Мы были в мае 2026 года. Дмитрий провел для нас 2 замечательные экскурсии. Показал нам страну с лучшей стороны, много информации об истории , обычаях народа, современным Кыргызстане, кухне. Отличный водитель, поднялись на 4000 метров, увидели плато, альпийские луга, горные реки и озера. Огромное спасибо Дмитрию за эти запоминающиеся путешествия!
39 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1684946b-a4eb-4593-aa28-51614cc61fa4.jpg)
Экскурсия длинная, многим показалось бы тяжеловато. у нас заняло около 15 часов. но мы с ребенком 9 лет отлично справились. Интересный маршрут, замечательный водитель -гид Александр. Места на Иссык-Куле потрясающие. Между локациями можно поспать в дороге. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/610fd831-c40a-49ad-9c41-3c2b5cb2674e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f023c932-e10f-4889-a39e-c4434fbb54fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f2041ee-60d4-4958-9e98-c0ebd362964e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6ab031e1-964f-4cbe-8e60-7d96b788a57b.jpg)
Провели 17 часов в компании замечательного гида Дмитрия! Дмитрий - прекрасный рассказчик, знает географию и историю своей страны и ещё много чего, слушать его очень интересно и приятно. Мы посетили невероятные виды: и каньоны, и ущелья, были в Караколе и в конце путешествия поели лагман. Было комфортно путешествовать даже с ребёнком 3 лет, гид очень чутко реагировал на наши запросы и просьбы. По нашей просьбе поставили автокресло. А ещё гид отличный фотограф 📸 Всем советуем! Экскурсия огонь 🔥🔥🔥
/https://cdn.tripster.ru/photos/603bf9dd-bd2d-494f-b787-4901291fd5db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca7b0fc7-9e99-4d2d-bd76-df4efb58f1fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9055ac1-2ae4-4878-b9ad-57a9da4c9124.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eb32a1c5-e0ff-492c-807f-eb52b6a49530.jpg)
Благодарим Вас за доверие. Всех благ и обчзательно возвращайтесь. Здесь еще много красоты.
Отличная Экскурсия! Гид эрудирован, и харизматичен!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5eefef16-7295-4b11-9822-47ecf98ef777.jpg)
В августе 2025г. посетила экскурсию вокруг озера Иссык-Куль. Места посетили чудесные, очень красивая природа, нисколько не пожалели, что провели весь день в поездке. Горячие источники помогли расслабиться в конце поездки и мы готовы были сделать ещё одно турне вокруг озера 😁. Спасибо нашему водителю Бахтыяру за отличное вождение, нам было спокойно, не смотря на не очень хорошие дороги. И конечно же спасибо нашему гиду Шахиру, за историю мест, где мы проезжали, позновательную информацию, юмор! Ребята, оставайтесь такими же активными и позитивными👍Было здорово.
/https://cdn.tripster.ru/photos/36ce9d8e-8c48-4155-9b17-04805750c53b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66bfe1cf-4f9b-4b80-a96d-a4382cf44ac0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42583a8a-58f3-458e-adb6-2077f0832179.jpg)
Очень полезная и насыщенная экскурсия. рекомендую ее совершать в начале путешествия чтобы было больше понимания как далее распределить свое время. Прекрасный гид по имени Шакир, за какие то пару часов смог объединить всех участников экскурсии, что казалось все такие родные и близкие. Пару лет назад ездила на Байкал и там даже за 5 дней мы так не сдружились. В общем Шакир - красавчик, низкий поклон такому дружелюбному и веселому гиду по памяти рассказывающему длинные познавательные легенды. Дисциплина на высшем уровне, все четко и по времени. Очень впечатлили: каньон Сказка, скалы "Разбитое сердце" и "7 быков", а также горячие источники, где мы имели прекрасную возможность искупаться, жаль что не было в программе соленого озера. У меня было всего два дня на Иссык-куле. Экскурсия очень помогла успеть все посмотреть за короткое время, хочется вернуться.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/06f962c5-aec0-4b0b-a78c-ef0f91916a53.jpg)
Маршрут насыщенный. Каньон сказка своей красотой полностью сглаживает ранний подъем. Единственное замечание - очень пыльно внутри автобуса, сложилось впечатление, что его не мыли с начала сезона.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e42652f-ed8b-4118-936c-cd0bdbf43cc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daa7dbb2-fe62-4a61-9d8e-89fea24303ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e3da0a2-9d5f-4f2c-92ba-59c2fe7401a0.jpg)
Описать это сложно и нудно. Одно могу сказать это было отлично! Абсолютно все!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e66fff8e-42be-4be5-95c0-28e70a20300d.jpg)
Прекрасная экскурсия! Ришад влюблён в свою работу, и это чувствовалось во всем. Да, это не лёгкая прогулка. Почти 17 часов с подъёмом на высоту 4000 м, парккуром по каньонам и ходьбой наверх по горам. Но это стало одним из лучших путешествий в нашей жизни. За один день побывали почти во всех климатических поясах, умылись в горных реках и насмотрелись такой красоты, как-будто посетили другую планету.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ebe77b2-97b7-413d-a89c-6c48e1e8484a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f31db3de-3679-4a7e-909e-bab0f4438020.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e83dc513-dea5-479e-81d8-8454b8cf09fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6aaa4e52-b888-4bdc-a74e-60a901325aa7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f313859-8f68-4934-a7df-dfc67abce443.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bfac7648-6c9b-4656-b51b-616eea44d318.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb336150-0caf-46d3-83e9-0a7e8145d6be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ffd94bd-94cb-4deb-81e0-d5703be85735.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/319b454e-799c-4f59-a690-7a33e594b622.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1db95954-8f44-4ae8-b091-ad45a62a4676.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a131495-6181-4365-bb39-696500f062e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc5c2e6e-baae-44cf-8368-699ec865442c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0d4e335-973d-4b06-bbb6-06aca2b474cc.jpg)