Отзывы на Туры на Байкал из Иркутска

Необычные экскурсии от местных жителей города

864 отзыва путешественников

С
15 часов назад
Один день в Сибирском Тибете: из Иркутска — в поселок Аршан
Были на экскурсии 11.09.2026 г. Всё очень понравилось. Елена прекрасный рассказчик, знающий материал экскурсии. Всё очень понравилось. Рекомендуем экскурсию и экскурсовода. Аршан просто супер, природа, горы, замечательные виды. Как говорится: лучше один раз увидеть.
К
4 дня назад
Из Иркутска — в Аршан, к подножию сибирских Альп
Все прекрасно! Придраться не к чему! Комфортно, интересно! Благодарю!
А
5 сентября
Аршан и Тункинская долина — путешествие из Иркутска
Экскурсия прошла очень комфортно и интересно. Гид Ольга подстраивались под наши пожелания, подробно рассказывала не только о местах маршрута, но и об историях и легендах Иркутска, Бурятии. Маршрут хорошо продуман, так что мы успели насладиться видами, посетить все точки, вкусно поесть и не устать. У Ольги было заготовлено всё: от воды в дорогу до подношений в святых местах и орешков для бурундуков. Машина также была очень комфортной, просторной, водитель Дмитрий вел аккуратно. Единственный малюсенький недочёт — окна были не очень чистыми, для просмотра нормально, но для фотографий в пути не очень. Экскурсию в Аршан с Ольгой мы рекомендуем на 100%! Красивые горные пейзажи, комфортная дорога и много интереснейших историй в пути вам обеспечены!
Владимир
2 сентября
Из Иркутска — в Аршан, к подножию сибирских Альп
Наша поездка через Байкальский серпантин (перев)и Тункинскую долину до подножия хребта Восточного Саяна пролетел быстро.Александр рассказывал о истории,немного о географии региона( особенно у Стеллы при въезде в Бурятию) Тут нам рассказал о географическом положение района и горах Хамар-Дабан,Тункинский долине,СаЯнах. Тункинского хребта. Далее через рифтовую зону Долина между горами мы доехали до Аршане.Александр рассказал о дацане и немного о истории.Поездка продолжилась до реки Кынгырга.Обьек интересен как русло разбитое камнями несёт свои воды.Поднялись через минеральные источники,по пути попробовали воду.Я взял литра 2.5 непонятно зачем.У водопада можно набрать горной,чистой воды.Наобратном пути заменил.Да пил ее по дороге и дома.Виды на долину и русло выше течения бомбические.Особено среди соснового леса с чистым воздухом насыщенный фитонцидами.Мраморные склоны с бело розового минера это то же что то.Взял кусочки с собой ( Все же Восточный Саян хоть и подножие ее восточной части.) Водопад вырывается из ущелья через камни создавая несколько ступеней.Хотелось искупаться но время. Как оно быстро летит.Он враг на экскурсии.Спустились по деревянны и железным лестницам.Через огромные ряды прошли до Будды медицин. В санатории ??? за ( 500 руб)с чел .приняли минеральные ванны с горячей водой.Вышли как молодые. Много можно писать о поездке в Аршан.Лучьше туда скататься.Алесандр поможет Всей группе спасибо,особенно за общий фотографию которую сделал Роман.Мы Марина и Владимир из Карелии очень довольны. Маленькое замечание.Александру по громче говорить что бы слышно было на третьих рядах.
Александр
Александргид
Какой прекрасный, подробный рассказ о нашей поездке, Владимир😊 Здорово, что поделились, благодарю 🤝 Момент, по поводу громкости динамика колонки, обязательно учту в работе👌🏼
Анастасия
2 сентября
Бурятия и Тункинский национальный парк за 1 день
отличная, комфортная экскурсия. прекрасные виды, от которых захватывает дух. величественный хребет восточные саяны, чудесный воздух, чистые воды реки кынгарга, минеральные воды аршана и, конечно, целая улица монгольского рынка! 😊
С
1 сентября
Аршан и Тункинская долина — путешествие из Иркутска
Всё прошло отлично! Нам очень понравилось!
Е
1 сентября
Из Иркутска — в Аршан, к подножию сибирских Альп
Экскурсия от Александра в Аршан оставила неизгладимые впечатления. Природа здесь поистине завораживает. Спасибо за прекрасную организацию.
Александр
Александргид
Елена, спасибо за ваш отзыв 🙏🏼
Е
25 августа
Из Иркутска — в Аршан, к подножию сибирских Альп
20 августа были на отличной экскурсии в Аршан из Иркутска. Честно говоря, побаивались заказывать ее через Трипстер, а не турфирму. К нашему удовольствию, все оказалось супер : доброжелательный и внимательный к туристам, их комфорту и желаниям, эрудированный и профессиональный гид Александр показал все, что было оговорено в описании и что позволяла посмотреть погода. Волшебная природа, интереснейший , продуманный рассказ гида об истории и обычаях этих прекрасных мест и буддизма, гордые маралы , умиротворяющие и одновременно величественные пейзажи, вкуснейший обед в прекрасном кафе с национальными блюдами (кое-что мы, благодаря Александру и по его рекомендации, попробовали впервые, за что ему отдельное спасибо!), комфортная, удобная и чистая машина с климат-контролем, абсолютно безопасное и одновременно довольно быстрое вождение (что понятно, ведь многое нужно было успеть, а дорога из Иркутска неблизкая) - небольшой серпантин мы даже не почувствовали . Организация тура выше всяких похвал - при бронировании сразу пришло подтверждение на почту, а накануне тура Александр позвонил и рассказал о тайминге тура и что нужно взять с собой - в общем, все для нашего удобства и удовольствия! Огромное спасибо за атмосферную, прекрасную и такую уютную (в том числе психологически) поездку! Однозначно рекомендую гида.
Александр
Александргид
Огромная вам благодарность, Елена, за столь теплые слова😌 Очень приятно было познакомиться с вами и вашей подругой-тезкой Еленой, пообщаться и провести экскурсию. Приезжайте к нам ещё!)
Азиза
23 августа
Тункинская долина и Аршан из Иркутска: групповая поездка по местам силы
Гид Иван смог организовать экскурсию таким образом, что понравилось просто всё!) Каждого утром встретил у отеля, очень аккуратно вел автомобиль, а ещё при этом рассказывал не только интересные факты, но и делился личными наблюдениями. Сам маршрут просто сказочный и , к сожалению, фото не может передать всю ту красоту, которая нас окружала, а ещё нам показали потухший вулкан) Иван, спасибо Вам огромное за такую первоклассную экскурсию!) Однозначно, эта экскурсия самая лучшая!
Яна
22 августа
Из Иркутска — в Аршан, к подножию сибирских Альп
Интересная экскурсия. Потрясающие горы!!! Красивый водопад! Милые бурундучки и благородные маралы. Экскурсия от Александра была очень подробной и интересной. Атмосфера на экскурсии была очень дружелюбной. Заслуга в этом принадлежит Александру, который с самого начала и всю экскурсию сплачивал наш маленький коллектив.
Александр
Александргид
Яна, я очень рад, что вам понравился Аршан🤗 спасибо, что поделились своими впечатлениями и красивыми фото)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 87

Популярные экскурсии в Иркутске