12 349 отзывов путешественников
Были с Ингой на пешей экскурсии по Калининграду 16 июня ( группа 8 человек). Все Очень понравилось и как Инга рассказывала о городе и насколько она в деталях описывала значимые моменты в жизни города, чувствуется, человек не только очень хорошо знает историю города, ее жителей, но и сама вовлечена и хочет свою любовь к истории и городу передать всем приезжающим туристам. Очень благодарны остались Инге за ее теплое отношение.
Экскурсия потрясающая! Гид Юлия — профессионал своего дела. Водителю отдельное спасибо. Безупречная работа команды. Рекомендую.
очень понравилась экскурсия, все учтено, много остановок для красивых фото
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8ecf77d8-1834-4382-bff3-000ac7fba90d.jpg)
Наша экскурсия по Калининграду проходила в самый пронзительный для нашей страны день - День Великой Победы 9 мая. В такой день особенно важно душевно совпасть с гидом и быть с ним на одной "волне". Очень рада, что в этот день нашим экскурсоводом была прекрасная девушка Ноза, которая не только погрузила нас в знаковые моменты исторического наследия города, его архитектуру и искусство, но и эмоционально привнесла в экскурсию столько тепла, чувственности, глубины. Ноза - очень эрудированный человек, с широкой палитрой знаний различных областей, с прекрасным чувством юмора, ярко и глубоко чувствующий, всем сердцем любящий своё дело и свой город и передающий эту любовь своим слушателям. Расставаться нам с ней не хотелось, так было всё прекрасно и душевно! От всей души благодарю Нозу за незабываемое, очень познавательное и наполненное сердечным теплом время, которое мы с ней провели в прекрасном Калининграде! Ноза также подсказала нам прекрасные места для питания, досуга и приобретения памятных товаров. По ее рекомендации в этот же день вечером мы посетили органный концерт в соборе, а потом завершили день праздничным салютом. Дорогая Ноза, Огромное Спасибо за всё!
Просто потрясающе! Кирилл прекрасный гид и рассказчик, показал в рамках поездки места, которые изначально были не оговорены, всю дорогу рассказывал интересные истории про город, область и разные эпохи. С удовольствием бы ещё раз приехал на ту же экскурсию, всем советую!
Прекрасная экскурсия с Анастасией ! Помимо интересного и познавательного рассказа мы были окружены заботой и безупречным комфортом! Обьем увиденного был очень велик, но благодаря тому, что передвижение по городу было на комфортабельном автомобиле с отлично работающим кондиционером, мы абсолютно не устали и с удовольствием гуляли по местам , которые нам посоветовала Анастасия , уже после экскурсии . Отдельно хочу отметить супруга Анастасии, который был нашим водителем во время экскурсии. Безупречная чистота в машине, плавный и спокойный стиль вождения, бесплатная водичка для нас в дверцах машины ! Анастасия рассказывала много, интересно, порой смеялись, а иногда - рассказ был так пронзителен, что слезы наворачивались.. Также мы получили множество советов и рекомендаций о ресторанах и кафе, сувенирных магазинчиках , а также о тех местах, куда сходить самим уже без экскурсии. Однозначно рекомендую ! Мы очень впечатлились и вдохновились!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a28100a0-e35c-468d-86a8-e2f05cfcd25a.jpg)
Очень понравилась наша прогулка с Дмитрием, приехали не зная ничего о Калининграде, он нам столько всего открыл! В исторически-гастрономической прогулке мы больше налегали на историю, чем на гастрономию, но это только по нашему желанию, на которое гид чутко отозвался. У Дмитрия огромный диапазон сведений о городе, о периодах его жизни, начиная со средних веков, он знает множество акцентов и деталей, покажет вам то, что никогда сами не заметите и не найдете ни в каких источниках. "Ну надо же!" - постоянно повторяли мы, узнавая очередной секрет. Кое-что, конечно, попробовали, встреча с балтийской сельдью - это вау, открытие года для меня. Еще ели фантастически вкусное мороженое с горгонзолой, получили массу полезных сведений о городе, а также множество деталей, которые делают место пребывания таким близким.
Были на экскурсии 23.06.2027. Прекрасный экскурсовод Ольга, спасибо огромное, все прошло легко, доступно, интересно и информативно! Данная экскурсия просто необходима для знакомства с Калининградом!!! Спасибо большое!
Экскурсию провел гид Алексей. Нам понравился отлично структурированный рассказ. Увидели то, что сами бы точно пропустили. Хорошее знание материала и подробные ответы на вопросы. Однозначно рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bb47ca2-d26b-46b8-afc0-7b852d9b4e2f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d879e436-d937-4c34-b111-565181e947cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fdebf29-8452-4280-bc45-219394ffba61.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f76cb8bf-630f-43e1-8b81-93014f7b19ba.jpg)