Отзывы на Экскурсии в Луксор из Хургады

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

985 отзывов путешественников

Юлия

Отличная экскурсия, посетили все запланированные места, благодаря раннему выезду удалось избежать толп, гид хорошо вёл рассказ, а трансфер был очень комфортный

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Хотим оставить отзыв на отличную экскурсию с Ахмедом! Он очень много и интересно рассказывал, на все вопросы отвечал, приятно было пообщаться. Все билеты были куплены заранее, что очень удобно. Везде проходили быстро. Мы побывали в храме богини Хатхор в Дендере. Приехали туда, когда еще не было толп туристов и спокойно побродили по нему. Очень красивый и атмосферный храм. Дальше поехали в Карнакский храм, где было гораздо больше людей. Но при желании можно найти местечко рядом с колоннами и пофотографироваться. Прогулка по Нилу в такую жару освежает. Мы с удовольствием покатались на лодке и отправились на обед. Обедали в хорошем ресторане (не шведский стол) заказали курицу/мясо, овощи, рис. Отдельно напитки. Все очень вкусно, дети поели с удовольствием. Быстро осмотрели колоссы Мемнона и решили заскочить в деревню ремесленников. Обязательно сюда нужно заехать, если есть время. Увидеть своими глазами, как люди делают фигуры и вазы из камня. Здесь потрясающий магазин и музей, мы увезли с собой сувениры, на которых мастер нанёс наши имена иероглифами. Последний пункт программы - Долина царей. Здесь можно посетить 3 гробницы и увидеть вживую сохранившиеся рисунки на стенах, узоры. Гробницы небольшие, каждую можно осмотреть минут за 5. Мы не стали отдельно покупать билет в гробницу Тутанхамона, она не сильно отличается от других. А содержимое мы уже видели в Большом Каирском музее. На этом наша экскурсия закончилась и водитель повёз нас в отель. Он же нас забрал из отеля в Хургаде в 4 утра, возил везде с гидом и привез в 18.30. От всей души рекомендую экскурсию от Тахи!

Сергей

Прекрасная экскурсия! Хороший гид, с чувством юмора и интересной подачей информации. Рекомендую

Светлана
Опыт: 12 экскурсий

организация на высшем уровне. экскурсовод хорошо говорил на русском, приятный в общение , клиентоориентированый. немного не хватило исторической справки во время экскурсии

Станислав
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсию в Луксор (древние Фивы) мы ездили семьей 6 человек — 3 взрослых и 3 детей-школьников. Трансфер — удобный и комфортный микроавтобус, в салоне чисто, хорошо работает кондиционер, 2 водителя, которые периодически меняются. Выехали из отеля в 4 утра, минута в минуту, дорога не напрягла совсем, делали гигиеническую остановку, там же можно выпить чай и кофе. Наша экскурсия по нашему же желанию включала посещение Карнакского храма, храм Хатшепсут, долину царей и статуи. Экскурсию можно дополнить другими локациями, но нам хватило стандартного набора. Особого внимания заслуживает наш гид — Муххамед, историк по образованию и хороший рассказчик. Дети были в большом восторге от него, с удовольствием съездили бы с ним еще куда-нибудь. Очень активно посетили Карнакский храм, успели до толп туристов, приезжающих на автобусах. Понравилось слушать про долину царей и смотреть настенную роспись. Узнали, что все, то изображено на стенах имеет особое значение при переходе в загробный мир, было интересно. Рассказ с шутками, квизами и легендами. Муххамед отвечал на любой вопрос, хорошее знание истории древнего Египта и русского языка. 10 баллов из 10.

Mitrofanov
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, вы посетите все лучшее в Луксоре, оба храма на стороне живых, многие экскурсии почему то предлагают только один из них. И как бонус вы сможете посетить ещё один интересный храм или покататься по Нилу и посмотреть быт местных жителей. Вас будет сопровождать гид, который как мне кажется знает все и немного больше о Египте, его истории, традициях.

Гузель
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Ахмед отличный гид, прекрасно владеет русским языком. Водитель приехал вовремя, машина была удобная.

Андрей

Экскурсия была 27.05.26 с гидом Таха! Однозначно рекомендую его как профессионала своего дела! По образованию он историк, поэтому материал подаёт структурировано и грамотно, местами с юмором)) Все заявленные локации посещены без исключений, угощение мороженым, вода и обед были обепечены! Формат индивидульных экскурсий позволяет избегать очередей, задержек, а также получить и усвоить нужную информацию! Отдельное спасибо водителю Мухамеду за аккуратную поездку!

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Люксор, Нил,долина Царей это то,что нужно обязательно увидеть хотя бы раз в жизни! Эта экскурсия дала нам такую возможность! Организовано все отлично, прекрасный трансфер, все продумано и безопасно! Информации очень много, поэтому основное в этой экскурсии для нас было увидеть достопримечательности, а дальше сами с удовольствием поизучали историю. Спасибо организатору и экскурсоводу Хамада за незабываемые впечатления !

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Очень яркая экскурсия, обязательно берите доп.поездку по Нилу на банановый остров, красивые виды по берегам и на самом острове можно пофотографироваться в банановых пальмах, купить прохладный натуральный сок (без сахара) с мякотью из гуавы, манго или клубники всего за 1 доллар) после острова у вас в лодке будут порезанные фрукты и бананы еще заберете с собой. Луксор впечатляет, будет много красивых локаций для фото. В долине царей посещение трех гробниц входит в стоимость экскурсии, на наш взгляд этого хватает, гробница с тутанхамоном очень маленькая и платите только за то, чтобы увидеть мумию. Спасибо организаторам за такую экскурсию маленькой группой, очень удобно 👍

Популярные экскурсии в Хургаде