Гидом у нас был молодой и энергичный, гостеприимный дагестанец Азис. Поездка прошла на одном дыхании. Дагестан открылся перед нами со своими обычаями. Туристический маршрут правильно составлен. Наш водитель Юрик хорошо управляет и быстро реагировал на все выходки нехороших водителей, когда дорога была перегружена. Впечатление осталось самое хорошее. Спасибо
224 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e4310229-188a-4f21-85c5-04f0300536eb.jpg)
Прекрасное путешествие в сопровождении гида Юлии и водителя Мухтара. Все организовано очень хорошо. Интересный рассказ, красивые места. На протяжении всей экскурсии чувствуется забота и внимание. Огромная благодарность Юлии и Мухтару
Все очень понравилось!!!
Экскурсия прошла на отлично! Вернулись в прекрасном настроении и гордостью за республику! Очень понравился гид (Айдын). Внимательный к каждой мелочи, доброжелательный, вежливый! Интересно рассказывал, узнали много нового о Дагестане, с первого слова стало понятно, что Айдын любит свою родину, является патриотом. Для гостей республики готов сделать очень многое).
В туре был заявлен Бархан, но реально на него не повезли, локацию не заменили. Считаем, что правильнее было убрать данную локацию из тура, учитывая невозможность пребывания на ней в силу разных обстоятельств и заменить на что-то другое или изменить стоимость тура. В расценке дополнительных услуг заявлена определенная цена катания на катере, при этом не указано, что в выходной день это дороже. Из-за погодных условий (дождь) катание на катере было сокращено, что тоже должно как то учитываться. И последнее, что хочется отметить, это гид Юлия. Исторические факты излагает грамотно, владеет темой, при этом в ее рассказах присутствует коммерческая жилка. Однозначно, не порекомендуем данную локацию и гида.
Экскурсия с гидом Энвером прошла в целом хорошо. Уже не первая экскурсия, и снова остались довольны. Доброжелательная атмосфера, нескучная подача информации, хорошая организация и соблюдение тайминга. Вкусный обед с форелью и чуду. Сама программа с точки зрения эмоций и насыщенности подходит, скорее, для первого знакомства с красотами Дагестана. У нас эта экскурсия оказалась завершающей, поэтому сильно не впечатлились, но все-таки природные объекты Дагестана однозначно заслуживают внимания.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c40ed6b-4a76-4f37-bceb-e7cf9dcae011.jpg)
Думала, что меня уже ничем не удивить: я не раз бывала в горах - в самых разных уголках и на разной высоте. Но эта поездка превзошла все ожидания и оставила ярчайшее впечатление! Дорога была долгой, зато каждый километр пути открывал потрясающие виды: маршрут проложен через невероятно красивые места, а сами локации просто завораживают. Отдельная благодарность гиду Надиму, он выше всяких похвал. Рассказывает интересно, без лишней информации, но все самое важное обязательно освещает. Рядом с ним сразу чувствуешь себя спокойно и комфортно. Обед из национальных блюд был приятным дополнением, хотя, конечно, не он стал главным источником удовольствия - все-таки главное в этом путешествии - невероятные пейзажи и атмосфера. В восторге и я, и сын 11 лет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f81eab61-c75e-4b7e-8e1e-d3360184e4e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1417b265-60ee-414f-836b-b3ca39a58ebd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e733e3f-616c-4f2d-9406-36e76c6242ec.jpg)
Программа,прекрасная и все хорошо организовано
Добрый день! Хочу оставить отзыв о поездке в Чечню😍. Было очень интересно слушать гида, много интересного рассказал, что время мимолетно пролетело в дороге 👍🏼. Какие красивые мечети 🕌 не описать словами, смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на Грозный. В общем очень рекомендую посетить данную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/939cd988-2d5e-45c7-8e29-d640bd037bae.jpg)
Добрый день, Мария! Благодарим за отзыв. Мы рады, что Вам все понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/50abfc9b-c590-45ce-9abb-5e1dfa909a12.jpg)
Отличная экскурсия из Дербента: Гамсутль, Чохские террасы и Салтинский подземный водопад в мини-группе с гидом-водителем Казимом! Казим — суперпрофессионал: много знает про историю, этносы Дагестана, рассказывает увлекательно. Водит уверенно и безопасно, заботится о всех. Маршрут идеально спланирован, виды невероятные, особенно подземный водопад — магия! Гамсутль — заброшенный древний аул на высоте почти 1700 метров. Выглядит как декорации к фильму! Подъём несложный, но виды — просто космос. Очень рекомендую, если хотите глубинку с душой ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/e37be137-cc76-4d17-8e30-738cc94ad0a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c159459-86a7-492b-9cf6-3fea60e77f57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad0fd472-e90d-48e4-a657-436b049194b6.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1ee193f-647b-4104-91db-7c7b7980534c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe7ae66b-617f-4169-9efd-e155091f36d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c9306e0-1e0d-445e-a994-521ed4a2568e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61a17198-fd64-4ce5-9948-2ce7df2e6db6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48a53954-7aff-42a6-93a7-3b1b991aa319.jpg)