Гидом у нас был молодой и энергичный, гостеприимный дагестанец Азис. Поездка прошла на одном дыхании. Дагестан открылся перед нами со своими обычаями. Туристический маршрут правильно составлен. Наш водитель Юрик хорошо управляет и быстро реагировал на все выходки нехороших водителей, когда дорога была перегружена. Впечатление осталось самое хорошее. Спасибо
284 отзыва путешественников
Замечательная экскурсия по древнему Дербенту. Гид Шамсудин передал обширную информацию о Дагестане, Махачкале, Дербенте, об обычаях народов Дагестана и многое другое.
/https://cdn.tripster.ru/photos/64cb4924-48a8-45d1-ba64-8580b5f90cbb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/541a195c-d01b-4ad7-aa27-209190f99ef6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13bbf14b-326f-4318-a9a3-b126cc7abbd4.jpg)
Большое спасибо Мураду за организацию экскурсии. Гиду Тамерлану, спасибо большое за шикарный день! Честно, боялись, что будет мало информации, такое бывало в других регионах, когда мы брали индивидуальные экскурсии. Но, сегодня с Вами наши опасения не оправдались. Спасибо большое за то, что своими рассказами погружали нас в "мир" Дагестана, и вообще с вами очень приятно было пообщаться! Спасибо вам за заботу о нас - это тоже очень ценно! Дети были в восторге от нашего путешествия и сказали, что это не экскурсия, а именно маленькое путешествие!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ff17642-168b-42e7-a833-7d2a2101a1d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc3564c4-72aa-4f03-821f-55d30e7591c2.jpg)
Ездили с Идрисом в Кубачи из Избербаша. Очень рады, что нашли этот тур, не многие едут в Кубачи, а там достаточно интересно и очень красиво! Идрис пунктуальный и очень внимательный гид, интересный рассказчик! Скорректировал маршрут по нашим пожеланиям, по окончанию экскурсии немного прокатил по городу, подсказал, где купить товары, которые нас интересовали. В рамках экскурсии посетили музей кайтагской вышивки, побывали в гостях у семьи ювелиров. Хозяева оказали очень радушный приём!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fc7ff9b-8d9e-4511-8245-06f0deda4e76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43627eb0-dd8d-46b9-984c-78157bab05ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a85f19c0-dd75-45ad-a11e-5aa2eb7f950d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7dd6c069-4ccf-4a58-9de8-970ca23e7cb4.jpg)
Наталья, спасибо за отзыв. Я тоже получил большое удовольствие пообщаться и вместе поездить с вашей удивительно позитивной семьей. Приятных путешествий. Приезжайте чаще Дагестан, буду рад увидеться вновь))
Экскурсия с Идрисом превзошла все наши ожидания! Сам гид очень приятный и интересный человек, очень много интересного рассказал про культуру, историю, жизнь в Дагестане! Порекомендовал разные полезные интересные места для посещения! Экскурсия очень насыщенная, с потрясающими, просто нереальными видами, все продумано до мелочей!!! Обязаьельно бронируйте катание на катерах по каньону, мы сначала сомневались из-за ребенка, думали испугается, решились уже только в сам день экскурсии, но лучше делать это заранее, чтобы под вас к моменту приезда уже были забронированы места на катере, у нас заранее забронировано не было, пришлось немного подождать, но благодаря опыту, общительности и организаторским способностям нашего замечательного гида мы все же попали на катер! Это было непередаваемо классное катание, безумно красивые виды, экстрим в меру, эмоции, впечатления, очень красивые виды и захватывающие видео! Обед в отличном, очень красивом семейном парке отдыха Главрыба и Бархан Сарыкум как завершающая локация - всё было просто чудесно, мы очень устали, но эта усталость была очень приятная!😊 Огромное спасибо Идрису, мы очень рады, что выбрали поехать именно с ним! Всем рекомендуем 100% 👍👍👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/b489cd52-ea12-486f-8c78-29f3d8e84f33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80e2a2ea-a7a3-4ca7-820c-c3565508fb1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76a5bca6-35f2-4623-9c7d-0ded7e145fa7.jpg)
Экскурсия прошла на отлично! Вернулись в прекрасном настроении и гордостью за республику! Очень понравился гид (Айдын). Внимательный к каждой мелочи, доброжелательный, вежливый! Интересно рассказывал, узнали много нового о Дагестане, с первого слова стало понятно, что Айдын любит свою родину, является патриотом. Для гостей республики готов сделать очень многое).
В туре был заявлен Бархан, но реально на него не повезли, локацию не заменили. Считаем, что правильнее было убрать данную локацию из тура, учитывая невозможность пребывания на ней в силу разных обстоятельств и заменить на что-то другое или изменить стоимость тура. В расценке дополнительных услуг заявлена определенная цена катания на катере, при этом не указано, что в выходной день это дороже. Из-за погодных условий (дождь) катание на катере было сокращено, что тоже должно как то учитываться. И последнее, что хочется отметить, это гид Юлия. Исторические факты излагает грамотно, владеет темой, при этом в ее рассказах присутствует коммерческая жилка. Однозначно, не порекомендуем данную локацию и гида.
Экскурсия с гидом Энвером прошла в целом хорошо. Уже не первая экскурсия, и снова остались довольны. Доброжелательная атмосфера, нескучная подача информации, хорошая организация и соблюдение тайминга. Вкусный обед с форелью и чуду. Сама программа с точки зрения эмоций и насыщенности подходит, скорее, для первого знакомства с красотами Дагестана. У нас эта экскурсия оказалась завершающей, поэтому сильно не впечатлились, но все-таки природные объекты Дагестана однозначно заслуживают внимания.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c40ed6b-4a76-4f37-bceb-e7cf9dcae011.jpg)
Думала, что меня уже ничем не удивить: я не раз бывала в горах - в самых разных уголках и на разной высоте. Но эта поездка превзошла все ожидания и оставила ярчайшее впечатление! Дорога была долгой, зато каждый километр пути открывал потрясающие виды: маршрут проложен через невероятно красивые места, а сами локации просто завораживают. Отдельная благодарность гиду Надиму, он выше всяких похвал. Рассказывает интересно, без лишней информации, но все самое важное обязательно освещает. Рядом с ним сразу чувствуешь себя спокойно и комфортно. Обед из национальных блюд был приятным дополнением, хотя, конечно, не он стал главным источником удовольствия - все-таки главное в этом путешествии - невероятные пейзажи и атмосфера. В восторге и я, и сын 11 лет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f81eab61-c75e-4b7e-8e1e-d3360184e4e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1417b265-60ee-414f-836b-b3ca39a58ebd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e733e3f-616c-4f2d-9406-36e76c6242ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad0fd472-e90d-48e4-a657-436b049194b6.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4bbed181-1a5f-46f9-bd05-3cfdf2ef9389.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a28c454-e6be-4274-ae7a-eb254ae15a3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c9306e0-1e0d-445e-a994-521ed4a2568e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b163281-5d5c-45ff-af4a-86c4e4a6b790.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3f9c6ba-ac61-4d1b-9b1a-45cd4fa778b0.jpg)