Отзывы на Лучшие экскурсии Иркутска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4108 отзывов путешественников

Игорь

Экскурсия из Иркутска "Идеальный день на Байкале": отличная экскурсионная поездка. Наши благодарности организатору экскурсии Наталье и гиду Евгению за отлично спланированный маршрут, что позволило без спешки взглянуть на все заявленные достопримечательности. Даже успели по Байкалу на катере прокатиться...

Олег
Опыт: 26 экскурсий

Путешествие на Ольхон с Семеном — это было настоящее приключение, которое останется в памяти надолго! Огромное спасибо нашему гиду: Семен не просто водитель, а настоящий рассказчик и знаток этих мест. С ним мы прочувствовали дух Байкала, а не просто проехали по точкам. И, конечно, природа там невероятная — такие виды захватывают дух! От бескрайней глади льда (или воды) до суровых скал мыса Хобой — каждый кадр достоин обложки. Спасибо за теплую атмосферу в дороге и крутые фото!»

Борис

Сегодня мы проехали 700 км по маршруту Иркутск-Ольхон. Нас возил Володя на джипе. Очень пунктуальный, вежливый, тактичный. Он был не просто водителем, но и гидом одновремено. Похоже он знает все о родном крае. Если вы с ним поедете, то убедитесь в этом. Тур однодневный, но впечатлений масса. Советую.

Александр
Опыт: 4 экскурсии

Хотим поблагодарить Ольгу. Оля так как вы влюблены в город, никто не влюблен. Как замечательно вы говорили о Байкале. Вы показали нам всю красоту вашего города, с вас началось знакомство с Байкалом. Спасибо за яркие впечатления, за ваш энтузиазм, за вашу увлечённость.

наташа

Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии , которая прошла 24 июня.Это не просто лекция, это душевная и откровенная беседа с прекрасным гидом Екатериной . Прогулка по городу в сумерках создала особенную атмосферу. Рассказ о жизни и быте иркутских купцов: от тонкостей их торговли до деталей их повседневной жизни и меценатства оставили особое впечатление, позволив ощутить связь времён и поколений .

Ромашко

Была на экскурсии в пасмурный,дождливый день,казалось бы,не лучшее время для длительной прогулки,но не пожалела ни на минуту! Ирина замечательный экскурсовод,профессионал влюбленный в город. Душевно,тепло ,увлекательно и очень познавательно прошли 2,5 часа. Множество тонких деталей,которые ты никогда не заметишь при осмотре города самостоятельно. Рекомендую от души! Спасибо,Ирина.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Гиды и авто могут быть разные, в зависимости от состава группы и очереди. Мы ездили с Михаилом. Toyota Land Cruiser, левый руль, обычно заполнение 4 человека, нам повезло и мы были втроем (кто-то отказался в посл.момент). Я ехала на переднем сидении и это было максимально комфортно. Михаил не просто прекрасный водитель, он еще в прошлом был чемпионом по авто ориентированию, поэтому езда по Ольхонскому бездорожью (когда добирались до локаций на острове) - это отдельный аттракцион, очень приятный. Плюс саму дорогу из Иркутска до Ольхона мы преодолели за 3.5 часа, тоже благодаря мастерству водителя. На Ольхон перебрались на первом пароме. Сама дорога, с ее сменой ландшафта - очень интересна: степи, тайга, затем начинаются невысокие каменистые холмогоры и скальники. Ну и сам Ольхон прекрасен, своими видами, ветром, цветущими полями (в июне) и горами. Все локации на Ольхоне, которые мы посетили - очень фотогеничны. По времени нахождения - достаточно, чтобы сделать фото и осмотреться. Нужно взять в расчет, что было прохладно, ветер сильный, поэтому дольше и не хотелось оставаться на локациях. В высокий сезон и более теплую/жаркую погоду могу предположить, что не захочется уезжать ни с одной из локаций. Михаил прекрасный рассказчик, поделился множеством интересных фактов и в дороге, и на Ольхоне. Обедали на Ольхоне, я брала уху (насыщенный бульон, кусок омуля), позы - вкусно и сытно, недорого. Заезжали в сувенирный магазин, хороший выбор в нем. По дороге обратно паром ждали минут 20, на материке заезжали перекусить (кто-то ел чебуреки, я брала блины). Для первого знакомства с Ольхоном очень рекомендую эту экскурсию.

Юлия
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия для знакомства с городом. Ирина очень доступно и интересно рассказывает материал, по доброму, с юмором и с любовью к своему делу. Благодарю 🙏

Юлия

Интересная экскурсия. Наталья рассказывает об истории города, области, знает время работы музеев и экскурсий по ним, посоветовала кафе в Листвянке (готовят оооочеень вкусно). Про Байкал даже и говорить нечего, его нужно видеть. Рекомендую Наталью как экскурсовода

Наталья Ответ гида 

Юлия, сердечно благодарим за отзыв и за бронирование экскурсии! Желаем успехов и профессионального развития в вашем нелегком, благородном и так нужном труде!

Популярные экскурсии в Иркутске