Очень интересная живая экскурсия, гид много рассказал о жизни местных, современном Узбекистане, и конечно истории Бухары. Не боялся вопросов и на все готов был ответить. Очень понравилось, рекомендуем!
3875 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0d9689dc-4819-4310-ace3-e0046930165b.jpg)
Спасибо большое Фариде! Безупречный гид, провела для нашей компании интереснейшую экскурсию по «Старой Бухаре». Учла пожелания по маршруту, вместо 4,5 часов отработала с нами 6 часов. Помимо памятников погрузила нас в историю Бухарского государства. Фарида - человек с огромным опытом, искренне любящая свое дело.
Были на экскурсии 30 марта, трое взрослых. Очень понравился и город и экскурсовод! Нас встретили у отеля, провели по всем важным достопримечательностям и показали еще несколько нетуристических мест, рядом с которыми мы проходили, но сами не догадались бы зайти. Мы много где уже были, есть с чем сравнить. Экскурсовод был очень вежливый, интеллигентный, отвечал на любые наши вопросы. Рассказал про историю, архитектуру, религию, культуру, обычаи и современность. Большое спасибо! Будем рекомендовать! Поехали дальше в Самарканд уже с представлениями, на что обращать внимание.
Большое спасибо Ислому! Во-первых, он очень интеллигентный и приятный молодой человек. Во вторых - прекрасно рассказывает и ориентируется в теме. Терпелив к вопросам и повторениям. Ведет рассказ последовательно и доступно, что помогает ориентироваться в новых именах и терминах. Вернемся в Бухару, обязательно обратимся к нему еще раз. Рекомендуем этого замечательного гида.
/https://cdn.tripster.ru/photos/14849d14-131b-4bef-89a9-b0735900c4ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1965c2e7-bd24-46ae-aca7-0e9cb3aad099.jpg)
потрясающий гид, очень интересная подача материала, 6 часов пролетели на одном дыхании😊
Мы были в Бухаре всего один день, но благодаря общению с Ойбеком, предложенному им маршруту, его грамотно построенной экскурсии, ощущение такое, что мы жили там дней пять, неспешно узнавая город и его жителей. Ойбек родился и вырос в Бухаре и пройтись с ним, встречая разных, узнающих его людей, готовых показать, рассказать, познакомить с тем, что они делают и чем живут - это огромная удача и возможность. Ойбек прекрасно образованный и знающий человек. Экскурсия содержательная и при этом построенная так, что факты легко нанизываются на линию повествования, перемежаясь с сегодняшней жизнью города. В этот раз мы побывали в Самарканде, Ташкенте, Пекине, складывая отдельные пазлы великого шелкового пути и сейчас, спустя время, смело могу утверждать, что встреча с Бухарой была самым ярким и запоминающимся впечатлением во многом благодаря разговору о городе с Ойбеком. Спасибо Вам, Ойбек, еще раз.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b4f61110-087a-4987-9641-fbad71c1f07f.jpg)
Ирина, спасибо! Очень греет душу, что за один день мне удалось «подселить» вас в Бухару на целых пять. Выходит, я не просто гид, а агент по недвижимости во времени! )) Рад, что вы почувствовали город через его жителей — честно говоря, я просто водил вас здороваться со всеми своими знакомыми, а они уже сами делали шоу. А то, что Бухара затмила Самарканд, Ташкент и даже Пекин… ну, я всегда говорил: «Шёлковый путь шёл через Бухару не просто так». Приезжайте ещё — продлим «аренду» на недельку!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5d67707f-de95-42a0-aaa5-e68bfb141b0f.jpg)
Друзья путешественники, всем здравствуйте! Делюсь своими впечатлениями от прогулки по старому городу с Исломом. Как и в любом своём путешествии, всегда накануне бронирую экскурсию. Для меня очень важно единение темперамента с экскурсоводом. Если вы лёгкий, эмоциональный, любопытный, открытый и готовы впитывать информацию, задавать вопросы, то вам однозначно к Ислому! Невероятно позитивный, дружелюбный экскурсовод, с которым формат общения складывается непринужденно и легко, за счёт чего можно узнать для себя больше информации о городе, минталитете местных и соответственно образе жизни живых настоящих людей. Спрашивайте, ведите живой диалог, Ислом будет вашим проводником, я уверена вы получите ответы на свои вопросы! В этот город хочется вернуться! С любовью Бухара!
Экскурсия понравилась. Фуркат много рассказывает о красавице Бухаре, которую любит и старается передать любовь и нам - гостям города.
Не пользуйтесь туристическими программами этой компании. Во время тура, примерно в середине поездки, они сказали, что прошло больше 1 часа, завершили экскурсию, а потом потребовали оплату как за 2-часовую программу. это было в 08.05.2026
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Акбару за продолжительную и невероятно содержательную прогулку по древней Бухаре. Он лучший гид, которого мы встречали. Продолжительная экскурсия по Бухаре пролетела на одном дыхании. Безумно интересный, энергичный и обаятельный человек. Он по-настоящему раскрыл нам душу этого древнего города. Огромное спасибо за эмоции! Если вы думаете, кого выбрать в Бухаре — выбирайте Акбара, не раздумывая. Вы будете очарованы так же, как и мы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/00f287d0-7ee9-47ca-b4ca-8ff299a2980d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/afaba08a-a7a0-41e8-9725-f93457e9ac38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d2c18dc-06f6-44ca-842c-cc8365b83a55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2581be7-47e2-400f-94af-1a1b8f343b40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23234b36-f0fc-4974-9487-391f7b04b382.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/978ce7f5-5891-46a2-9d6d-000519efd532.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d50babe8-27fb-4f70-acc6-fdde48541ae4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b622ba94-6f07-4c1b-bb07-dbf618905c9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ad52d8a-f7c0-44bc-a03e-2694623a950b.jpg)