Отзывы на Экскурсии в музей первого совета в Иваново

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

172 отзыва путешественников

Иван
Опыт: 4 экскурсии

У Марии очень богатый язык, с изящными речевыми оборотами. Мы узнали историю города с таких разных и необычных сторон!! Читал отзывы на некоторых экскурсоводов, которые молчат во время переходов между достопримечательностями. Тут же повествование шло беспрерывно в течение всех 2 часов экскурсии. Мы кое-как успевали вставлять свои вопросы, потому что у Марии очень много информации о городе. Мы были вчетвером – понравилось всем моим требовательным друзьям. В общем, очень рекомендую!!!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и неутомительная экскурсия! Мария повествуют грамотно и живо , душевно! Гуляли 2 часа на одном дыхании!

Николай
Опыт: 20 экскурсий

Два часа экскурсии с Верой пролетели незаметно. Узнали много нового и интересного из богатой истории города и его текстильных династий. Рекомендую приобрести невероятно красивую книгу (которая станет классным подарком из Ивановской области) культуролога и историка Михаила Тимофеева «Равнинно-фабричная цивилизация. Книга первая. Время империи». Жду выхода второй книги.

Екатерина
Опыт: 13 экскурсий

Отличный экскурсовод! Мы жили на окраине Иваново и нам казалось, что в этом городе ни чего нет и интересного, но Мария, нам открыла город с необычной стороны. Теперь мы считаем, что Иваново - это жемчужина, которая была спрятана в ракушке и Мария смогла нам открыть эту ракушку и показать драгоценность. Благодаря Марии поняли, что не смогли все посмотреть и изучить город за одну экскурсию, теперь хотим вернуться и пройдись с Марией по другим маршрутам. Маша, спасибо Вам огромное!!!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Мария прекрасный экскурсовод. Рассказала нам о городе с большой любовью и знанием истории.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Мария замечательный рассказчик, настоящий знаток своего города. Информацию подаёт очень сбалансировано, небанально, формируя образ города. Да ещё и справилась с громким фоном улиц! Включаем Марию в свой золотой фонд экскурсоводов))

Андрей
Опыт: 24 экскурсии

Город первых Советов и первой удачной стачки ткачей. Благодаря Вере вспомнил уроки своего учителя истории. Спасибо большое за то, что храните и передаёте историю города Иваново.

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Хорошо провели время. Экскурсия прошла великолепно! Узнали много новых подробностей про Иваново! Экскурсовод провела нас по знаковым местам города, порекомендовала места для посещения. В общем самостоятельно всю эту информацию узнать было бы сложнее. В этой связи, хотелось бы выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Марии за отличную экскурсию!!!

Надежда
Опыт: 25 экскурсий

Вера отличный гид и умная, внимательная, отзывчивая женщина. Учла все мои пожелания. Очень интересная и познавательная экскурсия. На моей машине успели многое посмотреть! ) Всем рекомендую эту экскурсию!

Популярные экскурсии в Иваново