Отзывы на Экскурсии в Ушкалойские башни из Грозного

Необычные экскурсии от местных жителей города

787 отзывов путешественников

Е
1 день назад
Главные места Чечни за 1 день (в мини-группе)
Отличный гид Шамиль! Огромная благодарность! Был один день, успели посмотреть и озеро, и останавливались полюбоваться красивыми видами на перевалах, старый город , мечети . И вовремя успели в аэропорт! Шамиль интересно рассказывает и чувствуется, что очень любит Чечню 🧡
Нина
3 дня назад
Озеро Кезеной-Ам и Аргунское ущелье — за один день
Экскурсия по Чеченской Республике с Апти оставила двойственные впечатления. Что понравилось. Апти действительно хорошо знает край: история, обычаи, люди всё рассказано связно и грамотным языком, без ощущения зачитанного наизусть текста. Почти всё, что мы хотели увидеть, мы увидели. Не успели только в «город стражников» и то по не зависящим от него обстоятельствам. Прокололи колесо и потеряли на это время. Остановиться в пути можно было в любой момент, когда это было нужно нам, он спокойно реагировал на такие просьбы. Мы, со своей стороны, с уважением отнеслись к тому, что ему нужно было прерываться на намаз. Что испортило впечатление. Формат подачи. Наряду с фактами о республике на протяжении всей экскурсии звучали его личные убеждения и не в формате «здесь принято так», а в формате назидания туристу. Гид должен понимать, что туристы могут быть из разных стран и по вероисповеданию в мире существуют не только мусульмани и человек приходит за историей и культурой, а не за проповедью. Отдельные темы, которые он поднимал, звучали ещё и противоречиво, например, категоричный запрет на алкоголь в сочетании с пояснением, почему допустим фиктивный развод и почему таким образом можно обманывать государство🤔. В устах гида, который вроде бы объясняет культуру изнутри, такие рассуждения вызвали не интерес, а раздражение. И личный момент, который оставил неприятный осадок. Апти знал, что в день экскурсии у меня день рождения, но не сказал ни слова. Торта и подарков я не ждала - хватило бы обычной человеческой фразы. Мы в ответ на его традиции держались внимательно и уважительно всегда с пониманием отпускали его на намаз , а вот с его стороны маленькой вежливости в свою сторону мне очень не хватило. Итог. Как знатоком края и рассказчиком Апти неплох , но по подаче материала и по-человечески мне было некомфортно. Поездку не жалею, однако рекомендую тем, кто морально готов к тому, что гид будет много говорить о религии и своих правилах.
А
3 дня назад
Из Грозного — в «маленькую Швейцарию»
Потрясающая экскурсия. Выражаем огромную благодарность гиду Муслиму. Внимательный, ответственный, чуткий. Все подробно и интересно рассказывает. Мы в восторге. Рекомендуем всем🥰🥰🥰🤗🤗🤗🤗🤗🤗☺️☺️☺️☺️☺️
А
5 дней назад
Грозный, Аргун и Шали — три сердца Чечни
Экскурсия полностью оправдала все ожидания, было очень познавательно, и самое главное - интересно. Комфортабельный трансфер и вежливый гид, который действительно профессионал своего дела. Рекомендую!
Ирина
25 сентября
Озеро Кезеной-Ам и Аргунское ущелье — за один день
От экскурсии остались только хорошие впечатления и воспоминания. Погода очень порадовала в дни пребывания, Апти как рассказчик понравился, экскурсия интересная, объёмная - за 12 часов мне кажется мы объездили половину Чечни, много увидели и услышали от гида. Очень удобный формат - индивидуальная группа, не зависишь от других людей, экскурсия проходит в твоем ритме. Если мало времени на знакомство с Республикой, то экскурсии Апти вам в помощь! Брали ещё одну экскурсию, на следующий день - Грозный город контрастов. Тоже очень понравилась, смогли для себя открыть город за этот день, насколько это вообще возможно, и это возможно. Все знаковые места посетили. Всё прошло замечательно! Спасибо гиду Апти.
I
23 сентября
Грозный, Аргун и Шали — три сердца Чечни
Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Муслимом! Муслим - очень приятный в общении, владеет материалом, удобно строит маршрут, интересно рассказывает и ориентируется на потребности экскурсантов. Экскурсия очень понравилась, мечети поразили своей красотой и атмосферой!!! Рекомендую однозначно!!!
Юрий
22 сентября
Главные места Чечни за 1 день (в мини-группе)
Выражаем огромную благодарность нашему гиду Адаму Хаджи! Мы ознакомились с достопримечательностями г. Грозный, посетили много интересных мест, в т ч.озеро Кезеной Ам, этнокомплекс пос. Стражников "Хой", сделали множество фотографий в красивых локациях. Кроме этого, Адам Хаджи ознакомил нас с историей своего народа, с обычаями и традициями, за что мы ему благодарны. Это человек высокой культуры, и обширных познаний, проявил огромное уважение и гостеприимство к нам, к гостям г. Грозного и Чеченской Республики. От этой экскурсии и общения с нашим гидом Адамом Хаджи мы получили огромное удовольствие и набрались самых лучших впечатлений! Желаем ему и его родным и близким здоровья, благополучия, процветания! С уважением Юрий и Ольга!
О
21 сентября
Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!
У нас была гид Марьям, что было огромным плюсом для нашей женской группы. Онформативная поездка, красивая природа
Б
21 сентября
Главные места Чечни за 1 день (в мини-группе)
Отличная организация процесса, от бронирования до высадили после завершения экскурсии. Все чётко и вовремя. Теперь знаю где бронировать экскурсии.
Ольга
20 сентября
Грозный, Аргун и Шали — три сердца Чечни
Экскурсия прошла очень интересно и насыщенно. Ислам много рассказывал, показал нам красивые места и сделал поездку действительно увлекательной. Всё прошло легко и в приятной атмосфере. Спасибо за отличную экскурсию! Однозначно рекомендуем Ислама как гида.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 79

Популярные экскурсии в Грозном