Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Боровска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

200 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Светлана провела отличную экскурсию. Нам была рассказана история Боровска, включая такие темы, как старообрядчество, купечество, жизнь и деятельность Циолковского... Очень не лишним нам показалось мнение гида о новейшей истории Боровска. Большое спасибо!

Наталья

Были на экскурсии 13 апреля 2024г. - выше всяких похвал! Светлана - замечательный профессионал, любящий свою работу, свой город, людей, которые приезжают в Боровск. Ни один ваш вопрос и/или пожелание не останется без профессионального ответа, Светлана договориться о посещении мест, куда, нам казалось, не всех приглашают. В городе ее знают и любят - это видно. Спасибо вам, Светлана! Мы непременно приедем еще!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Узнали много нового и интересного. Светлана очень располагает к себе, прекрасно преподносит информацию. Время пролетело незаметно!

Оксана
Опыт: 5 экскурсий

Хотите узнать об истории Боровска, тогда вам к Светлане. Два часа пешеходной экскурсии пролетели незаметно. Мы узнали об истории появления города, о старообрядчестве и их согласиях, о боярыне Морозовой и протопопе Аваакуме, о местных купцах, о жизне К.Циалковского и т.д. Такие интрегующие события из жизни города может рассказать только его коренной житель.

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, много интересного рассказала именно об истории края, событиях, людях. Боровск открылся для нас живым городом с удивительной историей. Огромное спасибо экскурсоводу Ирине за очень хорошую познавательную и живую экскурсию

Алиса

24 февраля посетили замечательную экскурсию - очень детальную, живую и интересную! Огромное спасибо!

Мария
Опыт: 46 экскурсий

В один февральский день прогулку по Боровску нам провел Вадим. И это было потрясающее знакомство с городом! Неспешно, обстоятельно, за разговорами и рассуждениями, с откровениями и переживаниями, с историей и прекрасными видами города. Какой же Боровск удивительный город! И мы его полюбили. И хотим сюда вернуться. А все благодаря Вадиму. Спасибо огромное за такое отношение к своему городу и умение влюбить в него гостей!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие от знакомства с Боровском. Узнали много интересных фактов из истории старообрядчества и города. Благодаря нашему замечательному гиду Светлане, появилось желание еще раз приехать сюда ! Большое спасибо!

Марина

Наша пешеходная прогулка проходила при 25 градусном морозе. Так сложилось. Тем более приятно, что наш гид Светлана учла это и распланировала все так, что мы не замерзли. За это ей отдельная благодарность. При этом все было не в ущерб увлекательному и познавательному рассказу об истории Боровска. Я вижу в этом городе огромный туристический потенциал. Он находится в очень живописном, холмистом месте, Прекрасен среднерусским пейзажем, украшен речкой и водоемами. Не изуродован современной бездушной застройкой. Сохранил множество старинных зданий и церквей, рядом прекрасный монастырь. А , главное, у города богатейшая история. Есть что показывать и о чем рассказать. Где-то он напоминает Суздаль. Но Суздаль раскручен, а у Боровска еще все впереди. Желаю Боровску процветания. И это реально, потому что там живут такие неравнодушные и увлеченные люди, как наш гид Светлана.

Надежда

Огромное спасибо Светлане. Её знание темы и любовь к родному городу не оставили нас равнодушными. Светлана хорошо разбирается в теме и с радостью делится знаниями. Ещё раз огромное спасибо!

Популярные экскурсии в Боровске