Отзывы на Экскурсии по пригородам Чэнду

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

114 отзывов путешественников

Наталья

17 июня съездили на экскурсию гидроузел+парк панд с Вейи. Экскурсия очень понравилась. Попросили Вейи приехать в отелю, тк недостаточно хорошо ориентируемся в городе. Он согласился и даже приехал раньше обозначенного времени, водит машину очень аккуратно. В первой части поездки на гидроузел показал несколько частей строения, все подробно рассказал - за чем было создано данное сооружение и как используется. Отвечал на все вопросы, очень хорошо владеет русским языком (языковой барьер практически отсутствует). После гидроузла заехали в большой книжный магазин, по нашей просьбе, где купили книг в подарок родственникам изучающим китайский язык. Следующим этапом была поездка к пандам. Зашли в парк с ворот, где нет очередей. За прогулку по парку увидели много панд: семейство мамы панды и детей, одинокого активного "холостяка" поедающего бамбук)), а также очень близко над головой на ветке дерева красную панду. Большого скопления людей не было, прогулка прошла хорошо. Вейи предусмотрительно позаботился о зонтах. Купили разных сувениров и интересный шоколад с начинками из орехов и фруктов. После всех помещений достопримечательностей заехали в ресторан пообедать. Ресторан, который посоветовал Вейи очень понравился: блюда, которые выбрали не очень острые и вкусные. В целом поездка оставила положительные впечатления. Спасибо Вейи за отлично проведенный этот день! P.S. Фото, к сожалению, не получается загрузить...ещё один стимул - съездить и посмотреть все самим!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Сергей провел классную экскурсию! Очень отзывчивый и приятный собеседник! приятным бонусом бла чайная при монастыре, где мы не только насладились чаем, но и попробовали себя в каллиграфии!

Сергей

Великолепная экскурсия на русском языке с интересным и разносторонне развитым гидом Ксюшей, очень творческим человеком. Погрузились в атмосферу, узнали много нового о стране и о людях, ну а панды никого не оставят равнодушными!

елена
Опыт: 8 экскурсий

Незабываемую экскурсию провела гид Ольга.Очень эрудированная,ответственная,красивая девушка.Познакомила нас с жизнью,особенностями ,милых лентяев панд.Рассказала об истории города Чэнду,его прошлом и настоящем,затронула вопросы религии,транспорта,взаимоотношений в семье.Информацию давала в форме дружеской беседы,что делало экскурсию познавательной и приятной.Дала много полезных практических советов.Спасибо,Ольга!

АННА
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Все так в парк надо с гидом, там есть ньюансы. У Вейи очень хороший русский язык и чувство юмора. Далее в Ченду тоже было интересно. День, в котором было всё!

Анна

Брали экскурсию между рейсом из Санкт-Петербурга в Чэнду и последующим рейсом в Санью 15.05.2026. Нас встретили прямо у выхода из аэропорта, посадили в автомобиль и мы поехали сразу в питомник панд. Экскурсию вела очень милая девушка Ника. Нам немного не повезло с погодой и переодически шел дождь, не смотря на это, экскурсия получилась очень яркой и запоминающейся. Успели съездить и к пандам, и в храм Вэньшу. Билеты в питомник панд были куплены организатором заранее и мы без проблем прошли. Ника везде нас сопровождала и рассказывала какие-нибудь интересные факты, отвечала на все наши вопросы. Сами гигантские панды очаровательные, мы были в восторге. Посмотрели на несколько малышей с мамами, пофотографировали и сняли кучу видео. Возможно благодаря дождю большой толпы не было и нам было очень комфортно. В том же питомнике посмотрели красных панд и павлинов, купили сувениры и попробовали мороженое в виде панд. Поскольку самолет из СПб опоздал на час, у нас было не очень много времени на посещение храма, но мы все равно успели осмотреть его целиком и сделать красивые фотографии. Обратно в аэропорт нас вернули четко за 2,5 часа до вылета. После посещения храма нам также дали вкусные пельмешки с собой, которые мы съели уже в аэропорту. Водитель предусмотрительно купил их пока мы гуляли по храму. Организацией и программой экскурсии мы полностью довольны. Не смотря на нехватку времени мы все успели, за что огромное спасибо организаторам! Если вы летите с пересадкой в Чэнду и у вас есть свободное время обязательно возьмите данную экскурсию, она того стоит.

Лю Ответ гида 

Анна, большое спасибо за тёплые слова, которые дадут нам желание улучшить себя. Мы постараемся предлагать каждому нашему закачику удовольствие в экскурсии.

Илья
Опыт: 3 экскурсии

Место интересное, автомобиль был хороший, к гиду в целом тоже претензий у меня нет. Но, я задал за ранее вопрос организатору - русский ли будет гид, организатор ответил - да, зовут Ксюша. Только это далеко не Ксюша в вашем понимании, это Китаянка, которая рассказывает на ломанном русском материал. Она в целом старается, человек хороший, но сам организатор конкретный кидок. Не советую в целом обращаться именно к Китайским организаторам на данной платформе, все экскурсии с китайскими гидами это полный шлак - испортите только себе настроение.

Пэн Ответ гида 

Илья, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Мне искренне жаль, что вы почувствовали себя обманутым из-за того, что гид оказался не русской Ксюшей, а китайской русскоговорящей Ксюшей. Вы правы в одном: я должен был чётче ответить на ваш вопрос. Вы спросили «русский ли будет гид» и я понял это как «будет ли гид говорить на русском языке», и ответил «да». Но для вас это было важно именно с точки зрения национальности. Это моя недоработка. Приношу извинения за то, что не уточнил. Что касается качества экскурсии: рад, что место и автомобиль вам понравились, и что к самому гиду у вас претензий нет. Она действительно старалась, хотя русский язык не родной для неё. Спасибо, что поделились впечатлением. Мы обязательно будем внимательнее относиться к таким вопросам и заранее уточнять, что именно важно для гостя.»

Анастасия

Ольга сделала максимум для того что бы мне было комфортно. Раньше встретила, приехала за мной в аэропорт, много рассказывала, было интересно легко. Всем рекомендую эту девушку!

Ольга Ответ гида 

Спасибо, это очень приятно!

Популярные экскурсии в Чэнду