Oybek

Oybek

Гид в Бухаре
384 посетили
1 год на Трипстере
Когда-то я родился в священной Бухаре, в самом сердце Старого города. Рос в окружении караван-сараев, древних хамамов, величественных мечетей и медресе. Теперь я с радостью знакомлю с родными местами путешественников. Жду вас в нашей гостеприимной стране!

Мои предложения

75 отзывов путешественников

Дарига
Опыт: 12 экскурсий

Очень душевная экскурсия. Ойбек - прекрасный рассказчик, глубоко образованный человек, вдумчиво рассказывает и объясняет материал. Также было очень интересно узнать о традициях и быте Бухары от коренного жителя. Сами локации очень красивые, каждая по-своему интересна и самобытна. Ойбек подсказывает красивые ракурсы для фото и сам отлично фотографирует. Большое спасибо за отлично проведённый день 🙂

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Oybek харизматичный, знающий историю. В теплой атмосфере погружал нас в рассказ о Бухаре. Спасибо Вам большое! Процветания вам и городу! Будем рекомендовать Вас друзьям.

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Провели с Ойбеком незабываемый день в Бухаре. Ойбек современный молодой человек, который соблюдает местные традиции , это очень приятно и ценно. Было интересно прогуляться по старинным улочкам много национальной Бухары. Узнали много интересных фактов про тюбетейки, традицию приветствования, приспособления для малышей. Спасибо Обейку, за очень необычную экскурсию и первое знакомство с Бухарой!

Алёна
Опыт: 3 экскурсии

Ойбек был нашим экскурсоводом в Бухаре. Встретились в центре у Ляби Хауз и прошлись по всем знаковым местам старого города. Ойбек рассказал нам исторические факты, обратил внимание на архитектурные особенности как простых домов старого города, так и мечетей и медресе, познакомил с местными мастерами и рассказал про их уникальные ремёсла. Очень интересно было послушать про традиции и уклад жизни современных жителей Бухары, про языки, на которых говорят и пишут в Узбекистане, про отношение к религии. Ойбек часто по ходу экскурсии загадывал нам различные загадки, чтобы их решить нужно было внимательно слушать, думать и наблюдать. Нам очень понравилось, потому что до каких-то откровений мы при помощи правильных вопросов дошли сами! Для дальнейшего знакомства с городом Ойбек посоветовал нам стоящие фильмы о Бухаре и приятные кафе, где можно познакомиться с местной кухней. Очень много ярких впечатлений осталось у нас с этой экскурсии! Ойбек, большое спасибо!

Вадим

Отличная экскурсия, Ойбек объединяет в своих рассказах и историю, и культуру, и быт Бухары. Прекрасно проведенное время. Рекомендую.