Отзывы на Экскурсии по музеям Иркутска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1234 отзыва путешественников

Оксана

Спасибо Александру - очень грамотный гид, экскурсия интересная, логистика комфортная. Александр прекрасный водитель, машина чистая. Очень рекомендую его услуги.

Ирина

Хотела бы поделиться своими впечатлениями от путешествия на Байкал с Иваном и рассказать о плюсах и минусах. Итак, первый и самый главный плюс - Иван проводит именно индивидуальную экскурсию. Я много раз сталкивалась с ситуацией, когда гид проводит вроде бы индивидуальный тур, но программа при этом абсолютно такая же, как в групповом, то есть не учитывает личные предпочтения и интересы туристов. С Иваном всё чётко - я заранее в переписке обозначила свои приоритеты, также попросила учесть ряд обстоятельств (ночью после экскурсии у нас был вылет в Бангкок, так что требовалось вернуться не поздно и не совсем убитыми). Иван встретил нас в аэропорту, с учетом наших планов скорректировал маршрут, выбрал наиболее интересные и зрелищные места, помимо этого мы смогли вкусно (и супер бюджетно) позавтракать и пообедать по дороге. Плюс второй - Иван отличный знаток природы Байкала. Я очень хотела увидеть чистый лед, что в конце марта было маловероятно, но Иван его нашел!!! Мы объехали несколько мест, в итоге в одном из них был просто идеальный лед, не хуже чем в феврале! Плюс третий - Иван любит и умеет фотографировать. Девушки, если ваш муж не большой любитель устраивать вам фотосессии, то вам нужен именно такой гид!)) Плюс четвертый - Иван грамотный и опытный водитель, автомобиль для экскурсии очень комфортный. Ну и теперь о минусах. В день экскурсии на улице было примерно минус семь и это был единственный минус)) Иван, от души желаем Вам успехов в вашем нелегком, но интересном деле, спустя почти месяц после экскурсии мы всё еще под впечатлением от экскурсии!

Пономарева
Опыт: 8 экскурсий

Гид Александр - гениальный. Очень умный, очень начитанный, очень образованный. Для себя я его прозвала "ходячая энциклопедия". НО! Важный момент! Александр рассказывал легко и непринужденно, его хотелось слушать "раскрыв рот". На все вопросы получили ответы. Учитывая, что мы в Иркутске были проездом, Александр согласился начать экскурсию с 6 утра! В ресторане посоветовал нам самую вкусную местную еду. Потом, как оказалось, я забыла очки в его машине, так он мне их еще и СДЕК- почтой отправил. Очень рекомендую, очень советую. Не пожалеете! ВСЯ НАША ГРУППА ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Александр - прекрасный гид и рассказчик. С ним очень комфортно. Очень интересно и ненавязчиво рассказал о самых удивительных историях о местах нашего маршрута. Спасибо большое за такую увлекательную прогулку! Однозначно рекомендую путешествия с ним!

Антон
Опыт: 2 экскурсии

Я очень доволен экскурсией. Удачно выбран маршрут, были учтены мои пожелания. Алина рассказала очень много не только по истории мест, но и по геологии Байкала и по биологическим особенностям. Очень рекомендую Алину

Дмитрий

Эксурсия в Листвянку с Ольгой оставиао прекрасные впечатления. Интересное 1-дневное путешествие на автомобиле дало возможность познакомиться с Байкалом и Ангарой, Листвянкой, Тальцами и т.д. Огромная благодарность гиду Ольге -она очень комфортна и доброжелательна, любит свой край, с удовольствием отвечает на вопросы, помогла в выборе рыбы на рынке для моих близких. Теперь планирую вернуться на Байкал уже на неделю)

Популярные экскурсии в Иркутске