Отзывы на Экскурсии по паркам Канкуна

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6 отзывов путешественников

Николай
Опыт: 24 экскурсии

Большо путешествие по Юкатану с гидом Евгением прошло великолепно! Евгений - великолепный гид и очень интересный человек, прекрасно владеющий мастерством рассказчика, с колоссальным массивом знаний по истории, культуре и архитектуре доиспанского и колониального Юкатана, а также современной Мексики. Многочасовая экскурсия с ним пролетела на одном дыхании. Отдельные слова благодарности Ольге - ассистенту Евгения. Уверен, что она немало потрудилась, чтобы организовать наше путешествие так, как оно увиделось. Спасибо вам за древний, многоликий и мистический Юкатан, с которым, благодаря вам, пусть и очень не надолго, наша маленькая группа была единым целым!

Денис
Опыт: 2 экскурсии

Развели на 25$. Ничего не подтвердили, не позвонили на кануне. Пришлось самому писать, оказалось отменили сами типа подумали что я ошибся оплатив бронь сначала на 2х человек потом на 1го и не позвонили. В общем маразм. Навязали экскурсию дороже на 25$ ничем в общем-то не отличающиеся от той что жена ездила два дня раньше. Только ещё одной пирамидой которая мне была не нужна. До выезда меньше 10 часов конечно пришлось соглашаться на этот вариант дороже, так как за такое короткое время ничего не найти. В общем плохо. И кто мне вернёт эти 25 $ (usd)...

Иветта
Опыт: 2 экскурсии

Впервые воспользовалась заказом экскурсии на Трипстере, действительно сладженная команда, работают чётко, внесла предоплату, остальные деньги непосредственно гиду в автобусе, так что можете за деньги не волноваться. Действительно приехал автобус в назначенный час в отель, заранее оповестили через вацап. На экскурсию приехали первыми, везде действительно без очередей, до наступления жары. Экскурсовод Лиза постоянно во время поездки говорила о легендах Майя. Желательно было бы услышать, кроме Майя побольше информации о самой стране Мексике, её обычаях и нравах. Микроавтобус комфортный с кондиционером на 18 человек. Искупались в синоде, везде без толчеи, накормили мексиканской кухней после плаванья. Экскурсия подойдёт всем, кому интересна история. За один день столько впечатлений и информации! Было не утомительно. Единственно последний заезд в город на фабрику шоколада был лишним. Во первых все уже очень устали, во вторых , там просто разный шоколад на продажу-плитка 500 рублей на наши деньги (это ещё не по новому сумасшедшему курсу), да город симпатичный, но уже не было сил... А фабрика текилы ,что была раньше прошла на ура! Даст Бог новые экскурсии только через Трипстер!Спасибо ребята вам огромное! Жаль, что наступили тяжёлые времена и гидам пришлось покинуть страну...и нам вернуться в Россию последним самолётом на 2 дня раньше.. Очень надеемся на новые путешествия !✋

Мария
Опыт: 8 экскурсий

поездка оставила самые плохие впечатления. Мы жили на Ривьера Майя. до Канкуна, порта, мы ехали три часа. в порту нам дали "завтрак": это детская бутылочка сладкого йогурта (как растишка), сладкая же булочка, печеньице. банан вне нареканий. через 10 минут после порта - "снорк". Хочу предупредить, чтобы люди не оказались в ситуации, как мы: снорка у вас там не будет. в обязательном порядке на ВСЕХ надевают жилеты. пофиг, умеете ли вы плавать, какой у вас там разряд. на всех. нырять нельзя. идти только в тесной группе из 15-18 человек. если вы (напоминаю это вода!) случайно ушли вперед "гида", на вас начинают орать. рифа там нет от слова совсем. трава и пара испуганных огромным количеством туристов рыб. вокруг куча лодок и народа. подводный музей - это фигуры рук под водой. далее вы 50 минут скачете по воде до острова-заповедника, где нельзя ходить самому нигде, кроме узкой полоски пляжа. а, да, еще туалет. вода там по колено. из развлечений - быстрый пробег на смотровую площадку с гидом и смотреть на пеликанов. далее снова 50 минут в обратную сторону на остров женщин. в каком-то жутком, антисанитарийном кафе вам дадут странный набор: рыба (вкусная, не спорю), макароны, рис (не на выбор, а вместе) и горстка капусты. напитки надо заказывать самим. кстати, всю дорогу вы будете слушать рассказ о бедных мексиканцах, которым так тяжело, что если вы не дадите чаевые всем, кого встретите на пути, включая гида, то все их семьи погибнут голодной смертью. после кафе быстро вас перевозят на городской пляж, где купаться вы все равно не будете, т.к. у вас ровно полчаса на осмотр двух улиц и магазина, больше не успеете. потом снова в порт и три часа развозят по отелям. уникальной информации об островах, птицах, заповедниках и т.п. вы не услышите, собственно, кто интересуется этой темой и так все знает. никому не рекомендую. была потрачена уйма сил и времени, я уж не вспоминаю про деньги, а эмоции самые ужасные. искренне благодарю гида за доброе отношение, но, возможно, стоит доносить возмущение туристов, которые раздавались на всем протяжении экскурсии, до организаторов.

Мария
Опыт: 8 экскурсий

Поездка очень понравилась и по наполнению и по организации. в каждом месте были столько, сколько нужно, все успели, не вымотались. хороший автобус, приятный гид. рекомендую от души.

Анастасия
Опыт: 25 экскурсий

Опять же как и в прошлый раз - не ждите комфортабельный автобус, это маршрутка!!! Ехать весь день не возможно. Гид Эмилио - молодец, его позитив только и спасает эту экскурсию. Водитель тоже веселый. И опять же, маршрутка собирает людей по всему канкуну, 4 часа из экскурсии, это только сбор людей!!! В общем - Эмилио 5, организаторам 1.

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Посетили 26.02.2022 на экскурсии «Три истории Майя за один день». Гид Ольга замечательная! Очень интересно, насыщенно и познавательно прошёл наш день. Однозначно рекомендуем!! Спасибо, Ольга!!

Григорий
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Грамотно разработанный маршрут - очень комфортно, без долгих переездов между объектами. Порадовала пунктуальность организаторов, всё в тайминге, как и обещали. Отдельное спасибо гиду Ольге - обладает энциклопедическими данными, при этом рассказывает легко, доступно и интересно. Получили огромное удовольствие от экскурсии.

Олег
Опыт: 2 экскурсии

Начну по порядку. Забронировал на троих экскурсию за месяц, перевел предоплату. Экскурсию назначили на 16.02.22 с отъездом из отеля в 6.10. Уже поздно вечером накануне экскурсии приходит сообщение, что гид заболел и экскурсию переносят на 19.02.22. Есс-но мы не смогли быстро найти свободные места и один из нас не поехал 19.02.22. Это первая причина задуматься- покупать у них или нет. Далее: план экскурсии далек от того, что представлен в описании на этом сайте. Вместо раннего приезда в Чичен Ицу "до толп туристов" привезли под самое закрытие(!!!) Толком ничего не посмотрели, так как охрана нас начала уже выгонять. Под конец всего этого ещё и накрыл ливень. В сенот такиде привезли не тот, что указан в описании экскурсии- глубина там была по колено и купаться в нем было невозможно! Итог: зря потраченные деньги, время и настроение. Никому не рекомендую покупать экскурсию у этих гидов. Всем удачи и по-настоящему хороших экскурсий!

Популярные экскурсии в Канкуне