Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3311 отзывов путешественников

Светлана

Впечатления самые восхитительные!!! Гид Дмитрий рассказывал, интересно, увлекательно, интерактивно, держал наше внимание. Поэтому информация воспринималась легко и не утомительно! Маршрут идеальный чтобы посмотреть 3 города и залив за 1 день. Мини группа для этого в самый раз(до9чел). И свободное время на все хватило. Экскурсия подойдет для всех.

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

Владимир - отличный гид, приятный человек, опытный водитель. Содержание его экскурсии включало не только общеизвестные места (линии оборонительных сооружений, остров Канта, Амалиенау), но и малоизвестные локации. Владимир очень ответственно относится к экскурсии: не уложившись в отведённое время (по нашей вине), он без всякой дополнительной оплаты продлил экскурсию на 1 час 15 минут. Жалеем, что не смогли заказать у него все экскурсии по Калининградской области, которые мы запланировали с другими гидами. Если экскурсовод по Кёнигсбергу, то это Владимир.

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия от замечательного гида Регины- профессионально (для меня это важно), увлекательно, с душой. Атмосферное погружение в историю Восточной Пруссии, прошла на одном дыхании, однозначно рекомендуем!!!

Вероника
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была насыщенной и интересной! Светлогорск очаровал! Янтарный каких-то сильных эмоций не вызвал! Пляжи есть во многих российских городах - не такие большие, но тем не менее, они также отличаются чистой береговой линией и прозрачной водой. Хотелось бы пожелать Ирине иногда переходить с приказного командного тона на более дружелюбный! Рассказчик она отличный, но некоторые негативные моменты всё же есть! А так - всё отлично!

юлия
Опыт: 2 экскурсии

Были на этой замечательной экскурсии 20.04.2024. с экскурсоводом Владимиром в составе мини группы.Всё очень понравилось.Маршрут экскурсии составлен по очень красивым местам,а рассказ экскурсовода надолго останется в нашей памяти.После таких гидов хочется ещё возвращайся и смотреть что-то новое.

Станислав
Опыт: 2 экскурсии

Гид огонь 🔥 Столько нового узнал про эти места благодаря гиду Дмитрию Очень грамотно , доступно и интересно рассказал и показал все места ))) Приезжайте и берите экскурсии у него ! Будете в восторге !) Кто вам ещё предложит экскурсию на ювелирный завод и даст попробовать янтарную водку ?)

Роман
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить и порекомендовать Ингу, прекрасного гида по Калининграду! Всего лишь три дня и две ночи у нас были на знакомство с Калининградом. И хотелось, конечно же, посмотреть как можно больше всего! Инга нам в этом очень помогла. В первый день мы начали с пешей прогулки и это было правильным решением, так как выдалась прекрасная солнечная погода. Очень познавательное и интересное знакомство с городом. 4 часа экскурсии пролетели незаметно. Инга учла все наши пожелания, как-будто настроилась на нашу волну и увлекла нас историей города, разными интересными фактами. Реально было не скучно! Только с таким опытным гидом можно по-настоящему окунуться в атмосферу вокруг. Юмор, харизма, энергетика все это есть у Инги и это прибавляет еще более ярких красок путешествию. Если вы в Калининграде, то Инга гид номер 1.

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

22 апреля были на экскурсии с потрясающим гидом Евгением из «АрчерТур». Обязательно передам контакт друзьям, чтобы они также замечательно провели время, как и мы. Экскурсия прошла на одном дыхании и очень комфортно, не помешали ни ветра, ни дождь, ни холод на улице. Евгений очень интересно рассказывает, отвечает на вопросы, углубляется в детали. Посетили Балтийск и покатались там на кораблике, Янтарный и производство янтаря, купили сувениры, заехали в Филинскую бухту, вкусно пообедали и прогулялись по Светлогорску. Евгений - мастер своего дела! Спасибо за этот прекрасный и насыщенный день!

Нина
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия была интересная! Наша гид Александра - большой профессионал и приятный человек. Она доступно и интересно рассказала историю Калининградской области, историю янтаря. Маршрут был хорошо продуман, время правильно рассчитано. Но хотелось бы посмотреть карьер, где добывают янтарь и побывать в Филинской бухте, которая была в описании экскурсии...

Наталия

Отличная экскурсия для больших групп. Не была на такой уже лет 7-8, брали индивидуальные. Но в этот раз решили поехать с супругом и не прогадали. За время поездки Даша( наш гид) рассказала много информации о истории создания и развития этих прекрасных мест. Каждый интересен по своему и запомнится водонапорными башнями, набережной, песчаным морским пляжем ( шикарным) , подъемным лифтом и обзорной площадкой, сооружениями Кирхи ( сейчас одна из них -это храм Казанской иконы Божией Матери), театром эстрады «Янтарь холл»и аистами). А еще, посетив предприятие перерабатывающее янтарь, Вы много узнаете полезного и интересного об этом удивительно солнечном камне, о его свойствах. Спасибо за ваш труд.

Популярные экскурсии в Калининграде