Отзывы на Экскурсии по фортам Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4050 отзывов путешественников

маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия супер. Оставила только положительные эмоции. Ночное время придает загадочности и красок. Денис прекрасный рассказчик. Сумел окунуть в прошлое и прочувствовать атмосферу того времени. Обязательно советую к посещению.

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

Владимир - отличный гид, приятный человек, опытный водитель. Содержание его экскурсии включало не только общеизвестные места (линии оборонительных сооружений, остров Канта, Амалиенау), но и малоизвестные локации. Владимир очень ответственно относится к экскурсии: не уложившись в отведённое время (по нашей вине), он без всякой дополнительной оплаты продлил экскурсию на 1 час 15 минут. Жалеем, что не смогли заказать у него все экскурсии по Калининградской области, которые мы запланировали с другими гидами. Если экскурсовод по Кёнигсбергу, то это Владимир.

Кира
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на то, что Анна по форс мажорным обстоятельствам не смогла провести нам экскурсию, она порекомендовала отличного гида - тоже Анну! Узнали много всего интересного про Балтийск, косу и саму область👍 Морская романтика в полном объеме!

Ирина
Опыт: 9 экскурсий

Путешествие с Андреем было невероятным. Не побоюсь этого слова одна из лучших экскурсий что мы посетили в Калининграде. Отдельное спасибо хочется сказать за путешествие по Балтийской косе. Таких красивых мест я еще не видела. Очень рекомендую к посещению, не пожалеете.

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Семёну аплодируем стоя!)) самая крутая экскурсия у нас была! Взрослые и дети в восторге. Спасибо вам огромное 🙏

Наталья

Потрясающая экскурсия. Павел великолепный экскурсовод, показал нам самые красивые места в городах Балтийска, Янтарного, Светлогорска. Вся экскурсия сопровождалась интересными историческими факторами. Благодарим за экскурсию.

Популярные экскурсии в Калининграде