Организация на высшем уровне, а гид Алена прекрасно уложила огромный материал в 3 часа. От души советуем!
11 746 отзывов путешественников
Экскурсия отличная! Экскурсовод Валентина интересно рассказывает. Поездка действительно прошла с комфортом и у нас осталось море впечатлений! Прогулка по лесу чудесная, подышали чистым воздухом, на обратном пути даже лису видели))
Экскурсия необычная! Было интересно пройтись по барам Калининграда) обычный турист и не знает о существовании таких заведений) даже попали в одном из баров на стендап)) экскурсия проходит с 19.00 и немного не прочувствовали атмосферу заполненных баров, но удалось рассмотреть обстановку и антураж) в финальном баре удалось пообщаться с основателем бара и попробовать его фирменные коктейли!
Отличный рассказ об истории парфюмерии. Прекрасное общение, интерес ко всем участникам. Получилось увлекательно! Составили уникальные духи. С удовольствием повторю в компании подружек!
Очень довольны экскурсией с Екатериной. Узнали много интересных фактов про город, есть ответ на любой вопрос. Хомлины прелесть) Рекомендуем.
Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень интересная и познавательная, с уместным юмором и иронией. Рекомендую данную экскурсию.
Хочу выразить огромную благодарность, Юлии , за эту экскурсию. Этот день прошел как в сказке. Было все: речушки,озера, леса, поля , шикарные сады усыпанные цветами. И огромная любовь к своему краю, ее природе и истории. Эти места помогают скинуть негатив, набраться сил, получить новый заряд для движения вперед.Я уверена,что и фото будут прекрасными. Ещё раз огромное спасибо за этот день.
Недавно я посетила экскурсию на марципановую фабрику POMATTI и осталась под большим впечатлением! Первое, что поразило меня, это невероятная атмосфера: повсюду витал аромат, а современное оборудование создавали ощущение настоящего волшебного мира. Экскурсовод была не только профессиональным гидом, но и настоящим энтузиастом своего дела. Она увлекательно рассказывал о процессе истории производства марципана. Особенно запомнились моменты, когда мы могли увидеть процесс производства своими глазами. Было удивительно наблюдать, как из простых ингредиентов получается такой вкусный и любимый многими продукт. Также мне понравилось, что на фабрике уделяют внимание экологичности производства и заботятся о качестве используемого сырья. В завершение экскурсии нам предложили продегустировать различные виды марципановых конфет. Также был мини мастер-класс по созданию своих марципановых кофет. Однозначно рекомендую всем посетить эту фабрику. Это не только познавательно, но и невероятно вкусно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/adc4c603-5ea6-4a40-8193-f69131c4651d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d52e6fa-9995-4710-b36e-49858ddfa5b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13dfc880-8b08-4b37-aad8-0a16a855eda5.jpg)
Очень интересная экскурсия. Может с каким нибудь другим гидом не было бы так интересно, но Степан супер молодец. У него интересная подача материала, такого ещё не встречал. Обычно сухие факты и всё, но Степан рассказывал очень интересно, с душой и с юмором. Так что всем рекомендую эту экскурсию со Степаном
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42aee21e-e859-46c1-bad4-7c0e3aa067f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fa9fd5b-3666-47ff-925c-80748b6fa994.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f76cb8bf-630f-43e1-8b81-93014f7b19ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91feab0b-d319-41b6-a160-d3315dd72c86.jpg)