Отзывы на Экскурсии по паркам Калининграда и области

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3525 отзывов путешественников

Наталия

Отличная экскурсия для больших групп. Не была на такой уже лет 7-8, брали индивидуальные. Но в этот раз решили поехать с супругом и не прогадали. За время поездки Даша( наш гид) рассказала много информации о истории создания и развития этих прекрасных мест. Каждый интересен по своему и запомнится водонапорными башнями, набережной, песчаным морским пляжем ( шикарным) , подъемным лифтом и обзорной площадкой, сооружениями Кирхи ( сейчас одна из них -это храм Казанской иконы Божией Матери), театром эстрады «Янтарь холл»и аистами). А еще, посетив предприятие перерабатывающее янтарь, Вы много узнаете полезного и интересного об этом удивительно солнечном камне, о его свойствах. Спасибо за ваш труд.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Приезжая в Калининград, останавливаемся в Амалиенау, нравится нам этот район, решили прогуляться с гидом. Интересно погуляли, видно, что Елена любит свой город. Жаль, что погода подвела...

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто супер!!! Нам очень понравилось!! Осталось очень много впечатлений!! Янтарный и его замечательные жители (аисты) оставили теплые впечатления!! Дарья, Вы лучшая)) Надеемся, что на следующую экскурсию мы снова встретимся😊

Анжела
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую от души эту увлекательно-познавательную экскурсию. А если вам повезёт как и нашей мини компании (спасибо каждому за приятную атмосферу) с ГИДОМ ЕВГЕНИЕМ, то поездка и экскурсия пройдёт настолько легко, позитивно, увлекательно, интересно, бомбически классно, как это было у нас от самого начала до конца. Время пролётное незаметно. Мы с мужем очень рады, что остановили выбор на этой экскурсии. Красота, история каждого города, ещё покатались на кораблике по Балтийскому морю в Балтийске-обязательно соглашайтесь, 600 руб этого стоят. Узнали и увидели много нового по кораблям для себя и не только. От просторов дух захватывает и всего увиденного. Очень многое, конечно, зависит от гида- и Евгений сразу видно, что увлечён тем, что делает, рассказывает. Всё очень легко, как-будто мы давно знакомы и уже миллион раз ездили вместе, но мы с ним были только первый раз и очень надеюсь, что не последний и теперь бы хотелось если ещё посетим ваш город, а приедем обязательно, то экскурсию, поездки только с Евгением!!!! А ещё огромнейшее спасибо ,Евгению, за фишку где мы увидели просторы моря с высоты-это класс, надо просто увидеть, тк описать невозможно. И сделал каждому фото на память ещё. Что ещё классно, это мини группы, очень удобно. Переезды не большие между пунктами экскурсий. А ещё у нас был очень вкусный и сытый обед в рыбном ресторанчике в Светлогорске. Мы остались довольны поездкой на все 1000000 % А если туристы довольны и уехали с массой впечатлений, то значит всё прошло на высшем классе! Благодарю, Евгения-лучшего гида, которого мы когда-либо встречали. Удачи, успехов, всех благ, позитивных туристов, профессиональных взлётов (надеемся, что вы всё сдали на следующий день... и получили отличные баллы).

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересные экскурсии, очень было интересно послушать про область Калининграда - поселок Янтарный и город Светлогорск, и посмотреть производство янтаря, и погулять в Светлогорске!

Любовь
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Интересно, увлекательно. Много фотографировала, чтобы поделиться с друзьями. Люблю историю, Калининград. Прогулка по Амалиенау мне очень понравилась.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Вчера была на этой экскурсии, впечатлений масса. Нашему экскурсоводу Антону большой респект, мне очень понравилось как он преподносил материал и вообще время пролетело как миг. Очень буду рада попасть именно к нему. P. S : Антон лично тебе желаю развиваться в своей профессии и достичь самых больших высот!!!

Популярные экскурсии в Калининграде