Отзывы на Лучшие экскурсии в Хургаде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1724 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия-прогулка по Хуркаде. Ездила с ребенком 12 лет, для первого знакомства хотела именно небольшую экскурсию по городу. Екатерина рассказывала интересно, на вопросы отвечала. На овощном рынке купили местный сочный манго и инжир. На рынке угостили местными лепешками.. Спасибо большое, всем советую. 🥭

Наталья

Вчера были на экскурсии в Каире. Хочу выразить благодарность водителю Али, который нас бережно возил и экскурсоводу Ахмеду🫶. По мимо интересной экскурсии, Ахмед нас фотографировал как профессиональный фотограф, подсказывал лучшие позиции. На обратном пути в Макади , по нашей просьбе, Али завез нас в Макдональдс- ребенок счастлив. Если планируете экскурсию в Каир - обращайтесь к ним, они лучшие 🫶 Всем советую 🩷

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии — она оставила очень приятное впечатление, хотя есть пара идей для улучшения. Что понравилось: * Коммуникация. Все предварительные вопросы оперативно решались через WhatsApp. * График. Ранний выезд из отеля в 4:00 оказался продуманным решением: мы прибыли раньше массовых туров, избежали жары и осмотрели всё без толп. * Гид. Таха рассказывал увлекательно, делился интересными фактами — взрослым было очень познавательно. * Автомобиль. Комфортный, с кондиционером, есть холодильник с водой * Обед. Шведский стол — идеальное решение для группы с детьми * Пунктуальность. Трансфер и все этапы экскурсии прошли точно по расписанию. Рекомендации: 1. Добавить техническую остановку на 20–30 минут перед первой точкой маршрута. Из‑за раннего выезда многие берут с собой ланч‑боксы, но без остановки нет возможности перекусить. Такая пауза также позволит: * отдохнуть после дороги; * размяться; * подготовиться к осмотру достопримечательности. 2. Для групп с детьми — добавить в рассказ гида интерактивные элементы: короткие истории, загадки или мини‑квесты про достопримечательности. Это поможет удержать внимание юных путешественников. В целом экскурсия прошла гладко и оставила положительные эмоции. Большое спасибо организаторам и гиду. Рекомендую, ездили женским коллективом, немного было боязно, но не стоит - организация безопасна.

Олеся

Сервисом трипстер воспользовались впервые. Выбор пал на гида Ахмеда и его команду. Было очень волнительно, насколько все безопасно и надёжно. Изучали много отзывов и информации. Мы не пожалели!!! Машина комфортная, новая. Водитель Мухамед аккуратно водит. Гид Ахмед замечательный, внимательный человек. Информация предоставлена интересно, все самое главное и необходимое. Везде были быстрее больших групп и толп. Сделали отличные фото, Ахмед помог в этом)) Ни сколько не пожалели, что выбрали индивидуальный формат экскурсии. В отель вернулись где-то в 18:00 с багажом знаний и впечатлений, ещё и на море успели сходить, охладиться)))

алина

впечатления самые лучшие! отличный гид, прекрасные экскурсии . в поездке всегда холодная вода , пить хочется все время из за жары. рекомендуем поездку на банановый остров! супер!

Наталья

ездили 21.06.26 с гидом Тахой в Луксор. отличная организация! пунктуальность 100%, все наши пожелания учел 👌обедали с видом на Нил и храм Луксора

Худой

Отличная экскурсия, всем нам очень понравилась, покормили верблюда даже. Все наши пожилания были учтены, огромное спасибо. Будем еще раз в Египте обратимся только к вам😀

Oksana
Опыт: 4 экскурсии

С самого начала, после бронирования, Вадим был на связи, в том числе заранее уточнил, не укачивает ли нас, и этот вопрос был решен. Машина к отелю приехала вовремя. Дайверская яхта чистая, ухоженная. Погода была отличная, с борта яхты мы увидели дельфинов. Инструктаж Вадим провел максимально подробный, ответил на возникшие вопросы. Первое погружение прошло идеально! Несмотря на минутное волнение, Вадим проявил максимум внимания и профессионализма, поэтому я быстро успокоилась и смогла насладиться красотой подводного мира. Сын (13 лет) тоже в восторге, теперь хочет заняться дайвингом. Всего было по 2 погружения у каждого, в перерыве между ними - приятный обед на борту. Вадим, спасибо и за качественную фото- и видеосъёмку. Это был классный опыт! Если хочется 100% положительных эмоций от дайвинга, то рекомендую Вадима.

Рагозин
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия весьма интересная и информативная. Нас было четверо, отвезли на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, по дороге была остановка в кафе, где можно было размять ноги и попить кофе. Экскурсия была хорошо структуирована с учетом жары (ехали 19-го июня): - сначала в Карнакский храм, там провели отличную экскурсию и дали походить самостоятельно, гид помог сделать красивые фото - охлаждающая прогулка по Нилу и обед - храм Рамзеса III (и остатки дворца рядом с ним) - Колоссы Мемнона - Долина Царей и гробницы (3шт., но этого достаточно) - Храм Хатшепсут (красивейшее место с отличным видом) Организация отличная: нигде не стояли в очередях, не покупали билеты самостоятельно. Гид отлично говорит по-русски, и видно, что сам интересуется тематикой экскурсии, узнали много нового. И гид и водители проявили исключительную внимательность ко всем нашим пожеланиям. Обед на берегу Нила после катания на лодке был весьма романтичным. Выехали утром в 4 часа, вечером приехали около 19 часов. Будем рекомендовать экскурсию друзьям. Будущим туристам рекомендуется брать с собой максимальное количество воды, закрытую одежду, крем от загара, так как под солнцем ходить придется много.

Популярные экскурсии в Хургаде