию, где можно было выпить кофе и приобрести различные сувениры. За доп. плату покатились на катере. Спасибо Антону за интересную подачу информации! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9fd7dc21-d7ca-474d-a034-b98dbb6a6b06.jpg)
Великолепная экскурсия. Гид Олеся мастер своего дела. Подача материала, внимательное отношение к туристам, заслуживает самых высоких оценок. Дети 12 и 7 лет после путешествия не жаловались на усталость. И с удовольствием обсудили увиденное. Баланс между авто и пешими прогулками. Огромная благодарность
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3ec5915-1772-459c-9425-731b78765859.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7891fb2e-970f-40a1-a6ba-a478566fb09d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76aa680f-bc0a-4022-a6bb-f65e7ee88081.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d366dc02-5098-40f3-b638-5963ce149989.jpg)
Спасибо огромное Владимиру за знакомство с Калининградом. Это было первое мероприятие сразу по прилету в этот уютный город. Потрясающее время. Владимир интересно рассказывал историю, показывал фото как и что было до города, который мы видим сейчас. Экскурсия длилась 3 часа, при этом мы не устали. Мы останавливались, где-то стояли, где-то сидели, пока Владимир нам рассказывал историю города. В конце посоветовал куда еще сходить, какие экскурсии посетить и что попробовать из гастрономии)) Советую ))
/https://cdn.tripster.ru/photos/e25ce0a1-cbca-4e8f-b717-bd36c602fc32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34dfabf9-a955-4cc2-af34-b88e6582ae55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1a023f9-c359-487e-b352-16500869eb53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a71ecf8b-f233-4cfe-bc97-f72178a43fe6.jpg)
отличный комфортабельный автобус с кондиционером, милый экскурсовод Ольга, очень интересно и с любовью рассказывала о всех локациях, экскурсия очень понравилась, спасибо огромное за проведенное вместе время ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bb47ca2-d26b-46b8-afc0-7b852d9b4e2f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f668f4b-36f1-44a5-b85b-f784391c729c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fca90ed3-1942-4f75-9fec-2d029728576d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/503b9f55-73d2-43cc-8e27-7d81b983b53a.jpg)