Отзывы на Экскурсии по замкам из Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

8981 отзыв путешественников

Роман
Опыт: 2 экскурсии

Благодаря разнообразию выбора экскурсий, во второй день пребывания в Калининграде мы забронировали экскурсию на машине, чтобы успеть посетить побольше прекрасных мест за один день. Заехали в Зеленоградск, город кошек, семейную крафтовую сыроварню и шоколадную фабрику Шаакендорф, замок - пивоварню Нессельбек и замок Шаакен. Это что-то невероятное. Сам город, архитектура, атмосфера, люди. Все было на столько комфортным и завораживающим. А Ингу нам послал сам Господь) Все прошло так легко, интересно, профессионально, с юмором. Отдельно хочу выделить то, что Инга очень заботлива. Мы приехали в легкой одежде и в день, когда ездили к морю, она привезла нам целый гардероб теплой одежды 😄 таким образом ни ветер, ни прохладная погода не омрачили нашу прогулку. Нам очень понравился город и мы хотели бы приехать в Калининград еще и в разные сезоны. Надеемся что в каждый наш приезд Инга сможет составить нам компанию и показать новые места. Если Вы ищете гида в Калининграде, то Инга это именно то, что Вам нужно. Рекомендуем от всей души!

Мария

Всё прошло неплохо, мы заблаговременно оформили эту экскурсию, началась она в Калининграде, а мы присоединились в Зеленоградске,так по плану, единственное 2 минуса- погода( от вас конечно не зависит) и второй минус, при наличии всего одного экскурсанта-ребенка, его/нас не посадили вперёд, не сталкивалась с этим раньше, было неприятно и на предпоследнем ряду немного укачивало, остальное вполне интересно, экскурсовод ни на секунду не оставлял нас без информации и все уместно и интересно.

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

23 апреля посетили экскурсию, которая показалась весьма посредственной. 1. Место встречи «слева от главного входа в тц», но нигде не указано, что слева - это завернуть за угол и пройти вдоль тц 2. На каждой остановке достаточно много свободного времени, а делать там особо нечего 3. Для сыроварни слишком большая группа для такого миниатюрного пространства, но рассказ гида сыроварни интересный и продукция вкусная

Дарья

я понимаю, что для проведения экскурсий необязательно иметь историческое образование, и вы вообще на какую-либо научность не претендуете и пр., но можно ведь не путать элементарные термины и не искажать факты, есть огромное количество научно-популярной литературы об истории области, да и научная/академическая часто проста для восприятия (Ю.В. Костяшов, например). сама коса — 10/10, к ней претензий не имею

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Отлично организованная экскурсия. Гид Алена отработала великолепно, огромное ей спасибо за интереснейшею информацию обо всем,где останавливались. Дополнительно,Алена рассказала много полезной информации о местах в Калининграде,где,что купить,где покушать. Пригодилось :)

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Комфортная поездка в приятной компании. Регина очень увлекательно и познавательно смогла погрузить нас в атмосферу небольших городков Восточной Пруссии. Очень душевно и по домашнему приняли нас в Музее патефона. Рекомендую эту экскурсию тем, кому интересно побольше узнать об истории этого края .

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Евгений, прекрасный гид. Подача информации легкая и понятная. Темп эксплуатации очень порадовал, нас не подгоняли дали возможность спокойно все рассмотреть. Очень рекомендую к посещению.

Александра
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия интересная, насыщенная! Полюбовались немецкой архитектурой, погуляли по кирхам с непередаваемой атмосферой старины. Узнали много нового про Наполеоновские войны - Сергей в них настоящий эксперт! Побывали в местах, где можно ощутить и проникнуться историей. Гид очень много знает об истории Калининградской области и не только.

Популярные экскурсии в Калининграде