Отзывы на Экскурсии к хомлинам в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1300 отзывов путешественников

Валерия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию! Евгений - грамотный экскурсовод и хороший собеседник, Было очень информативно и интересно, мы с удовольствием провели время и узнали много нового.

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Увлекательно и познавательно провели 2,5 часа с Евгением!) Три года назад уже гуляли по Амалиенау с другим гидом, очень приятно, что у каждого свой авторский маршрут - каждый раз узнаешь что-то новое, видишь новые красоты) Евгений приятный собеседник, хорошо разбирается в теме и умеет увлечь других. Бонусом подучили массу рекомендаций для дальнейших прогулок. Спасибо большое!)

Маргарита
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Тимуру! Это профи, да еще и очень харизматичный! Было очень интересно и познавательно!

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

Владимир - отличный гид, приятный человек, опытный водитель. Содержание его экскурсии включало не только общеизвестные места (линии оборонительных сооружений, остров Канта, Амалиенау), но и малоизвестные локации. Владимир очень ответственно относится к экскурсии: не уложившись в отведённое время (по нашей вине), он без всякой дополнительной оплаты продлил экскурсию на 1 час 15 минут. Жалеем, что не смогли заказать у него все экскурсии по Калининградской области, которые мы запланировали с другими гидами. Если экскурсовод по Кёнигсбергу, то это Владимир.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия-квест, во время которой вы не только узнаете об истории хомлинов и города, но и логически поразмышляете и ответите на интересные загадки. Оптимальное сочетание пешей части экскурсии и автомобильной. Ирина обратит ваше внимание на интересные и красивые места. Отдельное спасибо за подарки от хомлинов — сын за большее число ответов получил брелок с собакой и кусочком янтаря, а я за второе место — лакомство хомлинов, банку кильки в томатном соусе! Большое спасибо Ирине за проведённое время)

Кира
Опыт: 4 экскурсии

Евгений - просто уникальный человек, как истинный местный житель знает ответы на все вопросы и рассказывает очень интересные истории про старинный район города! Всем рекомендую прогуляться по уютным улочкам в компании такого увлекательного рассказчика!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Тимур живой, эрудированный, интересный собеседник, располагающий к общению! Побывать на его экскурсии - супер!

Наталья

Экскурсия очень понравилась. Дождь и сильный ветер не помешали нашей прогулке. Нас было двое, мы задавали любые вопросы и получали на них ответы. Евгений очень хорошо знает город, но он готовится к экскурсиям, поэтому может ответить на вопросы не только об истории, но и о природе города. Даст советы, что посмотреть, где побывать и поесть. Это здорово. Большое спасибо!

Популярные экскурсии в Калининграде