Отзывы на Гастрономические экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

634 отзыва путешественников

Наталья

Всё чётко по времени. Красивый маршрут. Экскурсовод Надежда с чувством юмора. Александр безопасный водитель. Не занудно, не монотонно. Комфортно. Наконец порадовала погода. Отдельное спасибо за свободное время возле моря. Релакс)

Инна

Сегодня были на экскурсии в Шаакен, посетили сыроварню Шаакедорф. Спасибо нашему гиду Ксении и нашему водителю Валентине за прекрасно проведённое время. Понравилось всё! Ксения прекрасный экскурсовод, человек,который рассказывает настолько интересно, что её хочется слушать и слушать. На сыроварне работают прекрасные люди, сыр вкуснейший,вино прекрасное. Закупились сладкими подарками. В Калининграде прекрасные люди. Процветания Вам и замечательных туристов.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Отвратительно, что по форме, что по содержанию! Ни содержание экскурсии, нудятина не интересная ни форма. Особенно "понравилось", то что после экскурсии выкинули непонятно где, а не с того места где забирали и указали неправильное направление!!

АннаОтвет гида 

Здравствуйте, Наталья. Спасибо, что выбрали нашу экскурсию. Однако, хотелось бы дать разъяснения: В описании экскурсии прописано место встречи и место окончания экскурсии, на которые, к сожалению, нередко внимания не обращают. От места высадки из автобуса до места Вашего проживания можно добраться несколькими путями, один из них и указал гид, когда прощался с группой. Относительно содержания экскурсии, мы, разумеется учтём Ваше мнение и постараемся её улучшить, но также обращаем внимание на огромное количество положительных впечатлений туристов о данном маршруте. Мы будем рады снова видеть Вас на других наших экскурсиях!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с Аленой, очень интересная и внимательная экскурсовод. Через час от начала экскурсии, запланирована санитарная пауза, можно и перекусить. Очень понравилось в замке, очень надеюсь, что вернувшись сюда через несколько лет, все планы по восстановлению замка будут воплощены в жизнь. Пообедать получится только около 16:00, поэтому берите с собой перекус. На обратном пути заехали в парк птиц.

Популярные экскурсии в Калининграде