Отзывы на Экскурсии в Каире для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

840 отзывов путешественников

Светлана

Спасибо большое Махмуду за проведенную индивидуальную экскурсию! Мы приехали в Египет первый раз летом 2026 года. Для нас это был первый туристический опыт - индивидуальна экскурсия с гидом в другой стране. Это просто супер. Совершенно другое впечатление и эмоции. Ранее всегда это были большие группы и автобусы, все время что-то и кого-то ждали, посещение только самых туристических мест, половину не слышно, что говорит экскурсовод, даже воду купить только в определенных договоренных местах. При индивидуальной экскурсии все зависит от гида. И нам точно повезло с гидом Махмудом. Списались заранее, точно во время Махмуд нас забрал от отеля на комфортном автомобиле с кондиционером. Машина чистая, для нас это важно, т.к. в ней мы провели не один час. Пока ехали на первую локацию к пирамидам, познакомились, начали задавать вопросы и экскурсия уже сразу началась. Махмуд очень открытый человек, много рассказал о себе, где учил русский язык и т.д. Кстати, отлично говорит по-русски) Махмуд экскурсию и весь день сразу подстроил именно под нас и наш темп. Мы были с ребенком, поэтому информацию адаптировал, всегда был в диалоге с ребенком, чтобы максимально вовлечь его, что и произошло) Историческая информация была усвоена)) Махмуд отлично спланировал время посещений, когда есть свободный проход, еще нет жары и больших туристических групп. Сама экскурсия очень интересная, Махмуд очень интересно рассказывал, отвечал на любые вопросы, т.е. действительно знает информацию. Было видно, что он очень сам вовлечен, много читает и знает. Отдельная интересная экскурсия в музее. Все четко, какие залы и что смотреть. А также много много супер красивых семейных фото, т.к. и как фотографироваться и с какого ракурса – все в комплексе. Спасибо большое Махмуду за первое знакомство с Египтом. Это впечатление точно не испорчено. Все легко, на позитиве и очень интересно. Если у меня будут спрашивать какого гида брать в Египте – я точно рекомендую Махмуда.

Константин

Всем привет. Опыта подобных индивидуальных экскурсий ранее не было, гид Ахмед зарекомендовал себя с исключительно хорошей стороны, и как руководитель группы и как человек. Приятно, непринужденно, интересно.

юлия

Махмуд молодец! С ним было легко, непринужденно, интересно, а главное весело. На обратном пути вообще ржали как кони😂 Мы с мужем ребята любопытные, не первый раз древности осматриваем, заученные тексты по учебникам нас не интересуют. Считаем что Махмуд удовлетворил наше любопытство сегодня сполна. Так держать💪🏻 Конечно я рекомендую его! и водитель с ним спокойный парень. Тихо и не спеша мы проехали по локациям. Пожелания все учтены. Настроение вообще на высоте! один лишь недостаток - слишком рано закрывают пирамиды!!!😆

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Петром, понравилось безумно, человек настолько знает историю , что на любые вопросы отвечал мгновенно! С нами был ребенок 11 лет, так он сказал, что это лучшая экскурсия, на который он был! Петр спасибо огромное, вы лучший!

Dmitry
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия Посетили пирамиды, новый музей, побродили по улочкам Каира Хочется отметить большую любовь Ахмеда к истории своей страны, деликатность и отличное знание русского языка Благодарим за новые знания и впечатления!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Отличный тур с Махмудом и его командой! Ребята очень приятные и внимательные, сразу чувствуется, что им важно, чтобы гостям было комфортно. Экскурсия насыщенная и информативная - узнали много интересного. Возили на хорошей машине, русский язык у гида на достойном уровне. Рекомендую!

Эмиль
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ахмеду за отличную экскурсию по Каиру. Увидели основные места за один день, информация структурирована и познавательна, знание русского на отличном уровне. Всем рекомендую!

Татьяна
Опыт: 25 экскурсий

Провели замечательный день с гидом Ахмедом. Он любит свою страну с богатейшей историей, любит свою работу и очень ценит своих туристов! Экскурсия насыщенная, но совершенно неутомительная. Ахмет на хорошем русском преподносит материал не "сухим" языком, а с интересными событиями и с тонким чувством юмора. По окончании экскурсии, он помог купить нам чудесные дыни. Отдельное спасибо водителю!!! При таком движении, мы чувствовали себя в безопасности. Ахмед, большое Вам спасибо! Рекомендуем!

Ахмед Ответ гида 

Татьяна спасибо за отличный отзыв, Я вас благодарю.

Polina

Отдыхали семьей в конце апреля. В Египте были первый раз, и конечно же, хотелось увидеть пирамиды. Нам нужен был опытный проводник, а не просто гид с заученным текстом. Выбор пал на Ахмеда, т к большой опыт, образование, и конечно же, очень положительные отзывы. Ахмед не просто гид, это человек, который придаст нужную атмосферу вашей экскурсии, учтет пожелания, и добавит изюминку вашему отдыху - своим юмором и легким общением! Вы почувствуете дух древнего Египта, вы захотите вернуться сюда снова! Благодарим Ахмеда всей семьей, и желаем много благодарных туристов!)))

Анна

Отличный гид по Каиру, нам очень понравилось! Мы гуляли с ним по музею, базару, мечети и церквям. Видно, что человек достаточно образованный, хорошо знает тему, интересно рассказывает и приводит много фактов из истории. Слушать его было действительно интересно. Отдельно хочется отметить, что с ним было спокойно и безопасно ходить по разным местам. Когда местные подходили и пытались что-то предложить или вмешаться, он вежливо и спокойно просил их не беспокоить нас, если мы этого не хотели. Гид ненавязчивый, спокойный, приятный в общении. Экскурсия прошла комфортно и интересно. Нам всё понравилось, ставим 5 звёзд!

Популярные экскурсии в Каире