Светлана

Светлана

Гид в Боровске
185 посетили
1,5 года на Трипстере
Всем привет! Я Светлана, ваш аккредитованный экскурсовод по всей Калужской области и по Боровску в частности. По образованию иконописец. Хотя я не коренная боровчанка, но очень люблю свой город и хочу передать своим гостям частичку любви к родному Боровску. А также поделиться его тайнами и удивительной многовековой историей. Надеюсь, что после прогулок со мной у вас останутся новые полезные знания и душевные воспоминания.

Мои предложения

29 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Светлана провела отличную экскурсию. Нам была рассказана история Боровска, включая такие темы, как старообрядчество, купечество, жизнь и деятельность Циолковского... Очень не лишним нам показалось мнение гида о новейшей истории Боровска. Большое спасибо!

Наталья

Были на экскурсии 13 апреля 2024г. - выше всяких похвал! Светлана - замечательный профессионал, любящий свою работу, свой город, людей, которые приезжают в Боровск. Ни один ваш вопрос и/или пожелание не останется без профессионального ответа, Светлана договориться о посещении мест, куда, нам казалось, не всех приглашают. В городе ее знают и любят - это видно. Спасибо вам, Светлана! Мы непременно приедем еще!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! Узнали много нового и интересного. Светлана очень располагает к себе, прекрасно преподносит информацию. Время пролетело незаметно!

Оксана
Опыт: 5 экскурсий

Хотите узнать об истории Боровска, тогда вам к Светлане. Два часа пешеходной экскурсии пролетели незаметно. Мы узнали об истории появления города, о старообрядчестве и их согласиях, о боярыне Морозовой и протопопе Аваакуме, о местных купцах, о жизне К.Циалковского и т.д. Такие интрегующие события из жизни города может рассказать только его коренной житель.

Мария
Опыт: 46 экскурсий

В один февральский день прогулку по Боровску нам провел Вадим. И это было потрясающее знакомство с городом! Неспешно, обстоятельно, за разговорами и рассуждениями, с откровениями и переживаниями, с историей и прекрасными видами города. Какой же Боровск удивительный город! И мы его полюбили. И хотим сюда вернуться. А все благодаря Вадиму. Спасибо огромное за такое отношение к своему городу и умение влюбить в него гостей!