Отзывы на За городом

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6108 отзывов путешественников

Злата
Опыт: 2 экскурсии

Алексей замечательный рассказчик. Балтийск на одном дыхании. Несмотря на такой военный, я бы сказала больше мужской характер экскурсии изначально, было очень интересно и мне, и мужу. Все наши пожелания были учтены, вносили коррективы по ходу и мы остались очень довольны временем, проведенным в Балтийске. Спасибо!

Анита
Опыт: 3 экскурсии

Брала три экскурсии в бюро. Всем 5 звезд, кроме этой. Даже обзорная по Калининграду доставила гораздо больше впечатлений. Просто провезли в поселок и Светлогорск. В поселке почти час времени потратили на то, чтоб ничего не делать возле магазина с янтарем (для чего - непонятно). Гораздо лучшим решением было бы это время провести на второй остановке в Янтарном. Там было время дойти медленно от пляжа до остановки и дальше в путь, хотя только в этом населенном пункте был выход к морю и парк. Дальше привезли в Светлогорск, где было много свободного от гида времени. Но девать это время было некуда, т.к. кроме моря там ничего нет, а выход к морю полностью перекрыт (его даже издалека не видно) - строительство. Последней неприятностью было то, что в назначенное время ждали автобус в обратную дорогу на остановке. Автобус подъехал так, что его было не видно за впереди стоящим рейсовым. В итоге мы его просто не увидели и он уехал без нас, пришлось самостоятельно добираться в Калининград. Поставила бы одну звезду, но к Виктории как к экскурсоводу претензий нет; ее интересно слушать и «воду» в рассказ не льет. Поэтому только благодаря ей, слегка завысила оценку.

Elena

Спасибо большое за экскурсию гиду Виктории! Столько информации интересной , нам с мамой всё очень понравилось, автобус комфортабельный, достопримечательности замечательные. Отдельная благодарность Евгению! Клёвый он парень

Юля
Опыт: 4 экскурсии

Замечательное, насыщенное и увлекательное путешествие. Гид Владимир очень интересно рассказал о всех локациях, все путешествие сопровождая нас великолепными историями и фактами о местах посещения. Было здорово!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Были на данной экскурсии 23 марта. В автобусе душеовато, пахнет топливом, из-за чего сильно разболелась голова. Гид в автобусе - не плохой, в принципе рассказывала информацию не плохо. На сыроварне отличный гид, дегустация - супер! Но! Очень много народа, огромная очередь в кассу, в магазинчике такой сумбур🤦‍♀️времени на выбор и покупку мало! Если организатор знает, что там толпа, автобусы один за другим, то нужно или времени больше закладывать или везти свою группу так, чтобы не было столпотворения, чтобы люди могли спокойно посмотреть, выбрать продукцию! Да, продукция, вкусная, и очень рекомендую приобретать именно на сыроварне, в городе немного дороже! Сам замок - невероятно классный гид Глеб!!! Спасибо ему! Интересно, с юмором, но все в меру! Опять же, не рассчитывайте, что будет много времени на фото и повторное изучение объектов! Нессельбек- не вижу особого смысла там останавливаться. Лучше бы сделать отдельную экскурсию на рыцарский бои! Это интересно! А так, просто сфотографировать и кто пиво пьёт-выпить пиво.

Юрий

Экскурсия прошла на одном дыхании. Смотрели и аистов, пляж, парк, янтарный завод в Янтарном и улочки Светлогорска, кормили чаек, а потом и кошек в Зеленоградске. Быстро наступил вечер для повторного переживания приятных воспоминаний. Прекрасный экскурсовод Людмила провела и прокатила нас по этому чудесному курортному миру куда нам всем охота вернуться. Спасибо!

Людмила

Наталья!!! Спасибо огромное. Вы из тех редких гидов и экскурсоводов, которые искренне и абсолютно натурально просто общаетесь с народом, а не читаете текст заученной лекции. Более того, такие тонкие юморные вкрапления в рассказ припадают приятный шарм в познании особенностей калининградцев изнутри. Очень классно! И впервые!! за мои долгие годы путешествий - гид в конце экскурсий дал возможность индивидуально задать вопросы любые!!! включая как приготовить клопсы! прошла по всему автобусу, подходя к каждому из нас. Очень по теплому, по домашнему. Успехов вам, Наталья. Обязательно отправлю своих к вам.

Популярные экскурсии в Калининграде