/https://cdn.tripster.ru/avatars/33593537-21bc-4146-ad7d-f90419e62fa5.jpg)
экскурсия просто ошеломляющая! и в старинном замке (настоящем замке) побывали и историю о нем услышали и сыром накормили, все замечательно!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/33593537-21bc-4146-ad7d-f90419e62fa5.jpg)
экскурсия просто ошеломляющая! и в старинном замке (настоящем замке) побывали и историю о нем услышали и сыром накормили, все замечательно!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a28100a0-e35c-468d-86a8-e2f05cfcd25a.jpg)
Очень понравилась наша прогулка с Дмитрием, приехали не зная ничего о Калининграде, он нам столько всего открыл! В исторически-гастрономической прогулке мы больше налегали на историю, чем на гастрономию, но это только по нашему желанию, на которое гид чутко отозвался. У Дмитрия огромный диапазон сведений о городе, о периодах его жизни, начиная со средних веков, он знает множество акцентов и деталей, покажет вам то, что никогда сами не заметите и не найдете ни в каких источниках. "Ну надо же!" - постоянно повторяли мы, узнавая очередной секрет. Кое-что, конечно, попробовали, встреча с балтийской сельдью - это вау, открытие года для меня. Еще ели фантастически вкусное мороженое с горгонзолой, получили массу полезных сведений о городе, а также множество деталей, которые делают место пребывания таким близким.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f4b947de-3d6f-4caf-bff6-e9b114efd581.jpg)
Увлекательная,познавательная и очень интересная экскурсия.! Гид-Эдуард вовлекает в историю тефтонского ордена,архитектуру замков.Благодаря таким поездкам хочется дальше путешествовать по замкам области,посещать уникальные локации!И ещё было несколько неожиданно-помимо замков из программы,он показал нам 2 кирхи,одна руинированная ,оказалась удивительно прекрасной и сильной по энергетики,что захватывает дух!После экскурсии порекомендовал лучшие заведения города.Очень хорошо знает историю своего края.Легкая подача информации,хорошее настроение и красивые истории по пути к замкам.Рекомендуем такие поездки.Лучший из лучших гидов.!10 из 10.!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/564e6af8-211f-4acd-96b6-45687c56adac.jpg)
Спасибо! Очень приятно!
Интересно, душевно, вкусно. Все отлично
Все отлично, но было бы лучше. если в помещение с бассейнами запускали группами не более 15 человек - иначе плохо видно (но очень хорошо слышно)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/076247be-2410-487e-aa96-72de86e5eb0d.jpg)
Ну вот и получилось таки отведать эту самую распиаренную строганину. Галочка. Экскурсия ненапряжная. Темп спокойный. Всё чётко по программе. У нас была дегустация пива FAB. Оно мне и разлив не понравилось, а тут шесть сортов - поняла что вот этих точно можно исключить. Но всё индивидуально конечно. Любопытно было посмотреть на хмелепродукты. Поняла почему пиво с ними так уступает чешскому. Лариса прекрасный рассказчик, в дождливую погоду подобные экскурсии - спасение времяпрепровождения.
Здравствуйте! Отвратительная экскурсия, так как города Неман и Советск, а также мост Святой Луизы не заслуживают никакого внимания!!! Не интересно от слова совсем. И по руинах замка тоже нет смысла лазить!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/453189b4-1052-44e3-961d-42e65b5690a6.jpg)
Елена, благодарим Вас за обратную связь! Наша команда очень расстроена столь низкой оценкой на экскурсию. Программа экскурсии была выполнена в полном объеме, в соответсвии с описанием. Будем рады видеть Вас на других наших экскурсиях, где мы обязательно зарядим исключительно положительными эмоциями!
Экскурсия была интересной ипозновательной, рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2af5e9ee-cdf4-4cc9-9c2a-9a75b5d444ee.jpg)
Спасибо. Мне было очень приятно общаться с вами. Всегда рад видеть заинтересованных гостей и обогащать вас впечатлениями и знаниями по истории и культуре края. Приезжайте ещё.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/39d54e2b-0b4f-4320-84f8-d7f962057293.jpg)
Отличная экскурсия, все гастро рекомендации просто замечательные, было очень вкусно, красиво и интересно
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9239dea-e894-4025-a8b9-6154f148334a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c14128b-c495-4f4f-b9a4-db7f85819077.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8121d56-8d58-41fd-ba4b-1ad763223932.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/60810fa8-e418-4359-ad63-6ee03c11f5af.jpg)
Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/28127b3f-dccf-4593-93a0-9808b25f0e2b.png)
всё отлично